1

Геттобластер или когда мы стали старыми.

На заре своей юности, а это было приблизительно в середине 90-х мне подарили переносной магнитофон приблизительно такой -

Геттобластер или когда мы стали старыми. Портативная колонка, Аудио, Касетник, Без рейтинга, Fuck society, Coub, Длиннопост

Радость от этого приобретения не знала границ – теперь мы с друзьями могли слушать вместе любимые произведения и делится впечатлениями, также нахождение где либо доставляло нотку какого то ритма и делать все становилось на порядок веселее не говоря о какой-то скучной прогулке на пляж (километров 8) . Каково же было мое удивление когда я прямопропорционально своей радости наткнулся на негодование со стороны старшего поколения, на порядок старшего 50 и более лет. Все кто был в этом возрасте реагировали так что тебе приходилось делать тише а то и вовсе выключать – так как поток словесного поноса ещё долго преследовал тебя. Что самое интересное, так это то что в большенстве своем гуляя по вечерам мы слышали то тут, то там музыку и это никого не напрягало в принципе – буть то Надежда Кадышева либо Виктор Цой, повторюсь негодования встречались именно со стороны поколения 50+,незнаю, много кто из этого «кружка» начинал читать о моральних принципах и нормах поведения, но наше поколение встречало эти замечания больше с ухмылой и в большестве своем игнорируя, потом есстественно это доносилось матерям и нас лишали привилегии слушать музыку прилизительно на недельку вторую. Сколько я себя помню меня постоянно сопровождала музыка – будь то игра вечером в жмурки – небыло такого чтобы из какого либо окна не доносилось что либо, будь то посиделки вечером в картишки/домино – всегда что то фонило. Года идут технологии меняются поменяв пару магнитофонов и пронеся с собой бремя семьи, кредитов и ипотеки я стал кем я стал,и – каково теперь мое удивление что каждый абсолютно каждый не может переносить портативное аудио. Гуляючи в 30 с лишним со знакомыми обнаружил что у людей с похожими интересами(да я теперь общаюсь в «клубе по интересам») напрочь отсутствует здавый смысл – когда они накидываются на проходящих с портативным аудио подростков с настолько разьяренными лицами что тем бабкам из моего детства и не снилось. Я давно знал о негодование со стороны моего поколения в сторону портативного аудио но не задавался этим вопросом пока это не коснулось меня. Я попытался донести до товарищей мысль о том что все мы были такими же – но остановить я это не смог. После ихней перепалки с подростками мне стало интересно что повлияло на их негодование – было ли у них такое же детство как у меня, либо это был музыкальный концлагерь – где их заставляли слушать 24/7 проиведения которые превели к отторжению всего музыкального, либо что то ещё что мне непонятно. Но, нет – все было также как и у меня – маленький старый китайский мафон почти везде и всегда, на вопрос почему они тогда сейчас накидываются на молодежь они сказали что мол ты только послушай что они cейчас слушают – о чем я парировал что о вкусах не спорят. (да мне самому ненравится теперешний дабстеп – но также как и раньше не нравилась «ЗолКол» о чем я просто молчал). Теперь слушая музыку в машине чуть более чем на 15 процентах я все чаще и чаще встречаю имено те взгляды которые были тогда у поколения 50+ только теперь это можно обозначить как 20+. Кто то может подметить о наушниках, но, постойте – прослушивание наушников в машине запрешено – о чем гласят соответсвующие пункты мануала к любым из них. Кто то может подметить что в кварталах многоэтажек намного больше эхо, да это есть – но как мне кажется это притянуто за уши.Куда делась субкультура бумбоксов – таких масивных что они наваливали на пару кварталов, и что стало просто с танцами на улице(брейк-дэнс) или даже вот так.

просто интересно Ваше мнение. В общем что делать и как дальше быть я и хотел спросить – потому что считаю, что, что идет не по плану в этой жизни. На грамматику просьба не смотреть – у меня была тройка с натягом, пост без рейтинга посему коммент в потрошках этого поста. Вот как то так!

Дубликаты не найдены

+8

Мы не злые. Просто знаешь, я ни разу в жизни не слышал, чтобы на всю улицу наваливала ХОРОШАЯ музыка. Парадокс? Парадокс. Видимо те, кому интеллект позволяет слушать хорошую музыку, понимают, что они в мире не одни и должны уважать покой других людей. А кому мозга не положили, те ТЫЦ ТЫЦ ЭТА СУКА ЗАЖИГАЛКА, ДЛЯ НЕЁ НУЖНА ПАЛКА ХАЛКА!!!

раскрыть ветку 4
+2

Крайне разочарован этим комментарием. Он выразил мои мысли гораздо лучше, чем это сделал бы я.)) От себя могу добавить, что юные дарования, которые периодически проходят под моим окном (второй этаж) с орущей на весь квартал колонкой, из которой доносится "Овкусахнеспорят", когда ты только убаюкал годовалого ребёнка (наконец-то!!)... Вот кроме мыслей об изощрённом серийном убийстве. других не возникает почему то... Молодость, задор, протест, я всё понимаю, но сцуко, почему прямо под моими окнами?

раскрыть ветку 1
0

шумозащитные окна(раз у вас такой чувствительный ребенок). не, не слышал - вы напоминаете яжемать которой мешает все кроме тугосери.

0

Что в вашем понимании хорошая музыка? И чем моя музыка хуже вашей?

раскрыть ветку 1
0

В моём - рок, симфоник метал, пауэр метал. В чьем-то джаз. В чьем-то блюз. В чьем-то даже хип-хоп. А у иных вообще французский шансон (в России шансона нет, с блатняком прошу не путать). Но на всю улицу играет БЛЭК БАКАРДИ, ТАНЦЫ В МОЕЙ КРОВАТИ... а не перечисленное. 

+2

В юные годы я вполне мог включать свою стационарку так что слушало пол подъезда , не от большой любви к музыке и явно не от большого ума - просто такое проявление пощечины социуму. И сейчас могу так слушать , благо что живу не в квартире а в частном доме (есть вещи которые таки надо слушать громко).
НО : ни в юности ни позже я не шарился как ниггеры в видаках с мафончиком на плече. Не выносил этого ни тогда ни сейчас. На музыку откровенно льющуюся на уши невинных прохожих так и хочется ответить какой мерзостью от которой даже панки-некрофилы проблюются. И речь не о том что слушают не Бетховена с Чайковским - речь о том что это таки демонстративное плевание в окружающих.
Правило №1 усвоенное с детства : "все писают и какают , но не все это делают посреди улицы"

раскрыть ветку 2
0

Да, ассоциативный ряд у вас скажу я, пойду на стадион послушаю посру концерт, вы знаете иногда я в магазине обсираюсь заслушиваюсь на некоторые композиции. (с) palmface

раскрыть ветку 1
0

Стадионы (как и концертные залы) - специально предназначенные места для массовых мероприятий. И туда приходят специально за этим - спортивные состязания , концерты и т.д. Кто не любит громких звуков или именно какого рэпа/рейва/Тани Булановой - может просто не посещать подобные мероприятия.Так что это ваше сравнение не корректно.

+1

О том, что ты дебил - должны знать папа с мамой, не обязательно демонстрировать свои интеллектуальные способности всему району, наваливая с убогой портативной колонки очередной очередной "хит" от уроненных акушером "музыкантов".

А разумный человек понимает, что его музыкальный может не совпадать со вкусами окружающих, потому использует наушники. Тем более, что ни одна из перделок не даст того качества звука, которое дают хорошие наушники.

раскрыть ветку 4
+1

Тоесть, у нас просто появились уроненые музыканты - и я стал дебилом?

раскрыть ветку 3
0

Уроненные музыканты были всегда, как и дебилы, их слушающие. К сожалению, тех и других большинство. Проблема больше в том, что методом публичного прослушивания третьесортного аудиомусора, субъект пытается привлечь к своей персоне внимание, может быть, даже поднять свой статус в глазах таких же голодных до внимания.

Ещё одна интересная деталь: ни разу не слышал из этих переносимых перделок чего-то самобытного или непопулярного, всегда лупит самый мэйнстрим. Даже в бескрайних океанах модных ныне днб и рэпа эти индивиды умудряются найти самые убогие образцы и транслировать их на весь околоток.

раскрыть ветку 2
0

Автор, а вы знали, что геттобластеры никогда не включали за пределами гетто? Иначе был неиллюзорный шанс отхватить.

А наиболее эпично - когда сходятся двое, у одного играет рэп западного побережья, у другого - рэп восточного побережья. И у обоих пушки 45-го калибра :)

А вы тут спрашиваете, что делать

раскрыть ветку 5
+1

Геттобластеры они для всего англоговорящего населения, для нас бумбокс. а про 45-тый калибр отвечу так:

xxx: Почему, например, в Японии готовить учат всех, а сверлить не учат никого?

yyy: Зачем в Японии учить сверлить, когда там учат пробивать пальцем любой твёрдый предмет?

Я сам в кино видел!

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

А где бы сошлись-то эти двое? В Бологом?

раскрыть ветку 1
0

В Лас-Вегасе конечно же, на худой конец в Детройте

0

вот, а из-за угла на машине копы

0
Иллюстрация к комментарию
0

Для минусов!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: