Флоатинг

В августе 21 года я, по подаренному сертификату, сходил на флоатинг. Почти тогда же я и узнал, что значит это слово. Это камера сенсорной депривации - неглубокий бассейн с очень солёной водой (в которой у человеческого тела положительная плавучесть) с температурой, близкой к температуре тела, расположенный в звукоизолированном помещении в полной темноте.
Когда ложишься в него, и свет постепенно погасает, через некоторое время наступает ощущение, что ты паришь в пустоте, или, даже вообще разум отделяется от тела. Время у одних людей субъективно растягивается, у других начинает ускоряться.
Всю процедуру, а длиться она должна была один час, я помню смутно. Мысли пускались в свободный полёт, путались, расплетались и снова запутывались. Зато я очень хорошо помню, как зажёгся свет.
С этого момента моя жизнь покатилась под откос.
Через несколько недель заболела и умерла моя мама. А через год от меня ушла жена.
Я не верю в мистику. Но надежда всё портит. Теперь каждый раз, закрывая глаза, я где-то очень глубоко в душе надеюсь, что очнусь в том бассейне.