Странный ты, слова сервак, GitLab CE знаешь, а одну строчку прописать ему лень, ну и не лезь на хохлятские репозитории - это только они могут так выёбываться - остальные чота нормальные
раскрыть ветку (1)
Да поставить то я поставил. И зеркала есть и ВПН можно поднять. В целом ситуация задолбала.