«Гардемарины, вперед!»
Ира обещала, Ира посмотрела.
Актерский состав фильма, конечно, мегазвездный: Молодые Харатьян и Жигунов прям уииии....Все такие молодые, дерзкие, как пуля резкие. Политические скандалы, идеалы дружбы, любовь, долг и искреннее желание служить на благо Отчизны — всё есть. Песни прям любовь.
Боярский, конечно, и там как придурок.
О фильме.
Четырёхсерийный сумбур, который принято считать классикой советского кино, я еле досмотрела. Логика частенько хромала на обе ноги, ляпы бросались в глаза, сюжетные линии обрывались то тут, то там. Жигунову зачем-то один глаз накрасили...Что за первые эксперименты школьницы с маминой косметикой?
В 10-12 такое ещё ничо смотреть, но в сорокет...ну нахер.
Сюжетная линия с политическими скандалами, интригами и расследованиями могла бы быть интересней, но её не докрутили. Если не знаешь историю, то вообще нихера не понятно.
Я смотрела пока готовила и когда бы не повернула голову — вечно скачущие куда-то мальчики и Татьяна Лютаева с глазами котёнка, которого несут топить. Просто три красавчика попадают в странные ситуации, влюбляются, дерутся на дуэлях, поют песни и, вроде как, спасают Россию. Бумаги Бестужева, французы...Куда? Кого? Зачем? Куда щас-то галопируем? И вообще весь фильм — гардемарины отдельно, политика — отдельно.
Однако это всё нравится подавляющему большинству. Оно и понятно: за красивыми актёрами, нарядами и очень даже неплохими песнями не особо видно беспомощную фабулу.
Вот те и Ланфрен-ланфра.
Всё о кино
34.9K постов65.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.