FPV колхозинг1
В последнее время на «Пикабу» меня частенько блокируют за статьи о проблемах со снабжением - мол, дискредитация и недостоверка. Но давайте по фактам.
Напоминаю: я служу в московском полку БПЛА. И приходится заниматься вот чем.
Вы только вдумайтесь: наш «рабочий» дрон - это конструктор, собранный из трех разных систем:
1. Основа и приемник управления - дрон ВТ40.
2. Видеопередатчик - дрон «Молния».
3. Ночная камера - дрон «Скворец».
Стяжки, скотч, изолента и народная смекалка.
Вопрос к знатокам: если бы у нас было нормальное, полноценное снабжение, стал бы я собирать ЭТО и заниматься такой херней?!
Это не дрон, это летающий «Франкенштейн». Но, увы, приходится работать с тем, что есть.
Давайте поднимем щиты, чтобы этот чудо-аппарат все-таки сбил очередную «Бабу-Ягу». Потому что другого нам, видимо, не дадут.
Хроники СВО
3K постов6.6K подписчиков