313

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати.

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати. Гарри Поттер, Манчкин, Подарки, Перевод, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Все материалы для самостоятельной печати переведены на русский мной при поддержке добрых и отзывчивых эльфов людей, а так же выложены в открытом доступе на просторах всемирной.

Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати. Гарри Поттер, Манчкин, Подарки, Перевод, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Привет Пикабушник!

В прошлом году я уже переводил Манчкин Рик и Морти, запилил к нему дополнение с Порталами и кучу раз в него сыграл с друзьями! =) Сегодня же Вашему вниманию я представлю перевод Манчкин Гарри Поттер.
Да, это один из многочисленных тематических Манчкинов, но все равно остается отличной простой игрой для веселого вечера в компании)
Авторы использовали кадры из кино-вселенной почти для всех карточек, но от этого они лишь более узнаваемые и привычные взору фанатов. Однако изображения факультетов, многих предметов и игровое поле - оригинальные изображения. В частности этот Манчкин является Делюкс версией и включает в себя поле для подсчета очков, выполненное в стилистике карты мародеров.
С переводом не возникло проблем, т.к. вселенная ГП подробно переведена и уточнена до мельчайших деталей. Поэтому всем кто смотрел фильмы или читал версию "Росмэн" терминология и имена будут хорошо знакомы =)

В качестве карт "Персонажей" тут используются карты четырех "Факультетов", они так же двусторонние с разными факультетами на каждой стороне.
В связку к ним прилагаются пластиковые Подставки с дублирующими изображениями Факультетов для перемещения по Полю.

За подготовку Правил отдельное спасибо Bellum'у!
*у него в группе еще множество переводов различных Манчкинов.

Само собой, что Гарри Поттер совместим с другими версиями Манчкинов - если вы сторонник мультивселенных.

В комплекте:

168 Карт;

6 Карт Факультетов;

6 Пластиковых подставок и вставки Факультетов к ним;

Поле для подсчета Уровней;
1 шестигранный Кубик и

брошюра с Правилами игры.

Кубик в Тубе - потому что игры в тубусах!

Вот такой получился набор - отлично заходит не только мужской половине населения, но и детям, девушкам и дамам - потому что волшебство любят все!

На вопросы отвечу vk.com/alchba

Спасибо всем за внимание и успешных заклятий! Буду рад ответить на ваши вопросы. А все желающие поиграть, качайте и наслаждайтесь! ;)

Найдены возможные дубликаты

+9

Ссылка на Яндекс Диск: https://yadi.sk/d/iHQt8CXXxxZumg

На вопросы отвечу тут vk.com/alchba

P.S. все желающие могут ее продублировать и перелазить на удобные вам файлообменники - я не слежу за ее доступностью круглогодично, и не буду ее постоянно перезаливать ;)

раскрыть ветку 15
0
Дорогой автор! А можно попросить у тебя актуальную ссылку? Пишет, что там ничего нет. А мы с товарищами в обычный играли, нам зашло. Теперь хочу в наш ГПшный клуб принести.
раскрыть ветку 1
0

Здраствуйте, а у вас случаем не завалялись исходники карт манчкина? Дополнений не важно каких чем больше тем лучше)

0
Ллгс
раскрыть ветку 3
0

пжст

раскрыть ветку 2
0

Не получается скачать. Пишет, превышен лимит. Как можно скачать?

раскрыть ветку 1
0
Сохрани сначала на свой Яндекс диск
0

Это что за доски на которых фото делаешь?

раскрыть ветку 6
0
Линолеум?
раскрыть ветку 5
+3
Брала у вас манчкин Рик и Морти, проверен в деле неоднократно: порталы - это треш и угар) кстати, в правилах куча опечаток, хотя кому они нужны, эти правила :D
раскрыть ветку 2
0

Здраствуйте, не могли бы вы отправить мне исходники этих дополнений?)

раскрыть ветку 1
0
Вопрос, наверное, к ТС?) У меня исходников нет
+6

Это так и задумано?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Проделки Фей!

Иллюстрация к комментарию
+3

Учитывая тенденцию к изменениям западного мышления в области гендерной толерантности ... Да! Очень даже милая Гермиона

+2

манчкин вообще прикольная игра!

Мы вот играли по моему в обычную, но там совсем по другому :)

Надо напечатать! Спасибо!

+1
Зеркало: filecrypt.cc/Container/57B25FBD59.html
Планета где мы живём с большой буквы на русском.
раскрыть ветку 2
0

У вас есть еще исходники карт манчкин?

раскрыть ветку 1
0
Пишите автору
+1
Подскажите где можно распечатать в Питербурге за адекватную цену
раскрыть ветку 1
0

Например, я могу)

+1

ого, вот это труд, блин а где можно скачать фолаут?

раскрыть ветку 1
0

У меня есть Фолаут могу скинуть

+1

Отлично. Надо брать :)

+1
Круто, спасибо.Хотел скачать Рика и Морти а файла нет, можно ещё где скачать игру?
раскрыть ветку 3
+5

Раз уж я сегодня здесь, то ловите)
Рик и Морти: https://yadi.sk/d/s9y3slKsBL5WoQ

раскрыть ветку 2
0
Если не трудно, залейте на mega. Не могу с юа скачать
раскрыть ветку 1
+1

Как можно заказать у вас печать, именно такого же качества и также с такой же коробкой?

раскрыть ветку 1
+1

На вопросы о печати отвечу тут: vk.com/alchba =)

0

Товарищи, будьте так добры, перезалейте ссылку. Ни одной рабочей не нашел. Заранее спасибо

0

Можно актуальную ссылку? Пожалуйста 🙏🏻

0

Здравствуйте! Файл уже не доступен к скачиванию, можно Вас попросить актуализировать доступ? Очень нужно!! Заранее благодарю!

0
Огромное спасибо!
А есть ли возможность запилить Apple Farm?
Нигде не могу найти, а если и есть, то ценник в 5к.
Игра очень крута для бизнес симуляций
раскрыть ветку 1
0

Это что за игра такая? Вообще найти не могу ))

0

мдээуж. дожились. в фильмах реклама. и даже уже в карты вкладывают рекламу.

щас рачехлю фотошоп и поправлю все карты и выложу без рекламы.

раскрыть ветку 3
0

Очепятки заодно стоит исправить

раскрыть ветку 1
0

Я еще не вчитывался. Накидайте где поправить, пожалуйста.

0

Сударь, довелось ли спустя год поправить карты? Задался целью распечатать эти карты, столкнулся с теми же очепяками, править начал, но если уже есть исправленное, поделитесь, пожалуйста

0

"однаразавая" карта. вы серьезно? и еще продаете их

-3

снегг, бумбльдур, волан-де-морт, да идите вы в жопу с этим ебанутым переводом! сука, H3SÖT

-14
я бы это дерьмо даже бесплатно бы не взял
ещё комментарий
-4
В архиве надеюсь нет "сюрпризов"? Кто нибудь проверил уже?
раскрыть ветку 2
+5

Лучше не качайте, там вирусня затягивает и отъедает время)

-4
Ну хули, сразу минусы. Я ж такую хуйню сказал... Вы блядь где живёте, что у вас в архиве не может быть Троянов?!
Похожие посты
59

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
122

Шарф по вселенной Гарри  Поттера

Всем доброго утра и хорошего настроения!

За окном пасмурно, снег растаял, вокруг серость и грязь. Чтобы не было совсем уныло, я решил сменить черно-белую палитру моих работ на более яркую и жизнерадостную. В красно-жёлтом цвете был связан шарф по Гарри Поттеру.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Сочетание цветов я удачно подсмотрел у автора схемы(ссылка в конце поста). Что с лицевой, что с изнаночной стороны все рисунки четкие даже на фото.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Мне частенько приходят комментарии, что мои работы связаны не мной. Мужчины вязать не умеют, наверное, твоя мама вяжет или вязальная машина и прочие теории касательно моего творчества. У меня сохранилось видео на котором можно посмотреть, как я вяжу этот самый шарф. Можете посмотреть и убедиться)

Обычно использую пряжу Alize Cotton Gold, но в этот раз взял YarnArt Jeans. У Yarnart мне больше понравился красный цвет.

Длина шарфа - 180 см

Ширина - 18 см

Время затраченное на работу - 60 часов

Техника вязания - двусторонний жаккард

Спицы - Addi 2,5мм

Состав пряжи - 55% Хлопок, 45% акрил

Расход пряжи: 3 мотка каждого цвета

https://www.ravelry.com/patterns/library/harry-potter-double...

Схема шарфа, если кто-то захочет связать себе такой же.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Показать полностью 4 1
166

Кит

Всем привет! Первый раз вязала такого красавца! Вышивку тоже делала впервые. В целом мне понравилось, но поняла ,что сшивные игрушки не очень меня вдохновляют. Размер больше 45 см, точнее не скажу, потому что я очень торопилась и забыла его измерять. Материалы: плюшевая пряжа, холлофайбер, глаза на безопасном креплении.

Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
69

Сувенирные разделочные доски

Всем привет) Начинала выжигать на небольших разделочных досках.

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Очень люблю волков)

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Булю выжигала для моей подруги, которая фанатеет по бультерьерам=)

В Беларусь уехала дощечка с изображением сфинкса к хозяйке кота Марселя

Мандалу "Намерение" нарисовала сама, остальные картинки взяты из интернета =)

После выжигания раскрасила рисунки акриловыми красками.

Дощечку с котенком отправила своей племяшке Станиславе =)

Всем спасибо за просмотр, желаю хорошего настроения!

Показать полностью 5
54

Ещё немного игрового покраса

Отдали мне очень опрометчиво ещё одну игру на растерзание, свежую "Осквернённый Грааль". Попросили покрасить так, чтобы не было просто серых миниатюр, как умею.
Захотелось поделиться, вроде получилось для игрового покраса весьма терпимо.

Ещё немного игрового покраса Настольные игры, Покраска миниатюр, Своими руками, Длиннопост
Ещё немного игрового покраса Настольные игры, Покраска миниатюр, Своими руками, Длиннопост

Конструктивная критика приветствуется.

Показать полностью 5
221

Лис

Вот такой забавный Лис у меня получился. Размер от носа до хвоста 35см. Внутри специальный подвижный скелет. Мех покрашен акриловыми красками для аэрографа и сухой пастелью. Ушки армированы.

Мой инстаграм @Maria_sherstobitova_

Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
1841

Про любовь, волшебные руки и корсет

Хочу поделиться с вами одной из моих недавних работ, показать, как это было сделано, и поведать его историю =)

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой вот у меня сделали заказ. Причем, клиентом оказался мужчина =) Сначала он купил у меня чулки. Спустя какое-то время пришел и заказал перчатки по мерке и еще одну пару чулок, причем кружево выбрал сам. Сделали, даже именной вышивкой украсили. И совсем немного времени прошло, как снова вернулся - теперь уже за корсетом в комплект к чулкам и перчаткам, из того же кружева. Еще заказал офигенский комплект белья, но это другая история ;)

Клиент очень общительный оказался, участвовал в процессе буквально на всех этапах, плюс просто немного болтали не по делу. Тогда и узнала я, для кого эти красивости он заказывает. Есть у него любимая. Нет, не так, Любимая! Познакомились на горном курорте и... все. Живут в разных городах, он в Москве, она в Питере. Ездит к ней постоянно, подарки привозит. Так приятно, когда мою работу применяют для выражения любви!.. =^_^=

За проект я взялась задорно и с радостью, мои вкусы и вкусы клиента полностью совпали, дело спорилось.

Вообще, полностью этот "корсет и компания" выгдядит вот так:

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Без подвязок для чулок не обходится практически ни один корсет, а тут сам Бог велел - ведь где-то там уже есть чулочки. Простые подвязки клиент не хотел, попросил сделать что-то поинтереснее. В процессе эскизирования родился воротник-портупея, который на самом деле является частью бюстгальтера от комплекта белья, но я решила - что добру пропадать, ведь его и с корсетом можно, и сделала на корсете соответствующие крепления.

Самое начало работы. Белые нитки - это водорастворимая сметка. Нитки как нитки, опускаешь в воду - и нету их!

Мне очень нравится фраза - если ты не развиваешься, значит деградируешь. Поэтому в каждом заказе я стараюсь прыгнуть чуть выше. Иногда очень сложно, но зато постоянно появляются новые навыки. Тут я решила сделать как можно меньше швов на кружеве на корпусе, чтобы не ломать рисунок. В итоге, что вышло: основа корсета состоит из 14 деталей. А вот кружево... Барабанная дробь... Только из четырех! Боковой шов, застежка спереди и шнуровка сзади. То есть, не будь застежки и шнуровки, осталось бы по одному шву с каждой стороны. Причем в шве рисунок полностью совмещен и зеркален, так же как по переду и спинке, таким образом, по всему корсету создается ощущение цельности рисунка, никаких изломов нет.

Красиво, правда? Было непросто заставить плоское кружевное полотно стать фигуристым корсетом, особенно если учесть, что это кружево почти не тянулось. Но я победила.

Шнуровка на спинке и ее совмещенный рисунок. Вообще, зеркально отображаемое кружево выглядит очень эстетично.

Когда все было готово, помимо стандартных фотографий на манекене пощелкала разные натюрморты с ним=) Снимаю сама, фото с манекеном сняты на допотопный Nikon D3100, уж что есть, но когда дошла до натюрмортов, фотик эпично сдох =( В итоге, отсняла их на мужнин мобильник. Мой в плане фото совсем не але.

Вот такое вот повествование=) Спасибо, что прочитали. Если интересно, расскажу про комплект белья (спойлер: он мега-секси!). Моя инста instagram.com/crazytailor

Показать полностью 7
336

Лайтбоксы

Всем привет!
Несколько лет назад я наткнулась на видео о лайтбоксах. Помню какой восторг они у меня вызвали! Мне очень захотелось научиться создавать такую красоту. Первые мои работы были совсем простенькие, но со временем я научилась создавать более сложные композиции. Что-то придумывала сама, что-то копировала. Все свои работы вырезала вручную макетным ножом. Это очень непростой и кропотливый процесс, но результат стоит потраченных усилий. Хочу поделиться с вами некоторыми работами.

Лайтбоксы Лайтбокс, Своими руками, Хобби, Декор для интерьера, Светильник, Подарки, Ручная работа, Ночник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лайтбоксы Лайтбокс, Своими руками, Хобби, Декор для интерьера, Светильник, Подарки, Ручная работа, Ночник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
54

Самый лучший подарок для художника (своими руками) часть 2

После выхода первой части я понял, что полный процесс создания никому особо не интересен, поэтому вторая часть будет короче. Как оказалось все хотят всё и сразу, поэтому сразу показываю результат. Как я понял здесь не показывают, как делать, а хвалятся тем что сделали.

Если кому-то всё же понадобятся размеры или ещё что-то, прошу в комментарии.

И так, все уже поняли, что это мольберт, но это не простой стационарный мольберт, а компактный, портативный, регулирующийся с возможностью трансформироваться в стол, и с интересной системой зажима холстов.

Самый лучший подарок для художника (своими руками) часть 2 Подарки, Процесс, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост, Рукодельники, Видео, Рукоделие с процессом

Пройдусь коротко по основным пунктам.

Из фанеры вырезаем опорную часть, к которой крепим передние ножки.

Самый лучший подарок для художника (своими руками) часть 2 Подарки, Процесс, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост, Рукодельники, Видео, Рукоделие с процессом

Сзади крепим третью опорную ногу.

Распиливаем ножки на две части. Затем с помощью фрезера выбираем пазы во второй части ножек для складного механизма.

Делаем голову мольберта.

В ней пробираем тонкие пазы для металлической ленты. Вырезаем ленты и вклеиваем.

Делаем прижимной механизм на магнитах.

Всё обрабатываем, ровняем, шлифуем, доводим до ума и т.д. и т.п. Затем покрываем льняным маслом в три слоя с периодичностью в 3-4 дня.

и вуаля! Наш мольберт готов! Довольно компактный и функциональный. Уже протестирован владельцем, полёт нормальный. Можно сшить для него чехол для переноски и вообще будет идеально (наверно), но это не точно.

Небольшая демонстрация.

Благодарю всех за конструктивную критику, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Всем спасибо за внимание и до следующих постов. Следующий пост будет, как и обещал про простой бокс для сладостей.

Показать полностью 7 1
77

Портал для ДнД

Привет Пикабу!)
Снял второе видео по крафту для настольных ролевых игр.

Что использовал: экструдированный пенополистирол, клей-пистолет, акриловая краска, светонакопительная краска. На этот раз без укропа.

Миниатюрки и черепа печатал на 3д принтере (anycubic photon s).

Если есть какие-то вопросы пишите.
Постараюсь ответить на все вопросы связанные  с терейном или 3д печатью.

97

Графины с героями мультфильма "Жил был пёс"

Есть у меня дядька, заядлый охотник, грибники, человек с прямыми руками и светлой головой, и один из его любимых мультфильмов "Жил был пёс". Недавно у него был день рождения, выбор подарка был очевиден. Любимый герой любимого мультика, и неважно что человеку уже за 50))

Графины с героями мультфильма "Жил был пёс" Советские мультфильмы, Полимерная глина, Своими руками, Подарки, Графин, Мультфильмы, Старый пёс и волк, Волк, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Графины с героями мультфильма "Жил был пёс" Советские мультфильмы, Полимерная глина, Своими руками, Подарки, Графин, Мультфильмы, Старый пёс и волк, Волк, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это уже подарок моему папе к новому году, он тоже обожает этот мультик, к тому же коллекционирует разные графины, думаю ему понравится!)

Объем 500 мл
Материалы:
Графин, полимерная глина, акриловая краска, лак.

Показать полностью 3
27

Ночник

Волшебно-новогоднее настроение после Самайна продолжает вдохновлять)

Основа- фанера, использованные материалы: камешки на камин, деревянные изделия, арт-пластилин, витражное стекло, светодиоды.

Ночник Ночник, Новый Год, Настроение, Камин, Уют, Ёлки, Светодиоды, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Ночник Ночник, Новый Год, Настроение, Камин, Уют, Ёлки, Светодиоды, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
173

Моя монополия по ГП

Обещала выложить монополию по Гарри Поттеру, как только допилю до конца. Исполняю. https://drive.google.com/file/d/17otll_HevYql6PIIlUxSTweELin...

Моя монополия по ГП Монополия, Настольные игры, Гарри Поттер

Поле у меня напечатано пока на обычных листах в реальный размер и склеяно, на типографию пока нет денег. Играть не мешает.
Архив:
Поле, карточки собственности, карточки зелий и почты есть и в jpg, сразу готовые к печати, и в корел файлах. Банкноты только jpg. Если найдете опечатки/ошибки переделывать не буду: я лентяй. Но в архиве есть используемые шрифты. Так что это уже ваши проблемы)

Немного об изменении игрового процесса:
1.Вначале игры мы выдаëм 12000 галеонов, смотрите сами:меняйте, как вам комфортно.
2.В игре присутствует три карточки даров смерти, приобрести их можно при попадании к дементорам в левой нижней части поля за 7000 галеонов каждый дар смерти. Кто собрал все три дара: выигрывает, несмотря на финансы. Это альтернативный способ победы, помимо стандартного: всех обанкротить.
4. Карточки патронусов - одноразовое освобождение из Азкабана. Так же из Азкабана можно выйти, если откупиться (500г) или ждать дубль в течении трëх ходов. (Короче, как в классической монополии. Можете менять правила, по своему усмотрению)
5. Попасть в Азкабан можно только с клетки "дементоры" или по карточке зелье/совиная почта. При остановке на клетке "Азкабан" вы просто там на экскурсии))) и дальше играете спокойно.
6. Чулан под лестницей: просто безопасная пустая клетка.
7.Вместо домов в игре домовики, вместо отелей- церберы.

8. На некоторых карточках собственности есть знаки крестражей. Как ввести их в игру, должны ли они давать плюшки или проклятия мы не решили. Если будут идеи, пожалуйста, поделитесь!!!
Приятной игры!

86

Коробочка для костей

Хочу поделиться маленьким завершенным проектом. Шкатулка- покупная, картинка сделана выжигателем, покрыта морилкой (цвет "мокко"), два слоя лака, замочек покупал отдельно.

Коробочка для костей Dungeons & Dragons, Рукоделие без процесса, Своими руками, Настольные игры, Кубики, Ручная работа, Длиннопост
Коробочка для костей Dungeons & Dragons, Рукоделие без процесса, Своими руками, Настольные игры, Кубики, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
931

Fallout Munchkin 2.0

Фоллаут 2 - в одном наборе Fallout Munchkin 2.0!
6 лет я ждал релиза обновленной версии, 6 долгих лет я отвечал на вопросы Пикабушников "А будет дополнение? А ты будешь его печатать? А есть ПнП?"... И наконец я отвечу Вам - ДА!

Fallout Munchkin 2.0 Fallout, Манчкин, Пнп, Своими руками, Настольные игры, Длиннопост

Автор Fallout Munchkin 2.0 - @LeoGonnaLie, является большим фанатом как вселенной Fallout, так и настольных игр.
Fallout - несмертная классика ролевых компьютерных игр, на разных частях кроме 76 которой уже выросло не одно поколение фанатов.
Munchkin - это верхушка айсберга с которой многие начали свой путь в огромный мир самых разнообразных настольных игр.
Объединив одну из самых доступных настольных игр и один из самых интересных игровых миров Юскевич Леонид и Дмитрий Мольдон создали, на мой взгляд, лучший Манчкин из существующих:
- Хардкор. Пустошь это вам не сказочный мир, вокруг все хочет тебя убить, облучить или съесть.
- Взаимодействие. Игра пронизана всевозможными свойствами и механиками, которые делают каждую партию уникальной.
- Лор. Эта игра целиком является одной большой пасхалкой, сделанной с огромной искренней любовью к лору Fallout.
- Реиграбельность. Скорее всего вы не отправите ее на полку пока не затрете карты до дыр.
- Новые механики. Радиация, Перки, Типы оружия, Крафт предметов и не только.

Может ты был отважным бойцом ближнего боя с Суперкувалдой? Или бежал сразу в НКР за Бозаром в броне Анклава?

Fallout Munchkin 2.0 Fallout, Манчкин, Пнп, Своими руками, Настольные игры, Длиннопост

Часто ли Вик убивал тебя метким выстрелом в спину? Или Сулик опять бежал с кувалдой на пачку супермутантов? Сколько раз ты выслушивал нагоняи от Сержанта Дорнана?

Может ты проходил игру словно "тень", подбрасывая Взрывчатку в карманы и обчищая торговцев в Сан-Франциско? А может с удачей 0 и Кровавой Баней ты нес смерть и разрушения окружающим?

180 карт Дверей, среди которых монстры и случайные встречи, ловушки, напарники и прочие уникальные, давно знакомые нам события и встречи.
190 карт Сокровищ, включающих в себя оружие и броню со всей Пустоши, химикаты, журналы, устройства и даже АВТОМОБИЛЬ!
30 карт Перков, определяющих уникальный игровой процесс каждого игрока в каждой партии.

В моем комплекте еще 10 уникальных Промо карт, Игровое поле, Фишки для 6 игроков и уникальная фигурка Когтя Смерти.

Мипл Когтя и кубики нужны для отслеживания уровня Боевой Силы игроков и активного Монстра.
Разработкой мипла занимался MeepleWood - очень талантливая команда, я в большом восторге от всего, что они делают! От моего наброска (слева), после работы их дизайнера (по центру), осталось лишь очертание. А финальный вариант (справа) уже отправился в производство.

Ростом они получились как раз в 2 раза выше человека (классического мипла). Набор комплектуется правой версией Когтя, левая же достанется команде разработчиков и быть может десятку везунчиков в качестве бонуса.

Фишки игроков выполнены из кашированного картона и вырублены на проф. оборудовании - те кто читал мои посты про Фоллаут Манчкин 2014 и 2017 годов, заметят явный прогресс в печати и комплектовании))

А кого бы выбрал Ты? Мой вариант однозначно Зеленый.

Игровое поле напечатано на баннерной ткани, устойчивой кривым рукам, пролитому чаю и жирным пальцам. И на мой взгляд такой материал идеально подходит для сеттинга постапокалипсиса.
Поле вносит в игру уникальную механику дополнительных Эффектов на каждом Уровне. На некоторых уровнях игроку встречаются развилки, позволяя выбрать локацию с наиболее подходящим эффектом, при этом некоторые из них могут вместить ограниченное количество игроков. С ростом Уровня сложность свойств врастет, позволяя отставшим игрокам вырваться вперед, а также делает партии в Манчкин Fallout еще хардкорнее и длиннее.
По периметру находится счетчик Боевой силы игроков и Монстра.

Правила игры к Манчкин Fallout писал Дмитрий Мольдон. Соавтор Русского Манчкина, а также переводчик множества различных материалов по Манчкину. Правила Игры написаны основательно и подробно:
- Все разделы выделены спец. обозначениями и детально раскрыты.
- Отличия от классических Правил Манчкина выделены отдельно.
- Раздел с FAQ и примерами.

10 Промо карт:
7 по New Vegas
1 по Tactics
1 по Fallout 4
1 промо Кубик в Тубе =D

А так же промо карта для The Binding of Isaac: Four souls.
За арт отдельная благодарность MitBoy!

TableTop.
Fallout Munchkin 2.0 добавлен в TableTop по ссылке ниже:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=22788...

По вопросам набора vk.com/alchba
Официальная группа проекта vk.com/munchkin_fallout

Отдельное спасибо всем кто ждал и поддерживал проект на протяжении всех этих лет!

Показать полностью 14
49

10 "страшных" десертов для Halloween

Возможно, поклонники Гарри Поттера оценят мою задумку. Идея была сделать подборку десертов для Halloween в стиле Гарри Поттера.

🎃Вот такие вышли названия:

1. Печенье от Хагрида.

2. Кислотные леденцы.

3. Хрустящие ростки мандрагоры.

4. Сахарные тыквы.

5. Привидения Хогвартса.

6. Распределяющая шляпа.

7. Третье пророчество профессора Сивиллы Трелони.

8. «Пальцы ведьмы».

9. Мозгошмыг.

10. Имбирный боггарт.

Самый интересный десерт на мой взгляд - это капкейк "Распределяющая шляпа". Перед нами тарелка с одинаковыми кексами. Выбираем один, надкусываем, а внутри цвет факультета Хогвартса.

10 "страшных" десертов для Halloween Хэллоуин, Гарри Поттер, Кондитер, Сладости, Своими руками, Хогвартс, Длиннопост
10 "страшных" десертов для Halloween Хэллоуин, Гарри Поттер, Кондитер, Сладости, Своими руками, Хогвартс, Длиннопост
Показать полностью 12
32

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно)

Всем привет)
Увидев пост загорелся идеей сделать сундук для кубов. А тут как раз у друга день рождение на носу! Сказано, сделано (на самом деле недели три прокрастинации и сбора материалов).
Сундук делал из бруска, скрепляя их на клей момент. Изначально думал гвоздями, но смотрелось как-то не очень. Обработал морилкой и на несколько слоев лаком.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Перед лаком подруга с руками из нужного места нарисовала на крышке символ d&d и герб дома ДеВир, от которого фанатеет друг.
Немного фурнитуры и сундук готов. Хотел ещё кожей оббить, но отказался от затеи - перекроет рисунок.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ну и напоследок сундук с содержимым, для которого он и предназначен - дайсы.

Руки-крюки, сильно не пинайте)) к критике морально готов и приветствую.
Спасибо за уделённое время и всем двадцаток!

Показать полностью 4
117

Волшебные птенчики

Малыши грифорчика и гиппогрифа прилетели, чтобы привнести в наш мир немного волшебства.

Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Мордочки, лапки, снитчи - полимерная глина, тельце сшито из меха "кролик Рекс" (супер мягкий и приятный на ощупь, но для меня было трудно с ним работать х), набивка - синтепон+стеклянный гранулят для устойчивости. Крылья - фетр.

Теперь можно укутаться в плед, взять кружку горячего какао и смотреть Гарри Поттера:3

Грифончик ростом 16см, размах крыльев 15см. Гиппогриф 19см, размах крыльев 20см. Хвосты подвижны.

Спасибушки за внимание и хорошего начала недели! Видео с малышами есть в моем Inst: mystic_wood_handmade

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: