14666

Герои вне времени.

"Не каждому дано так щедро жить - друзьям на память города дарить". Широко известный снимок начала 70-х годов прошлого века. Надым строится, в кадре молодой строитель... Сотрудники Музея истории и археологии (г. Надым) задались целью - найти героя снимка. И вот, спустя 40 с лишним лет на том самом месте, тот самый парень - Евгений Михайлович Мамин.

Герои вне времени. Комсомольцы, Строительство, Старое фото
Герои вне времени. Комсомольцы, Строительство, Старое фото

Найдены дубликаты

+63

В 2009 году я был в археологической экспедиции под Надымом (заброска была через Надым) нашим ребятам перед отъездом в местном музее надарили книг. И там была одна, ныне утерянная, в которой излагались истории об основании города - про тракторный караван, который таранил целину, про каравай огромного размера, который везли с собой, чтобы разморозить по приезде, и, главное, про то, как основатели города наткнулись на остатки ж/д построенной в рамках 501-ой стройки. Очень впечатлило. 

раскрыть ветку 5
+25

Жд дорога и по сей день там. И лагеря где зеков держали неподалеку. Иногда мотался туда побродить

раскрыть ветку 4
+52

Фото сделанное 32 года назад. Сказали-сделали, сейчас в Лангепасе живет приблизительно 50 тыс. жителей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+65

Мало кто знает, но ЛУК в названии Лукойл - это Лангепас, Урай, Когалым

раскрыть ветку 4
-4

У меня была одногруппница из Лангепаса. Как-то она сказала, что Лангепас переводится как "белечье гнездо". Пришлось порвать человеку шаблон, напомнив, что белки гнезда не вьют...

раскрыть ветку 6
+152

ЗдОрово, что нашли парня. Я все время, когда видел эту фотографию, думал, а что с ним стало? Жив, старина!

Сам три сезона был в стройотрядах, два из них комиссаром. Что сейчас вспоминается о учебе в институте, так это , в основном, стройотряды

Все там было: и любовь, и спорт, и драки с местными,и шефские концерты, и неимоверное употребление алкоголя под гитару. Мдааааа, было время

раскрыть ветку 19
раскрыть ветку 10
+11
Привет стройотряднику прошлого от строяков настоящего!
раскрыть ветку 1
+1

К нам на завод приезжают ССО и получают за некачественную работу больше любого инженера.

раскрыть ветку 4
-2

Бооожечки, а нам сейчас пить запрещают... Несправедливость!

+31

Обратил внимание, что и в молодости и сейчас лицо по - прежнему открытое, доброе. Хороший Человек, я так полагаю. Побольше таких людей, почаще о них пишите.

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего это вы человек добрый и открытый, у вас все хорошо вот и видите его таким)

+42
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+862

Эх, что нибудь бы рассказали про него. Чутка истории.

раскрыть ветку 251
+414
Абсолютно согласен, могли бы дополнить фотографию историей ее создания и биографией Евгения Михайловича
раскрыть ветку 232