-6

Форточки, которым пофиг окурки.

Форточки, которым пофиг окурки. Форточка, Окурки, Длиннопост, Пожарная безопасность
Форточки, которым пофиг окурки. Форточка, Окурки, Длиннопост, Пожарная безопасность

Собственно в тему постов о брошенных окурках.

Я тут во Вьетнаме подглядел конструкцию форточек, которые, на мой взгляд, не так подвержены попаданию окурков внутрь помещения. Может быть нам стоит перенять опыт, и проблема решится.

Я конечно не оправдываю кидальщиков бычков, но все же...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 1 месяц назад
+8
Тут дело не в форточках,а в безголовых олигофренах которые бросают окурки
раскрыть ветку 2
0

Не спорю. Просто в некоторых случаях с ними бороться бесполезно. И об этом писали не раз на Пикабу.

0

Что-то я пропустил, астрологи пикабу объявили неделю охоты на безголовых олигофренов? Вроде бы ещё с верхнеполочниками не до конца разобрались.

+7

В верхнюю щель вполне себе может залететь.

раскрыть ветку 3
0
И сбоку тоже
0

Согласен, но можно улучшить конструкцию, либо делать козырьки, либо сделать так, чтобы не было этой самой щели вверху.

раскрыть ветку 1
0
Может проще москитную сетку поставить? :D
+2

Не удобно мыть внешнюю сторону. Ну и менять окно из-за чудака на букву "м", который никак не может понять что выбрасывать что-либо в окно нельзя, так себе вариант решения проблемы...

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

5.1.7 Распашные открывающиеся элементы изделий для жилых зданий должны открываться внутрь помещения. Открывание наружу допускается в изделиях выходящих на балконы (лоджии) или установленных в помещениях первого этажа.

В зданиях другого назначения возможность открывания створок наружу должна быть установлена в проектной документации, при этом в створчатых элементах рекомендуется применение закаленного стекла по ГОСТ 30698.

(с)  ГОСТ 23166-99  Блоки оконные. Общие технические условия.

Не дай Бог створка разобьется и куски стекла полетят на головы - поэтому закаленное стекло. Створка может сорваться с фурнитуры и опять же полететь на головы и машины.

Я, как оконщик, считаю - ну его нафуй.

+1

Идея хорошая, но неудобно мыть, оторвется и убъет кого-нибудь внизу, разобъется если что-нибудь прилетит сверху, не поставить "москитку"

+1

А сюда не залетит ?

раскрыть ветку 2
0

Да он и снизу залетит, если ветер с завихрением пойдет.

раскрыть ветку 1
0

Западло, еще никто не отменял!

+1

Только в жару адище (стены нагреваются под солнцем и поднимающийся горячий воздух идет прямо в окно).

+1

Такая сломается - сам фиг починишь или придётся голову поломать.

раскрыть ветку 2
+1

Бро, ну давай на чистоту, сломается условный механизм условного пластикового окна - ты его починишь? )

Конструкция немного другая и все. Концепция ведь не меняется.

раскрыть ветку 1
0

Пластикового нет, деревянного - запросто.

0

Их напалмом поливали, хули им твои окурки, а такие окна просто тупо экономят место для открытия внутрь и в них не вылезти и в них не залезть

раскрыть ветку 2
0

Да причём здесь напалм? Это окно в отеле. Тупо конструкция не такая как у меня в квартире в Сибири.

Я подумал, может это лучше чем мои створки, которые открываются вовнутрь и “лети бычок ко мне большой и маленький» ...

раскрыть ветку 1
0

москитные сетки в помощь, я тебе говорю почему конструкция именно такая, а бычок дело легкое, его сквозняком в любую щель затянуть может

0

"Форточки, которым пофиг окурки." Но не пофиг горшки )

0

Зачем вообще открывать окна, когда есть режим проветривания. Доступ кислорода есть и этого достаточно. Ну а если дома так жарко, что нужно распахивать окна, то проще кондей за 20тыс поставить и жить, как король

раскрыть ветку 2
+1

кондей не проветривает, не подает свежий воздух. сплит-системы имеют два независимых контура. домашний кондей только охлаждает и осушает воздух внутри помещения. кондеи, которые подают свежий воздух, дома не используются, это уже дорогие системы близкие к принудительной приточно-вытяжной вентиляции.

0

Столько постов об этом, проблема, я считаю достаточно крупная.

А по поводу кондея. Тупо у кого-то нет денег на него.

0

Кто-нибудь харкнет - хер отмоешь

раскрыть ветку 2
+1

Про щетки на магнитах не слышали ?

раскрыть ветку 1
+1

Они на стекло пакетах не держатся, только на одинарном стекле, и то плохо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: