Фильм Малена

«Мне было 12 с половиной, когда я впервые увидел ее». В тот день Муссолини объявил войну Великобритании и Франции, а мне купили мой первый велосипед».

Фильм Малена Драма, Фильмы, Кинотеатр, Советую посмотреть, Что посмотреть, Моника Беллуччи, Джузеппе Торнаторе, Старые фильмы, Малена, Комедия, Длиннопост

История, рассказанная глазами 13 летнего мальчика Ренато Аморозо (Джузеппе Сульфаро) о самой красивой и любимой женщине в своей жизни. Любовь и подглядывание, через замочную скважину, позволяют увидеть полную картину происходящего, разделяя общественные сплетни жителей города и реальную жизнь красивой женщины Малены. Фильм смело затрагивает избитые, но актуальные темы. Откровенно история о жизни подростка, во время полового созревания и невежественная реакция родителей, мать кричит: в него вселился дьявол, а отец отводит в публичный дом. Но основная тема - непринятие обществом тех, кто выделяется из нормы. Люди растоптали горящее сердце Данко, люди склонны губить красоту. Красивая женщина, воспринимаемая обществом только как объект сексуального влечения и зависти. А под давлением общества метаморфозы личности практически неизбежны и порой ужасны. Произведение пронизано различными психологическими тонкостями.

Фильм Малена Драма, Фильмы, Кинотеатр, Советую посмотреть, Что посмотреть, Моника Беллуччи, Джузеппе Торнаторе, Старые фильмы, Малена, Комедия, Длиннопост

Отдельное внимание заслуживают саундтреки композитора Эннио Морриконе, просто наслаждаешься прекрасной атмосферой Италии. За которые, к сожалению, он так и не получил Оскар.


Картина, несмотря на львиную долю меланхолии, имеет отличное чувство юмора. Она умело и тонко сочетает гротескное высмеивание пороков, абсурдные шутки и драму. Про Монику говорить даже не буду...(главное, когда смотришь - не падать в обморок).


Фильм накапливает эмоции, как снежный ком, с каждой минутой что-то сжимается внутри, закипает и смеётся.


Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала — Малена.

Фильм Малена Драма, Фильмы, Кинотеатр, Советую посмотреть, Что посмотреть, Моника Беллуччи, Джузеппе Торнаторе, Старые фильмы, Малена, Комедия, Длиннопост

Всё о кино

20.2K постов58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.