88

Геймерская гордость

18 лет назад (мне было тогда 16) мы с мамой ехали в Москву на поезде и разговорились с мужиком на соседнем месте. Мама его спросила, чем он занимается. Мужик с гордостью ответил, что он геймер. Я тогда и услышал первый раз такое слово, мужик объяснил, что оно означает. Помню как мама скривилась, а я с восхищением  посмотрел на этого мужика как на мессию. Я даже и представить тогда не мог, что сказать окружающим о том, что я играю постоянно в компьютерные игры и считаю это даже своим основным занятием, можно с гордостью и достоинством. Еще и возвышенно так это звучало "геймер".  Мужик принялся рассказывать о своих достижениях в старкрафт и мама меня отправила спать на верхнюю полку:))

Дубликаты не найдены

+4

а чел по 10 000 баксов срубает на чемпионатах)

раскрыть ветку 3
+2

Да уж. Тот кто считает что игры это просто игры и вообще они для детей, тот явно не видел призы на крупных турнирах. Причём, как правило, выигрывают их пиздюки 18-20 лет. Вон взять тех же Vancouver Titans из OWL, там у каждого второго по 90к+ баксов на турнирах выиграно.

раскрыть ветку 1
0

Ага. А ещё футболисты топовых лиг дохера получают. А вот футболисты второстепенных лиг - могут месяцами не видеть деньги. Так и тут. Много бабок получают единицы.

0

раньше смешно и нелепо звучало "киберспортсмен", а сегодня это профессия уже, причем даже у нас киберспорт существует официально

+6

Что-то мне кажется, что это таки был первый "старик" (StarCraft).

раскрыть ветку 1
+3

О, блин, а ведь да, спутал.

+1
Диалог случайно не на корейском происходил?
+1

А теперь ты кто???

0

Киберррспоррррт...

0
А геймеров кто кормит?
раскрыть ветку 2
0

Турниры, стримы

0

Ну я думаю что под "чем занимаешься" он имел в виду хобби.

0

вот тут ты и спалился )))

раскрыть ветку 1
0

Пардон, первая часть

-2

18 лет назад он рассказывал бы о своих достижениях в старкрафте, а не в старкрафт. В те времена слова ещё склоняли.

-8
Мама услышала правильно: гей
раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
+2

За такие шутки твои близкие испытывают испанский стыд.

ещё комментарии
Похожие посты
81

Если бы не StarCraft II, сервиса Twitch могло бы и не быть

На этой неделе команда Blizzard Entertainment отмечает ровно семь лет с того момента, как стартовала долгожданная StarCraft II: Wings of Liberty. И в честь такого события разработчики рассказали семь историй про то, как знаменитая стратегия для PC повлияла на нашу вселенную.

StarCraft II оставила свой след не только в жизни множества поклонников игры, но и в современной культуре. Более того, без неё не было бы одного из самых популярных стриминговых сервисов Twitch!

По словам исполнительного директора и соучредителя Twitch Эмметта Шира (Emmett Shear), в 2009-м году он, как и многие другие, фанател от StarCraft и никак не мог дождаться продолжения Brood War. А когда Blizzard наконец-то запустила бета-тестирование StarCraft II, народ бросился стримить на Justin.tv.

После этого Шир с товарищами и задумались: может, стоит организовать площадку, на которой можно будет стримить именно игровой контент. Так, в общем-то, StarCraft II и стала первым толчком к созданию Twitch.

Если бы не StarCraft II, сервиса Twitch могло бы и не быть Blizzard, Starcraft 2, Starcraft, Стратегия, Компьютерные игры, Лига геймеров, Геймеры, Twitchtv
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: