Гиниратор идей, день 029

Предыстория: Генератор идей

Гиниратор идей, день 029 Идея, Генератор идей, Придуманное, Придумал, Тренировка, ВКонтакте, Одноклассники, Комментарии, Длиннопост

10 простых идей как вынудить человека написать комментарий, и 3 гениальные.

Расположены вперемешку. А ты сможешь отличить гениальную идею от посредственной? Напиши номера идей, на которые подумал, в комментарии.

1. Сделать откровенную ошибку в заголовке, не похожую на опечатку.

2. Написать в посте полную чушь, которую людям захочется опровергнуть.

3. Задать вопрос, на который захочется ответить.

4. Написать в конце: "Хочу посмотреть сколько людей дочитывают до конца. Если вы это читаете, напишите пожалуйста в комментарии "я".

5. Рассказать что-то из своей жизни, что точно было у каждого. Что-то эмоциональное, в чем людям захочется вас поддержать.


6. Попросить совета в какой-то распространенной ситуации. Зайти с другого аккаунта и посоветовать полную чушь.

7. Разместить несколько картинок, в том числе айфон и рубль на телефон. Написать: "подарю случайную вещь из поста каждому, кто напишет комментарий и сделает репост себе на стену". Если боитесь, что напишут слишком много, и даже по рублю подарить каждому - денег не хватит, можно разместить фото 10 копеек или 1 копейки, сколько там минимум через СБП. Или не писать про репост, тогда будет точно меньше. Или не размещать дорогие вещи, тогда тоже меньше народа заинтересуется. Или ничего никому не слать, просто приготовиться к хейту и запятнанной репутации. Кстати в комментарии к переводу можно что-то рекламировать. А еще получится большая база телефонных номеров по 1р/шт.

8. Запугивать. Напиши комментарий и будет тебе счастье, кто не напишет, тот будет проклят. Конечно не так грубо, но более в красках, чтобы цепляло. Я (хоть и умею) ничего магического сюда НЕ вплетала!!! Но если ты суеверный(ая), поставь на всякий случай лайк, чисто для успокоения.

9. Один раз в год и это больше про соцсети ВК, ОК. "У меня день рождения, ура товарищи!" Поделиться фоточками и рассказать, как отмечаешь. Скорее всего будут поздравлять в комментариях. Но не факт, что все подряд, вполне вероятно, что только самые близкие люди.

10. Сделать опрос с вариантами ответов мимо кассы и пунктом "свой вариант в комментарии".

11. Попросить накидать классной музыки определенного жанра или темы, которую слушают друзья. Или попросить поделиться в комментарии своей самой последней добавленной песней.

12. Написать что-то откровенно бесячее, чтобы люди не удержались кинуть тапок.

13. Написать что-то очень хорошее, в красках расписать свою радость. Постараться сделать пост таким, чтобы люди заразились через текст хорошим настроением.

Очень интересно, сколько людей читают мой дневник идей до конца? Напишите пожалуйста "Я" в комментариях, если дочитали до сюда.

Лига идей

551 пост1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества:

1) Если оцениваете идею положительно, ставьте +

2) Если оцениваете идею отрицательно, ставьте -

3) Ругаться не надо

4) Идеи, которые касаются развития Пикабу, можно создавать только в этом сообществе: https://pikabu.ru/community/feature_request