Франчайзинг: за и против

Добрый день.

Задумываюсь над приобретением франшизы. Общепит.

Сама являюсь клиентом этой сети, люблю их безмерно. Конкурентов в моем месте нет.


Собираю информацию и отзывы. Стоит ли влазить?

Мнение разделились. Одни говорят, что для первого бизнеса лучше франшиза. Мол, помощь и поддержка. Другие рекомендуют сделать те же яйца, только в профиль, то есть, самостоятельно по аналогии.


Есть ли здесь те, кто покупал франшизы? Как оно ?

Франчайзинг: за и против Малый бизнес, Франшиза, Отзыв, Совет

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост, где чел делился опытом по франшизе - бутеры делал сабвэй вроде, результат оказался так себе.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я сразу готов сказать - в провинции не пойдет.

народ не готов платить за "обычный бутер" по цене пиццы.

пицца, гамбургер, даже попкорны всякие - это нечто "праздничное", "выходное", то что люди едят не дома, и то что сами не готовят.

а в сабвее что? багет или полбагета, а на нем помидорка, салат, ветчина, сыр - да блин, люди и так каждый день жрут то же самое!

аналогично были в Москве точки с "домашней едой", тоже все позакрывались - да, граждане любят домашнюю еду, но не готовы платить за нее больше самых минимальных сумм. а за бургеры - готовы.

сабвей может пойти в каком-то проходном месте в ТЦ, в принципе, но никак не близко к спальному кварталу и в провинции. нормально возле не самых бедных общежитий, университетов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вот аналог Кац Деликатесен замутить было бы круто

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати сабвей в США продвигали как диетическое блюдо, были даже какие-то рекламные акции, что люди питались там месяцами и худели. у нас все это полностью потеряли. и сабвей у нас безликий, безыдейный. идея важна, да!


часть идей, увы, временная лапша на уши - типа митболлов (фрикадельки/тефтели) или фаршбургеров, типа у всех просто бургеры, но у нас-то ФАРШ! ну да, а то в бургер кинге не фарш.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки так сабвей попал в струю на теме здорового питания- мол клиент сам себе господин и у нас все пиздец какое здоровое. Но, быстро оказалось, что клиент заебался выбирать и просто хочет сожрать обычный бутер с пиздатым мясом и охуительным соусом за вменяемые деньги и вот с этим проблема

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. я так вообще, последние 10 раз когда забредал туда - всегда выбираю большой "саб дня" (который со скидкой) + "все овощи" (бесит что это проговаривать надо, и они еще морщатся, когда так говоришь, типа я их граблю). хлеб с орегано (и формально с пармезаном) неплохой. а в первый раз когда приходишь - натурально теряешься, с какого бока подходить, что говорить и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку