Еврейский ответ

Было дело в одном из областных центров Республики Беларусь.

Два года подряд, в предверии Дня Победы, повадилась какая-то падла поджигать венки у памятника жертвам еврейского гетто. Венки были из пластика, многоразовые, чтоб надолго и красиво.

Понятное дело, что первый раз это случайность, второй раз - совпадение, ну а третьего раза начальнику РОВД ждать очень не хотелось...

Уже после первого раза, пришедшему с заявлением (хотя и так по факту было возбуждено уголовное дело) представителю еврейской общины был дан толстый намек о возможности профилактики такого рода вандализма путем установки систем видеонаблюдения. Представитель отнесся к этому без энтузиазма.

После второго раза представителей еврейской общины стало больше. Подтянулся (в виде официального письма) даже какой-то офицер безопасности при посольстве Государства Израиль Беньямин Нетаньяху со сложной фамилией.

В разговоре с руководством РОВД и районного следственного комитета представителям было повторно озвучена мисль, о необходимости установки недремлющего ока, желательно с выводом в дежурную часть РОВД. Вот тогда мы, эх, вот тогда-то!!!

На следующий год, еще в апреле, еврейская община не стала ждать от моря чего-либо и нанесла превентивный удар в виде явки на личный прием к начальнику уже УВД, с целью озвучить план превентивных мер, по предупреждению очередного надругательства над памятником.

Понятное дело, что на прием был приглашен и начальник того РОВД. Был озвучен перечень прредполагаемых профмероприятий, в которых входила не только агитационно-пропагандистская работа с населением и его асоциальной частью, но также выставление постов, мобильных групп и патрулей в местах предполагаемого очередного преступления и путей отхода преступника или -ов, если их будет больше одного.

В конце приема, уже начальник УВД попытался привлечь частный капитал на дело борьбы с преступностью и прямо сказал:

- И все-таки, установка системы видеонаблюдения позволила бы нам не только изобличить преступника, но также обеспечить безопасность памятника на следующие поколения!

Руководитель еврейской общины, в духе своей национальности, не моргнув глазом ответил:

-Таки мы, товарищ полковник, и совсем не против системы видеонаблюдения! УСТАНАВЛИВАЙТЕ!

На этом и разошлись. Но памятник отстояли и больше такого не было.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.