Galaxy On Fire 2. Java-версия

Galaxy On Fire 2. Думаю, многое может сказать сие название тем кто хотя-бы раз в нее играл. Кто-то с нашего всеобщего любимчика Андрюшки, которого можно взять с собой в долгую дорогу.

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

А пк-бояре в полной мере под злорадный хохот наслаждаются уничтожением нескончаемого потока пиратских отродий атомными бомбами одной лишь мышкой и клавиатурой, не вставая с кресла/табурета/кровати/трона/толчка/пола (нужное подчеркнуть).

Ну и конечно же, как тут не упомянуть любителей Java-игр, которые без всяких сомнений были приятно удивлены тем что такая шикарная игра вообще может существовать на старых цветных нокиа со стандартным экранчиком на 240х320. Как раз речь пойдет немного(нет) о нем.

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

Galaxy On Fire 2 для java вышла аж несколькими версиями. Одна была сродни бета-версии, сделанная специально для слабых кнопочных телефончиков, в которой присутствует худо-бедный набор кораблей, среди которых Мантис за какие-то 4.000.000 кредитов был самым хорошим звездолетом, отсутствие текстурки даже отдаленных планет в каждой локации, текстурки космической карты, да и вообще полное отсутствие текстур внутренней части ангара каждой космостанции (спасибо хоть что магазин не тронули). Но зато такая "бетка" не вылетала у меня ни разу и спокойно игралась +40 часов. Впрочем, всё в угоду слабым кнопочным.


Другая идет официальная версия с несколькими новыми кораблями, разноцветными и относительно небольшими текстурками звезд в каждой системе в качестве отдаленных планет, есть текстуры ангара и космопорта с посетителями не без заданий. Но нет графических там более тяжелых для java прибабахов вроде текстурок млечного пути, полноценных текстур планет, свечений и тому подобное. Версия для средненьких телефончиков, которая не тормозила, но лишь вылетала у меня иногда. Но тем не менее, полет до конца игры был нормальным.

Модельки космических станций в двух вышеперечисленных игр java-версии несколько... странными, а некоторые и вовсе мозговыносящие на вид. Модельки кораблей тоже были были обновлены с нуля. Всё это в угоду оптимизации и более-менее нормальной производительности на кнопонокии, кнопосамсунги, кнопоэрекссоны. В общем что вы там предпочитаете.


А есть, друзья, еще и полная версия, в которой попытались сделать игру максимально похожей на пк-версию насколько мог позволить какой-нибудь достаточно хороший в плане мощности кнопочный телефончик с java-клиентом, обновив и добавив в ней всё что там можно было. Возможно, в ней есть даже миссия по уничтожению пиратской станции. Как и было сказано, полная версия рассчитана уже на мощные кнопочные 240х320. Мне она понравилась, но вылетала игра очень часто, несмотря на то что это было запущено с телефона Nokia 6700 classic, который в свое время стоил аж 12000. Впрочем, если уверены в мощности своего кнопочного друга - можете попробовать

...найти его сперва :)

Вот, собсна, и скриншоты полной версии:

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

Достаточно круто для java-игры выглядит, правда ведь?


Возымев хороший успех, мододелы Phirenor и evrih выпустили для java новую Galaxy On Fire 2 Valkyrie для экранчиков 240х320 и весом уже в 9мб. Графически, игра вышла, судя по весу файла, уже тяжелой до той степени, что у моего кнопочного тупо не хватает памяти даже на заглавное меню игры и тупо вылетает. А жаль...

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

Впрочем, появился тупо еще один повод купить нормальный кнопочный телефончик...


Помимо вальки 240х320 была выпущена и Galaxy on Fire 2 Valkyrie горизонтального формата 320х240. Данный экземпляр уже рассчитан на многокнопочные телефоны, такие как Nokia C3-00 RM-614, Nokia E72...

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

Ну а остальная часть java-игр вообще что-то сродни игр с модами.
Вот, к примеру, один из любопытных экземпляров, основанный на пакете текстур от Galaxy On Fire 2: Valkyrie. Назвали сие творение Galaxy on Fire 2: Dark space, имеющее сенсорные элементы управления, изменены модели всех кораблей, а воссков вообще перекрасили в красный. Для какого телефона это чудо мододелов рассчитано - я не знаю, увы. Предположительно, для LG GD900 и ему подобные :D

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост
Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост
Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

Galaxy On Fire 2 touch (full) тоже сделан с поддержкой сенсорной клавиатуры, в которой ещё увеличили шрифт и именили его цвет так, что теперь, по заверению мододела, с экрана 640х360 читается нормально без лупы. Предназначен мод для владельцев Symbian 9.4, пускающих слюни на Galaxy On Fire HD для Symbian^3, но пойдет и на других сенсорах, т.к. мультиэкран.

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

А Debastator вообще для SonyEricsson сделал этакий закос под звездных войн, именуемый GALAXY ON FIRE 2 - PARALLEL WORLD. Но смотрится довольно неплохо, судя по скриншотам.
Описание мода:
"Интерфейс мода сделан в кроваво-красном оформлении, изменены текстуры, особое внимание нужно уделить детализации космоса - красивейшие туманности и не менее красивые планеты + ОГРОМНЫЙ КРЕЙСЕР ИЗ BATTLESTAR GALACTICА НА ФОНЕ ВСЕЙ ЭТОЙ КРАСОТЫ!!! В высоком качестве и с большим размером он - неотъемлемая часть космического пейзажа! Еще когда соберете все медали - Кейт Максвелл станет ИМПЕРСКИМ ЛЕТЧИКОМ ИЗ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН! А когда соберете все золотые медали - имперский летчик Максвелл воплотиться в самого ДАРТА ВЕЙДЕРА!!!"

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

Конечно, существует еще и другая любительская переделка оригинальной от by Inter весом в 2.2мб, заменив интерфейс на зеленый вместо привычного сине-голубого. А за основу была взята, походу, оригинальная Galaxy On Fire 2 с набором графики чуть больше средненького. Правда, наш зеленый дружок был то ли багнутый, то ли графически перекачан. Но пристыковаться возможно было лишь только к станции воссков хотя-бы просто ради того чтобы сохраниться там и еще немного погонять. Попытки залететь в другие станции ради покупки новых кораблей и пушек всегда заканчивались вылетом из игры с окошком "ошибка приложения".


А какая-то сборочка Galaxy on Fire 2 даже была аж целыми 15мб весом (возможно что ошибаюсь), что весьма немало для тех кто привык что java-игры в среднем весят от 500кб до 2мб. Что там такое - я вообще не знаю. Одно лишь помню точно что пытался тогда сделать всё, лишь бы запустить его и глянуть наконец что там такого интересного что он столько весит. Возможно, в нее попросту все саундтреки и разный набор звукача впихнули из оригинальной игры в сжатом формате. Ну или просто любительская переделка оригинальной тяжелографической вальки...

Появился в сети так-же и мод Galaxy on Fire 2 s60 mod beta, "в которой графика(фон) переделан в оранжево-синие тона, увеличена цена ресурсов(товаров), добавлен рмсбэкап, изменена информация в космодроме, часть текста изменена на более веселый..."

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

В какой-то модифицированной Java-версии звездолеты попытались сделать максимально похожими на PC-версии, увидеть которые удалось лишь с эмулятора на компе. А в Galaxy on Fire 2 mod Stargate вообще попытались сделать закос под научно-фантастический сериал Звездные врата.

Возможно, что есть и другие вариации модов, которые я пока еще не нашел. Но уже как-то не хочется больше искать. Все равно они у меня не пойдут :D


Впрочем, половина из существующих сборок в какой-то мере скорее всего будут либо сильно тормозить и всячески гнобить ваш старый телефончик полным зависанием, либо вообще попросту вылетать с "ошибкой приложения" в какие-то моменты из-за нехватки памяти, ну или просто из-за ошибок кода и даже вообще из-за отсутствия текстурки на тех или иных объектах. Но если вылетело еще на моменте запуска какой-либо игры - значит телефон не поддерживает игру. Всё просто.


Тем не менее, каждый может разгрести из всего этого набора что-то для себя наиболее подходящее и стабильное. Могу лишь пожелать вам удачи и терпения в поисках, если вам это всё надо, конечно :)

_____________

Ну а основной сюжетец в оригинальной java-игре ровно тот-же, что и на пк и Андрюхе. Чертовски короткий даже для пк-версии. Кейт Т. Масквелл выслеживает пиратов, а после боя с ними по курсу на Эдем Праймс активирует гиппердвигатель, который из-за неполадок в свою очередь кратковременно превратился в машину времени. И первого, кого встречаем после путешествия во времени - это Гунант Брех. Ну дальше сами знаете.


Сама основа игры сохранена. Те-же межгалактические захватчики, те-же придурковатые пираты, войны между двумя расами в некоторых космических системах, добыча руд, защита конвоя, шахтёров, возможность грабить парализованных придурковатых пиратов ради забавы и бабла и всё такое. Нет в java-версии лишь увлекательной миссии по уничтожению пиратской станции. Разработчики, видимо, посчитали это очень трудной миссией для java-версии, либо оперативной памяти (или что-то такое) для такого удовольствия попросту не хватало у большинства мобильников. Но об этой миссии я мог узнать лишь после игры на пк-версии. Было интересно.

Galaxy On Fire 2. Java-версия Galaxy on Fire, Java игры, Длиннопост

Честно признать, после кнопочного было сложно привыкнуть к массой всей возможной детали и графики в игре, поскольку всё это неплохо так отвлекало от игрового процесса. Но понемногу привыкая, мне она постепенно стала нравиться.

В общем, такое вот знакомство прошло с Galaxy On Fire 2.


В общем, рекомендую опробовать java-версии, пока сидите на карантине или просто умираете со скуки.


Почаще мойте руки и вообще не трогайте лицо руками, даже если просто глаз зачесался.


Всем бобра. Берегите себя.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  спам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Конечно можно, скажите, что на что заменить и я отредактирую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Evrih, внести поправки в пост я предоставляю тебе. Ибо ты лучше знаешь что к чему по поводу вальки.

Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую поправить описание. Java версию Валькирии выпустили не официальные разработчики, а мододелы Phirenor и evrih. Evrih - это я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поправить пост еще возможно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем Java, а J2ME (это такая кастрированная версия Java для мобильных устройств прошлого)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал ранее про J2ME. Ну так уж прижилось в тырнете, что если игра на кнопонокии - то обязательно java. Потребуется время на то чтобы объяснить народу на доступном языке :)

показать ответы