Гав-гав!
Вам говорят: «США плохие»— и вы дружно гавкаете на США и америкосов.
Вам говорят: «Украина плохая»— и вы дружно гавкаете на Украину и украинцев.
Вам говорят: «Израиль плохой»— и вы дружно гавкаете на Израиль и евреев.
Вам говорят: «Понаехавшие мусульмане плохие»— и вы дружно гавкаете на мигрантов и заодно на весь ислам.
...Хорошие пёсики, послушные собачки Павлова... чи-чи-чи...
Вам через некоторое время скажут: «На самом деле самый плохой— это Китай»
И вы будите проклинать китаёзов и сожалеть, что не заслужили эти твари, чтоб закаленные в горниле Великой Отечественной деды проливали ради них свою кровь, «выбивая» Квантунскую армию.
Внушаемые политические и религиозные догмы издревле используются как инструмент манипулирования. Впрочем, политика тоже во многом является религией.
Мне всё же интересно, сколь много в социуме зайчатков разума?

Лига Политики
35K постов17.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.