2509

Гопник, следователь и моя куртка1

Приехал на несколько дней к родителям, в родной город. Вечером встретился с другом, посидели в баре и после решили прогуляться по набережной, в центре города. Времени было часа 2 ночи, набережная пустая. Состоит она из нескольких ярусов, мы спустились на самый нижний, ближе к воде. Общаемся. И тут идёт гоп-компания пацанов, человек 6. Увидели нас и стало ясно - мимо не пройдут. Подходят, слово за слово, и от улыбчиво озорного "дай закурить?" доходит до грубого "снимай куртку"... А куртка и в правду была прекрасна - новая, кожанная, тёмно-тёмно бордового цвета, с медными пуговицами. Для провинциального маленького города, на тот момент, прям топчик) Вижу, что друг внутренне подбирается, начиная готовиться к драке. Да и я, выпивший, смел, а в куртке ещё и прекрасен! Пацаны заметили наш напряг и, видимо, что бы не усложнять ситуацию, один из них достал нож. Я молча снял куртку и отдал. Компаха тут же развернулась и быстро удалилась. Мы стоим молча и тут друг хватает меня за руку и говорит - погнали на верхний ярус, там должен быть полицейский патруль! Бежим вверх и на выходе последнего яруса, о чудо, видим патруль! Сбивчиво им рассказываем, говорим, что компаха сейчас то же уже наверху, но с другой стороны набережной. Патруль, по рации, передаёт сообщение, и мы бежим на другую строну. Подбегаем, а там второй патруль (молодцы) уже встретил эту гоп компанию и ждут нас. Я опознаю куртку и того, кто был с ножом, и все вместе идём в отдел полиции. Там берут моё заявление и отправляют домой со словами - за курткой прийдешь завтра, к следователю. Утром следователь, молодой парень, немногим старше меня, опрашивает по ночной ситуации и уточняет, что из моих вещей у меня забрали:
- куртку.
- опиши куртку?
Я описываю.
- а есть какие-то особенные приметы?
- какие особенные? Второй такой в этом городе нет и те приметы, которые я сообщил, достаточны. Ну если прям очень особенные - медные пуговицы и во внутреннем кармане 200 евро одной бумажкой.
Он встал, вышел, вернулся с курткой:
- эта?
- да!
- можно примерять?
Я растерялся... киваю. Он одевает, оправляет, она садится на него, как влитая - этакий Жеглов, только не в кожанном пальто, а в курте) подходит к зеркалу, смотрит на себя, потом переводит взгляд на меня и с озорной улыбкой говорит:
- да я бы такую куртку и сам с тебя снял!

...с такой же озорной улыбки всё вчера и началось, такой же озорной улыбкой сегодня и закончилось.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так что по итогу? Павлодар?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да) ребята, Вы круты! Быстро размотали) никто из Вас, в 2007, в овд у набережной не работал?)))
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Своеобразное...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, то были не гопники, а будущие эксперты модного приговора? И они решили, что негоже столь... своеобразно ходить по их любимому городу? )))
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дело раскрыто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На себе не показывай...🤣🤣🤣
411
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тс, столько не досказанностей... Не томи, чем закончилось? Следак забрал куртку или отдал? Где евро? Опг раскрутили и на них 19 эпизодов ? Что за город такой интересный? Каково точное количество ярусов набережной?
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
1. Отдал
2. успели стырить, но кто именно... те или те - не знаю
3. 1 мой точно на них
4. маленький, но родной
5. чётное!)
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Понтуется классной курткой. Казах не иначе.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) но попонтить хорошей курткой хотелось... за что и поплатился 🤣🤣🤣
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно Казахстан
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А не студенты школы милиции(полиции)? 😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... курсанты снимают, наряд типа их ловит, я уезжаю с курткой, у курсантов 200 евро, у наряда раскрытие... проворно, чёрт побери!)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Куртка - заграничная, валюта - импортная!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи уже куртку то
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не она, конечно, но что-то подобное)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, дай закурить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, дядя! Дай закурить?
...
Ты что, немой? Тада куртку сымай!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не чавкай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, допустил ошибку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты примерно хоть намекни местоположение города, а то по командировкам периодически... А так - предупрежден
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он не в РФ)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так следак то отдал куртку?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но с явным сожалением)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не Казахстан, если в кармане куртки евро были. Может прибалтика какая-нибудь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это было время, когда евро и доллары водились)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Где фото куртки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не она, конечно, но что-то подобное)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший у тебя город, по центральной набережной гопари шароебятся и прохожих грабят

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть и плюсы - полиция быстро их ловит)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую запах
запах гнилого пиздежа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдите зубы почистите и рот помойте)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так, Казахстан, набережная, переход на другую сторону, маленький город, хмммм... вряд ли это Актау, переходить на другую сторону Каспия заебешься, вежливые ребята припугнули, но не дали пиздов вряд ли это Атырау, набережная в городе значит не Уральск, я бы поставил на Павлодар, Усть- Каменогорск или Костанай....хммм пусть будет Костанай! Автор только не томи с ответом)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду другую сторону набережной, а не реки) и раза в 1,5 побольше Актау)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Разбой, в итоге, вменили гопничкам, или нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что нет. Приехал отец того, кто с ножом, просил забрать заявление. Я отказался, пояснив, что я вполне прочувствовал то, что мог быть зарезан. Но я через 2 дня уехал из города. И, скорее всег, папа порешал вопрос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Город, фио следователя / гопника, номер дела (если бы оно было). Так то за разбой прилично дают и отследить не проблема.
Короче - где пруфы, Билли?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно?) Подробные доказательства для истории из жизни, 15-ти летней давности?))
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял только одно, что ты был прекрасен и твоя куртка, вот бы и мне такую

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не передёргивайте - мы были прекрасны только в паре, а не я один!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс пидор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, Билли!
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

ну что господа.

Я делаю ставку на Казахстан!

В других странах не будут или говорить вежливо, или ножик доставать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы был суд, вы, скорее всего были бы в курсе, потому что вас привлекли бы как потерпевшего. Не факт, что в сам суд бы притащили, если показаний и так достаточно, но уведомили бы точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уехал за 3000 км. И вряд ли оставлял адрес проживания. Максимум - местный адрес, где остановился на эти дни. Так что повеська может и была. Но вряд ли. Отец гопника имел стойкое желание всё уладить, так что наверняка вопрос был решён без доведения до суда.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всё и было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Город, фио следователя / гопника, номер дела (если бы оно было). Так то за разбой прилично дают и отследить не проблема.
Короче - где пруфы, Билли?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы текст внимательно читали? Было ли заведено дело и был ли срок - я не знаю, о чём и написал. Помнить фио следователя и гопника, каждого из которых я видел один и последний раз?
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Прибалтике нож не достанут, за груповые пиздюля дадут меньше, чем за разбой с ножом. он приехал к родным - вполне могла быть валюта для обмена.
и самое главное - в прибалтике патрули в таком понимании отсутствуют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не смог бы я поехать, так как загранник не давали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

200 долларов были потеряны?

Нельзя было сразу куртку забрать, когда их схватили или хотя бы 200 долларов оттуда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы прибежали ко второму патрулю, который их задержал, меня спросили они это или нет. Я сказал, что они и указал на куртку. Гопники, в один голос, начали твердить - никого они не трогали, а эта куртка их товарища. Т.е. на тот момент мои наши слова против их слов. Патруль не просил гопника снять куртку, а повел всех нас в отдел. Типа там разберутся. В отделе нас развели в разные помещения, а гопник постоянно твердил, что эта куртка его. Думаю, он прекрасно понимал, что признай он, что куртку снял - сразу бы себе подписал статью. А уж успели они карманы обшарить, пока поднимались по набережной или в отделе карманы юыли проверены - это история умалчивает...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он со следаком переспал. Яебя, такие котолампы и пипл хавает. А ещё удивляются плоскоземельщикам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём же котоламповость?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Павлодар, набережка многоярусная, вроде и пост ППС есть, только я про гоп-стоп уже очень давно не слышал, и вот обидно за маленький город обидно. И РОВД рядом снабережкой. Может давно дело было, лет 10-15 назад?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький - в хорошем смысле) уютный, родной. 2007.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В можно примерить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. такого не могло быть и я это придумал?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото куртки в студию!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не она, но что-то подобное)
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы профиль этого "чудика" гляньте.

Единственный пост - и тот попрошайничество.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитывал, что просьба предъявить доказательства заставит его задуматься в безосновательности своих слов. Ну а уж коли он протрещал не по делу и не забирает свои слова обратно, с извинениями, то сам и является тем, какое слово он употребил. Если не в прямом, так в переносном смысле точно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы смешной, на Баше или дваче прочитали эту шутку?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. "напиздеть" историю мне ума хватило, а шутку я где-то прочитал? Л-логика.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Начинялось хорошо, закончилось котолампой((((
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В чём же котоламповость?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, ты просто прибавил их. Норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤦 в куртке были евро))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А фото куртки будет? Очень надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не она, но что-то подобное)
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Фото куртки где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не она, но что-то подобное)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но сожаление было искренним?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистейшей пробы!
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах есть доля правды. Есть знакомый из детства, сейчас начальник рай.отдела одного средненького сибирского города, на пьянках поет мурятину. Причем он мент в третьем поколении. Такие дела...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё логично, чем больше занимаешься одним делом, тем больше погружаешься в него. С другой строны иначе и не стать проффи. Наверно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фото куртки в  студию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не она, но что-то подобное)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это радует, но интересно поточнее..

Да и хрен с ними, с подробностями - страна какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что. Сидит такой следак в твоей куртке, задумчиво достает из вещдоков нож крутит перед тобой и многозначительно смотрит. Ты всё понимаешь и говоришь: "Отдайте 200 евро хотя бы". Следак, чуть поморщившись: "Ушли на проведение следственного эксперимента!" 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или "от дохлого осла уши! Если ты понимаешь, о чем я!")
показать ответы
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело случая, куда "озорной и улыбчивый" попадет — в бандиты или в "оборотни в погонах".


В Улицах разбитых фонарей был эпизод. Девушка говорит: "вы так хорошо преступников понимаете". Ей отвечают: "преступник убегает, мы его догоняем. Но бежим-то мы все в одну сторону".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ёмкое и понятное объяснение
Автор поста оценил этот комментарий
А 200 евро опознал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они испарились...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильм с похожим сюжетом. "Тульский Токарев" называется. Неплохой, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кинжка Константинова интересна)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не сценаристом отечественных мыльных опер работаете? 😉 5 минут и сценарий - хоть сейчас в съемку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и учавствовал в этой, любительской, постановке)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы прибежали ко второму патрулю, который их задержал, меня спросили они это или нет. Я сказал, что они и указал на куртку. Гопники, в один голос, начали твердить - никого они не трогали, а эта куртка их товарища. Т.е. на тот момент мои наши слова против их слов. Патруль не просил гопника снять куртку, а повел всех нас в отдел. Типа там разберутся. В отделе нас развели в разные помещения, а гопник постоянно твердил, что эта куртка его. Думаю, он прекрасно понимал, что признай он, что куртку снял - сразу бы себе подписал статью. А уж успели они карманы обшарить, пока поднимались по набережной или в отделе карманы юыли проверены - это история умалчивает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя долларов в куртке вообще-то не было... )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за городок?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в РФ
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
И где живешь, чтоб не усложнять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чётко)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Следак хотя без ножа отжал? 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был бы номер))))
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Давно появилось впечатление, что воры и бандиты это несостоявшиеся менты. Или наоборот. Но уж очень у них психология похожа. И общий язык друг с другом быстро находят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это однотипные люли, просто каждый пошел своей дорогой и кому-то повезло стать одним, кому-то другим
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы сказать, "Проводи его, Володя, до автобуса".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там люди с русскими именами редки)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дык никак иначе. Мент должен понимать психологию преступника и само собой приходит либо опер матереет, либо нет. Мальчик из института либо научится подавлять всякую мразь, проникнувшись, либо сбежит. Невозможно усмирять отморозков самому не проникнувшись этим. Тот же РУОП когда воевал с бандитами. Были волкодавы. Интеллегентные мальчики не усмирили бы зверье.. Но потом все равно происходит эмоциональное выгорание и человек сгорает. Поэтому большинство старых оперов, настоящих ментов ушедших в тираж бухают как черти. Не осталось внутри ничего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... противоположные проявления одной сути
62
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге разбой вменили ТС, куртку в качестве вещдока взял во временное пользование следак, а 200 евро забрал начальник. Чувак с ножом женился на однокласснице, пил запоем и во время одного из таких запоев жена его тем же ножом и зарезала. А про друга ничего не известно. Может и не было его вовсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да ты готовый сценарист индийских фильмов!))
88
Автор поста оценил этот комментарий
Где фото куртки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искал в интернете!!! Но не нашёл... и даже вспомнить не могу, куда она у меня потом делась...
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества