91

GINZZU и непростая замена разъема

Доброго времени суток Пикабушники!

Это первый пост нашего коллектива.

Сдали в ремонт данный девайс

GINZZU и непростая замена разъема Ремонт электроники, Ginzzu, Пайка, Портативная колонка, Длиннопост

Это - портативная колонка  GINZZU GM-999C с жалобами на зарядку. Разъем болтается внутри, как сумасшедший. Ну что, посмотрим что внутри...

А там вот что

GINZZU и непростая замена разъема Ремонт электроники, Ginzzu, Пайка, Портативная колонка, Длиннопост

Площадку под разъем зачистил, подготовил место под дорожки

Далее, кидаем перемычки и замазываем лаком

Теперь ставим разъем и допаиваем оставшиеся контакты

Дополнительно заливаем лаком контакты

Вот и все:) Осталось только проверить

Все работает!

Найдены возможные дубликаты

+9

Раза на три хватит зарядить. Потом опять придут.

раскрыть ветку 1
+3

Плюсую пост, потому что вижу руку норм работяги )

+7
Эти колонки надо сразу под каток бросать, зоэпали
раскрыть ветку 2
+1
Не колонки, а владельцев
раскрыть ветку 1
0

с колонкой в анусе

+5

мож  я что не понимаю (время идёт), но я в 12 лет платы резал, травил, сверлил, собирал радиоприемники по журналам и конструкторам... и тогда это было просто увлечение (слова хобби не было) и хвастаться было нечем...

раскрыть ветку 9
+2
А сейчас вы с таким же энтузиазмом травите, пайкой занимаетесь, платы режете? Или проще будет отнести в сервис или купить новое?
+2

Сейчас немного людей этим увлекаются, а на фоне говносервисов, где тебе скорее доломают технику, чем починят, - такие умения вообще ценятся. А техника ломаться не перестает, ремонтники нужны

раскрыть ветку 1
0
Ну тут как бы...кхм... сложность ремонта выросла намного с того времени. Миниатюризация и smd компоненты вкупе с универсализацией и упаковкой чипов-"бутербродов" порой делают ремонт на дому невозможным.
+1

Когда Вам было 12, думаю, пикабу еще не было:)

раскрыть ветку 1
0

да, это были времена перехода с бобин на кассеты )

0
Да, ты не понимаешь.
0
Да, было время. Журнал Радио, ВРЛ, вот это вот всё....
0

не понимаете...

это что-то типа рекламы

вот коменты выше почитайте - люди уже набежали

0

А чем хвастаться можно?

+3
Такие девайсы надо не ремонтировать , а надо сходу заталкивать принёсшему в ближайшее отверстие - задолбали дауны с колонками , снова у них сезон начинается .
раскрыть ветку 2
+3

У меня колонка дома стоит никому не мешает, в чем проблема?

+1

Я вот покупала колонку тыщу лет назад, когда школьники, слава богу, еще не знали, что это такое. Только нужна она была не как портативный динамик, а как самый компактный вариант вывести звук с компа. И сейчас бы понесла чинить, если бы это было дешевле, чем покупать новую.

Хотя, раз тут жалобы на зарядку, то можно, в принципе, хозяину напинать)

+1

Зачем было восстанавливать лишние дорожки, если нужно только крайние ?

Или он к ПК может коннектится ?

А зеленка зачем ? она никак не укрепляется разъем, но потом кому-то ее придется отдирать

раскрыть ветку 3
+1
Раз дороги есть значит нужно ,мб аукс через мини юсби. Встречал такое в старых маленьких колонках
раскрыть ветку 2
+1

там прекрасно видно, что дорожки замыкаются между собой, типа просто чтоб в воздухе не висели

сколько я этого хлама переделал - кругом достаточно два вывода

раскрыть ветку 1
0

на последнем фото я даже подумал что это какой то обогреватель) специально свернул поглядеть на теги ещё раз

раскрыть ветку 3
+1

В каком-то роде... Анальный подогреватель.

раскрыть ветку 2
+1

Причём греет пердаки окружающих

раскрыть ветку 1
0

Это уже рядовая работа, сколько вы берете с восстановлением дорожек?

раскрыть ветку 6
0

Фиолет нормалды?

раскрыть ветку 1
0
Жёлтый от балды.
0

Сделали за планшет нерабочий, знакомому:)

раскрыть ветку 3
0
У меня почти такая,при воспроизведении звук тянет как на кассетном магнитофоне. Что это может быть и как с этим бороться?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: