Фокусы в Перекрёстке

Вчера зашли по пути на работу в магазин. Беру энергетик из холодильника, на холодильнике ценников нет, пикаю на сканере установленном в торговом зале. Показывает цену в 79,90 идём на кассу, пробиваем энергетик и ещё несколько товаров, на всякий случай проверяю чек.

В чеке - 114,90

Ну блин, думаю, никогда такого не было и вот опять. Подхожу к кассиру, рядом с ней стоит администратор (или старший кассир):

Я: Девушка, у вас тут 114, а на сканере 79

Администратор: А у нас сканер неправильно цену показывает, мы уже вызвали мастеров.


Ого, думаю вот это отмазка. Ладно, топаю в зал, нахожу стойку с ценниками, на них 79,90 снимаем видео, идём обратно к кассе.

Я: Девушка, на бумажном ценнике тоже 79

Кассир: А может это акционная цена по карте, а вы без карты.


"Ёкарный бабай" подумал я, но вслух не сказал. Иду опять к стойке, беру ценник, обратно к кассе.

Я: Девушки, тут нет никакой акции, тут цена 79, хочу по этой цене покупать.

Администратор: Дайте я посмотрю.

Изучает ценник, выдаёт

А: Это ценник на красный энергетик, а у вас синий.

Я: Ну так на синий у вас нет ценников (стоим рядом с холодильником с энергетиками)

И они у вас все в одну цену.

А: Да, это неправильно, я приношу извинения, но я не могу вам продать синий энергетик по ценнику, потому что ценника нет, а он нужен на кассе. Могу продать красный за 79

Я: Ну ладно, красный я не хочу, давайте зелёный, на него есть ценник.


Идём на кассу, делают возврат 114 рублей, кассир пробивает зелёный, на кассе высвечивается опять 114,90. Администратор изображает недоумение, шаманит с кассой и ценником, касса показывает 79,90.

Оплачиваю и сваливаю из этого проклятого места

Проклятое место находится по адресу: СПб,  ул. Малая Монетная 2 стр Г.


Будьте осторожны и проверяйте чеки


На видео снято различие цен на ценнике/сканере и чеке

Моим подписчикам:

Ребят, я понимаю что вы подписались не для того чтобы про такую бытовуху читать, но могу сказать что мы делаем новый мультсериал, когда выйдет на YouTube, выложу и на Пикабу.