268

Где мои носки?!

Постоянно слышу от мужа и сына «У меня нет носков! Или нет пары! » Каждый раз одно и то же!

Решила сегодня проверить, так ли это на самом деле и залипла на 1,5 часа😂😂😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

покупайте ОДИНАКОВЫЕ носки.

раскрыть ветку (70)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Жирнейший плюс!!!

Берёшь пар 10 чёрных одного размера(своего!!!) и одного фасона, и нет проблем.

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий
14 пар. На две недели. 10 мало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стирать норм!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь пар 10 чёрных одного размера(своего!!!) и одного фасона, и нет проблем.
Именно так! Но вот только я себе беру серые, а не чёрные. Потому что чёрные от стирки быстро теряют цвет, а серые намного подольше держатся. 
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой любимый муж так и грозится: КУПЛЮ 10 одинаковых чёрных и все!

раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Десять я покупаю только если больше нет в наличии в магазине. Т.е. восемь пар я просто не буду покупать. А нормальная закупка - 15...25 пар.

У меня сейчас где то пар восемнадцать бежевых и пар 25 черных. Все одинаковые. Каждый день новая пара. Две стирки в месяц. Больше 20 лет придерживаюсь этой технологии)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Приму на заметку👍👍

0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем столько много? Я вот купил перед зимой 4 пары утеплённых носков: две пары носятся и две про запас. Ещё и на следующую зиму хватит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, что бы не стирать каждый день. А как иначе, ежедневно менять носки.  Во вторых, если не оставлять две-три новых пары про запас, а использовать всю партию друг за другом, то они продолжают оставаться одинаковыми, так как линяют синхронно, и не нужно подбирать пару и следить за тем, чтобы носков было четное количество. Если в процессе потребуется мелкий ремонт, то можно спокойно носочек отложить и накопить таких два-три, чтобы поправить их за один раз.  А если это слишком трудозатратно, то психологически легче выкинуть драный, зная, что у тебя много ещё осталось.

Легче организовать саму стирку. Двадцать одних только носков уже достаточно, что бы запустить машинку, даже если другого, подходящего по цвету, грязного белья сейчас нет. А если они были одеты только по одному разу, то вполне хватает короткого режима стирки, что увеличивает срок их службы, и экономит ресурсы.

Т.е. это комплексный подход)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. И не поленились же написать)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас всё сложно.)) Я поступаю проще: пришёл вечером, носки под краном постирал, другую пару надел. Зимой, когда отопление, ещё лучше: постирал, на батарею положил, на утро носки сухие и тёплые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы каждый день носки не стирать, но всегда иметь чистые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой их и не обязательно каждый день стирать. Я стираю где-то раз в 3-4 дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чебоксарские не покупать, примерно через месяц их реально можно натянуть на голову.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите мне, что проверяли))))

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на две ноги точно, вытягиваются шокапец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил тысячу пар 100% хлопок черные. Одинаковые. По 5р пара получилась. Уже 4 года. Никаких проблем.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: раз в сколько лет ты собираешь по дому все грязные носки и как долго приходится их стирать?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если 1000 пар ...допустим в день по паре, то это почти раз в 3 года стирка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 рублей пара. Зачем их стирать? Просто выкидываешь их вечером и все.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Плиать. А надо мной ржут когда я это рассказываю. (Правда мне в 10 рублей пара обходиться, что в 13 раз меньше чем пачка сигарет)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жизньболь😁😁😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

Лет?!)))) В неделю раз или в две.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно стаскать тыщщу носков за неделю????????

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Легко😂

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

неделя = 7 дней = 168 часов = 10080 минут.

10080/1000=10,08

Менять носки каждые 10 минут? Без перерывов на сон и обед?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, взял из коробки пачку 10 штук. Каждый день новые, в конце дня в корзину для белья кидаешь , в конце недели стираешь. Берешь стираные в начале недели, повторяешь цикл. И так пока носки не порвутся. Хватает 10 пар где то на 3-4 месяца. Потом, они уже так себе, истираются и т.д.  Потом новую пачку берешь из коробки. Таким макаром мне должно хватить лет на 30.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте пж ссылку на стол дешевые носки из чистого хлопка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню где брал. Через инет заказывал белорусские. Сейчас наверное при оптовом заказе рублей 8-10 пара обойдется. Это я психанул как то, когда носки кончились дома, а в магазах ближайших нормальные хлопковые по 30-40р были. Вот я и заморочился.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасиб. Как раз из РБ пишу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое и верное решение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой любимый муж так и грозится: КУПЛЮ 10 одинаковых чёрных и все!
  Чё грозиться-то? Надо делать!

   Моя жена изначально была отстранена от покупки одежды для меня, в том числе носков и трусов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет) у меня супруг так покупает,да только после стирки ни черта они не одинаковые)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистые отличаются от грязных? Поверьте, это временно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Увы,что такие,что такие.Хотя возможно дело в самой ткани как вариант)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А их не надо по парам складывать. Все в ону коробку и рандомно достаешь. Тогда все одинаковые
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это и бесит. Нет пары. Все разные почему-то))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чо грозиться, я вот давно разные носки отправил на покой, и у меня почти все носки одинаковые
0
ChatGPT
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле грозится? Зачем этим грозиться? Как долго уже грозится?


Надо купить да и все. Очень удобно. Но 10 как то мало. 15 пар минимум (стирка раз в 2 недели, 1 пара резерв.)

14
Автор поста оценил этот комментарий

После нескольких стирок не такие они уж и одинаковые :с

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я по симметричности потертостей и дырок определял парные...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха. С дырами  и без пары - в урну

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безпарный носок скорее всего в каком-нибудь рукаве. Недавно нашла в рубашке. Пролежал года 2.

Помогает попарно сворачивать в клубочки, а не наваливать горой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, как вам помогает без пары носок сварачивать в клубочки:)

Лайфхак...

Уже давно научился не накидывать в кучу а раскладывать попарно после стирки (если пару нашел).

2 вместе и потом пополам свернуть и после этого в дырку однога из носков завернуть и они парой в комочке отдельном.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же делаю. Безпарные не выбрасываю никогда,  пара где-то лежит, в рукаве, например. Беспарные в отдельном пакете собираются. Я не миллионерша бамбуковые носки выкидывать.

Как вообще можно горой накидать? Это же неудобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так 2 безпарных носка больше года лежали, все ждала когда пары найдутся. И они нашлись буквально на следующий день, как я выкинула,  пролежавшую кучу беспарных носков. Закон подлости.

0
ChatGPT
Автор поста оценил этот комментарий

Значит покупаете некачественные, или не одинаковые.


Как то напоролся, купил все черные, а оказалась что у них вязка (или как назвать?) разная и производитель.


В итоге линяли с разной скоростью и размер меняли по разному. Выкинул, купил гарантировано одинаковые.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. Купил на али 10 пар за 300 рублей. Выдерживают две стирки, потом выбрасываются. Т.е. в среднем на месяц хватает. По моему это лучше чем купить одну пару за сотню и носить ее год

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
покупайте ОДИНАКОВЫЕ носки.
   Я со своих 16 лет так делаю, покупаю около 15 пар одинаковых, если один порвался - в помойку его нах. Замена всегда есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно когда один протёрся то второй становится запасным.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом одни только левые находишь

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Носки бывают правые и левые?

раскрыть ветку (6)
5
Король, черви черные
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго носить не стирая - да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, это сколько?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если рисунок сбоку на одной стороне, то могут быть левый и правый носок.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты еще их различаешь? по дыркам?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь да. Носки нужно надевать так, чтобы дырка была на "мизинце" ноги, а не на большом пальце.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не различаю (после стирки они одинаковые).

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этом не заморачиваюсь.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а потом одни только левые находишь
Ты реально носки надеваешь, исходя из левый / правый? О_О
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально помогает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится покупать разные. Очень легко сортировать после стирки. Был у меня опыт с покупкой черных одинаковых носков-фигня. В итоге они все равно меняют цвет от стирок, а сортировать их по оттенками черного ещё  сложнее.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые не могут отличить один чёрный от другого... светлее или темнее оттенком

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел поспорить, что это не всегда помогает, но стало лучше. Так что соглашусь
0
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц наблюдайте 50 оттенков серого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на 50 оттенков серее))))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не покупал....

0
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал в прошлом году себе с таобао 50 пар серых, 50 пар черных и 50 пар белых(~1000р). Вообще никаких проблем нет. Старые все нафиг выкинул, чтобы не путали.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно в узел завязывать носки! Проверено помогает ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества