Факты

Сеть пиццерий совместно со специалистами из технических вузов проанализировали более трехсот тысяч рецептов пицц и исследований о молекулярной сочетаемости ингредиентов с помощью ЭТОГО, чтобы создать рецепт “идеальной” пиццы, которая понравится большинству посетителей.


Рецепт пиццы включает десять ингредиентов, как традиционных (томатный соус, цыпленок, томаты черри, брокколи, моцарелла), так и необычных (дыня, груша, тунец, мята, мюсли).



О чем речь


Речь идет про Open Source пиццу. “ДОДО” пицца совместно со специалистами по нейросетям из МФТИ и Сколтеха создала рецепт пиццы с помощью искусственного интеллекта. На самом деле это не редкость, ведь искусственный интеллект используется во многих сферах для получения новых сногсшибательных результатов. Вот несколько примеров:


-Disneyland использует искусственный интеллект для организации отдыха В этом помогает система MyMagic+. Гостю выдается браслет, который поможет построить удачный маршрут, оплатить рестораны, заказать билеты и т.д. Обработка данных идет в реальном времени, и координирует работу парка, например, персонал может увлекать толпу в более свободную часть парка и разгружать поток.

-Domino's проверяет качество пиццы с помощью ИИ. Инспекция осуществляется с помощью DOM PIZZA CHECKER. После инспекции клиенту отправляется фотография готового заказа, а в случае дефекта уведомление о причине ожидания.

-Духи от ИИ. Symrise объединились с IBM и создали нейросеть Philyra, которая создает ароматы, ориентированные на конкретную аудиторию в зависимости от возраста, страны, моды и других факторов.

Интересный факт

42 поста50 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это открытое сообщество
Все участники могут  писать посты в этом сообществе — тут все равны в своих правах


ПРАВИЛА

-Пишите то, что интересно людям. Не стоит писать ,что Земля вертится вокруг Солнца, но почему надо.

Здесь все что-то значат

-Не занижайте и не завышайте права других

Плохие посты мы не одобряем

-Если пост прошел проверку - это не значит ,что он хороший


НЕ СМОТРЯ НИНА ЧТО ПЕШИТЕ

-это нужно тем кто будет это читать