3979

Фен

Утром захожу в ванную комнату.

Супруга сушит волосы феном. Через сито.

Целый день ходил озадаченный.

После запроса в яндекс, оказалось что для женщин это нормальная практика.

Хожу опять озадаченный.

Дубликаты не найдены

+577
Купи ей фен с насадкой-диффузором. Тот же эффект.

Концентратор - узкая щель, идет с феном по умолчанию.
диффузор - широкая фигня с торчащими палочками. В наличии у половины моделей
раскрыть ветку 144
+514

Да, через пару дней так и сделал))). Ибо, моя психика не железная )))

раскрыть ветку 92
+904
Ещё через пару дней зашёл на кухню, а там жена через насадку от фена макароны отбрасывает.
раскрыть ветку 73
+41
Так я не понял зачем через сито?
раскрыть ветку 3
+74
Так это выглядело?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+48

Даже боюсь представить какая теперь контекстная реклама тебе приходит.

+12

Так получается эффект Шегги

раскрыть ветку 1
+3

Что там такого чтобы нервничать? Гуманитарий?

+43
Моя всё намекала что ей нужен новый фен, купил. Продоложает пользоваться старым, потому что новый слишком... мощный...
раскрыть ветку 15
+25

Ну да) Макита она такая ... Мощная)

раскрыть ветку 1
+36
Я так маме фен подарила) она сама расписывла какой охуенный фен видела у племяшки и мощность там огонь и вообще. Купила какой просила, она сказала, что он сильно тяжёлый 😂 короче себе я фен подарила)))
+1
молекулы сдувает, белки волоса перегреавет.
0
Бро, такая же фигня
0
Так сама бы выбрала нужной мощности и вам заказала.
раскрыть ветку 3
-5

Блин, у меня старый фен, еле пашет. А новые все тяжеленные какие-то. Жду, когда нормальные появятся. ((

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+18
Я ещё больше озадачен
+5
Газовая плита + вентилятор
0
Если нет разницы зачем платить больше?
0
А если нет разницы, зачем платить больше?
-6

Не концентратор, а конфузор

-43
Зачем что-то купить и получить тот же эффект. Где логика?
раскрыть ветку 29
+30
Конечно, гораздо лучше использовать подручные средства, которые заметно удобнее и конкретно предназначены для этого, не вызывают лишних вопросов.
Коммент из разряда "зачем нужна вилка, если можно все есть ложкой?"
раскрыть ветку 4
+48

Серьезно? Зачем вам кровать, если можно спать на полу? Зачем плита, если можно жарить на огне?

раскрыть ветку 1
+26

с такой насадкой гораздо удобнее. с личного опыта

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+156

Сито как-то влияет на сушку волос? Теперь не ты один озадачен...

раскрыть ветку 80
+419

Я вроде женщина. Есть фен. И есть сито. Но нихуя не поняла связь. О_о

Кто в теме?

раскрыть ветку 21
+52

Очередная хрень с ютюба или инстаграма, из разряда 'сушим волосы при помощи фена и сита/бутылки/старого сапога' и '101 способ сделать кудри при помощи носка/футболки/влажных салфеток/губки для посуды и тд'.

+48
А я пробовала так сушить. Получилась та же шняга что и без сита. Мои волосы меня не слушаются, я плохая мать своих волос
+139
Не парься) я тоже женского пола и нифига не поняла))
там видео в комментах кинули - фигня полная этот метод))
раскрыть ветку 11
+6
Не ты одна связи не уловила
специально щас в ютуб лазила, чтобы понять связь...
раскрыть ветку 2
+5

всё просто, надеваешь сито на голову волосы просовываваешь через дырки, сушишь волосы, при этом кожа головы не страдает от горячего воздуха. По мне всё очевидно.

раскрыть ветку 1
+2
Вроде бы, если волосы слегка вьющиеся, то фен не разрушит кудри, а наоборот сохранит(всегда так думала)
раскрыть ветку 1
+43

ага, это способ получить кудри, без плойки и бигудей.

раскрыть ветку 11
+36
То есть, это как наш, мужской, фонарик + дуршлаг = оптический прицел для дробовика?
+27

При помощи завихрений потока горячего воздуха?

раскрыть ветку 7
+8
Что правда? А как сито держать, надевая на голову, или просто держа на весу?
раскрыть ветку 1
+11
Я женщина и тоже охреневаю!
+75

Всё генитальное просто! Вот почему волосы на лобке кучерявые? Потому что там высокая температура (которая заменяет фен), а трусы выступают в роли сита.

раскрыть ветку 22
+186

Почему тогда член не кучерявый?

раскрыть ветку 18
+9

"Бабы любят чубчик кучерявый,

Всюду бабы падки до кудрей,

Как увидят чубчик кучерявый,

Замурлычат ласковей, добрей..."

раскрыть ветку 2
+10

Капец это странно. Главное результата - ноль - судя по видео. С тем же успехом можно лечь спать с мокрыми волосами 😂

раскрыть ветку 12
+41
Как владелец достаточно длинных волос могу авторитетно заявить - спать с мокрыми распущенными волосами адище.
мало того что утром чудище, так еще и во сне себе ж на волосы "наступаешь" и просыпаешься от этого(((
раскрыть ветку 9
+1
Если добавить пенку для волос, получится "мокрый эффект"😄
раскрыть ветку 1
+11

Закидываешь волосы в сито и прижимаешь к голове, дуешь сверху феном. Получаются эффектные волны или кудри, зависит от типа волос. Эконом вариант, когда нет диффузора. Вы небось ещё не видели, как слушать волосы через бутылку

раскрыть ветку 3
+12
А как слушать волосы через бутылку?
раскрыть ветку 2
-15

А если нужно просушить после беде, тоже поможет этот метод?

раскрыть ветку 4
+63
Ой, беде у тебя с грамматикой!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+127
раскрыть ветку 35
+44

Долго представлял как это выглядит, но судя по этому фото - все для того, чтобы волосы не попали в сам фен, ибо там крутилка и нагревалка

раскрыть ветку 21
+26

Да, да, говорят что скрутки лучше сваривать или спаивать, тогда соединение надёжнее будет. Да и капельки на концах скруток прикольно будут смотреться.

Тем кто плетёт африканские косички надо на заметку взять методу - чтобы не расплетались...)))

раскрыть ветку 6
+24

Так из фена дует воздух! внезапно... как туда попадут волосы?

раскрыть ветку 13
+1
Почему сам не дождался результата?Сейчас бы поделился с нами рецептом красивой прически.
-45
Это друшлак же
раскрыть ветку 11
+52

Дуршлаг

раскрыть ветку 3
+3
Ходит такая с друшлаком по колидору, пугает
раскрыть ветку 2
+12

это, блять, сито!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+85
Это способ сушки кудрявых / волнистых волос. На мокрые волосы наносится несмываемое стайлинговое средство, волосы "жамкаются", получаются мокрые волнистые пряди. Все это дело складывается в сито, получается, что завиток во время сушки феном не раздувается и не вытягивается и высыхает в зафиксированном состоянии.
таким образом кудри получаются более выраженными и закрученными. Диффузор (круглая насадка на фен) по идее, работает по этому же принципу, но некоторые диффузоры все равно раздувают волосы при сушке и получается ненавидимый всеми кудрявыми пух. Да и в сито больше волос за раз влазит по сравнению с диффузором.
В "кудрявом методе ухода" вообще много приколюх, которые со стороны странно выглядят)
p.s. данный способ с ситом не сделает из прямых волос кудри, он только сильнее закручивает и так кудрявые волосы.
раскрыть ветку 10
+31

Спасибо за пояснение! Я уже готова была попробовать данный метод, но у меня прямые волосы(( может их через терку можно попробовать сушить или ещё как?😂

раскрыть ветку 2
+10

Например через бигуди или плойкой

+4
Стиралка крутится, кудряха мутится! ;)
+6

Блин, попробовать что ли... С диффузором у меня вообще ничего не получается, хотя в салоне идеально)

раскрыть ветку 2
0
Ну, я пробовала, но не пошло с ситом, коротковаты волосы и объем у корней прибивает. Но это дело такое, пока не попробуешь, не узнаешь)
раскрыть ветку 1
+1

вооот! только в этом году мастер показала, как ПРАВИЛЬНО пользоваться диффузором: смысл в ХОРОШЕМ укладочном средстве.все. не экономьте и пуха не будет.

раскрыть ветку 1
0