Генерал-майор в 26 лет. А что так можно было?

"Генерал-майор в 26 лет". Россияна Марковская, пресс-секретарь Шойгу


Россияна Марковская занимает пост пресс-секретаря министра Обороны РФ Сергея Кожугетовича Шойгу вот уже 3 года, начиная с 2017 года. Что самое интересное, данную должность она получила почти сразу после окончания ВУЗа.

Генерал-майор в 26 лет. А что так можно было? Сергей Шойгу, Россияна Марковская, Карьера, Длиннопост

Перед этим Россияна работала на телеканале "Звезда".


Интересный факт: на телеканале "Звезда" до Россияны работала и вторая красавица, советница министра, Мария Китаева. Телеканал "Звезда" умеет находить перспективных людей.


Немного биографии


Россияна родилась как ни странно в России, во Владивостоке, 6 января 1991 года. То есть на данный момент ей уже 29 лет. В сети очень мало данных о ее биографии, оно и понятно, ведь она военнослужащая как никак.


Хоть и официальных данных о родителях нет, но предполагают, что ее отцом является известный тяжелоатлет Владимир Марковский. Здесь ссылаются на генетические факторы, ведь Россияна действительно одарена телом от природы, фигура у нее отличная.

Россияна училась на журналиста, первой ее тематикой был спорт. Интересно отметить, что во время своей работы она побывала во многих экстремальных ситуациях таких, как прыжки в ледяную волду и прыжки с парашютом.


Неожиданный успех


А может, и неожиданный, кто его знает. Но одно могу сказать точно - это действительно успех!

Приехав в Москву, Марковская попадается на глазу Шойгу, и тот берет ее и сажает на должность пресс-секретаря. Через некоторое время он издает специальный указ, с помощью которого Марковской присуждают звание генерала-майора. До этого чина обычному военнослужащему почти нереально дойти даже за всю жизнь!

В интернете сразу обработали эту информацию. Пользователи поделились на два фронта: хейтеры и фанаты. Хейтеры пытаются обвинить Россияну в тайной связи со своим начальником. Ведь сложно понять, за какие реальные заслуги можно получить такое звание. Фанаты же придумали ей забавное прозвище: "Няша-обороняша".


Соц сети


Источником информации, связанным с Россияной, является ее инстаграм блог, в котором она выкладывает различные фотографии, в основном связанные с работой. Но также есть и парочку пикантных. В остальном же понять личную жизнь Марковской по инстаграму довольно сложно.

Никаких намеков на партнера, разве что пару фотографий с прекрасными букетами цветов. На этом все.


Интересное имя


Имя, как утверждает сама Россияна, ей дали при рождении. Вполне возможно, что имя сыграло немаловажную роль в жизни Марковской.

Генерал-майор в 26 лет. А что так можно было? Сергей Шойгу, Россияна Марковская, Карьера, Длиннопост

Скопипащено отсюда: https://vk.com/auto_khakasia