Фехтование
В тот момент как фехтование стало спортом, а не способом решения конфликта, оно, по моему мнению, приобрело очень странные правила. Суть в том, что в раунде побеждает тот, кто первым нанес укол даже, если через миллисекунду получает ответный укол.
Как мне кажется, правила этого вида спорта должны хотя бы частично отражать суровые реалии дуэли на шпагах. И если я воткну в грудь противника шпагу, и практически в туже секунду проткнут меня, врятли я буду чувствовать себя победителем или чувствовать что либо вообще. Было бы намного логичнее не засчитывать укол, если ты получаешь «ответку» в течении скажем 3 секунд. Что вы по этому поводу думаете?
