Есть ли жизнь после больничного?

Я тут приболела довольно таки тяжело. Температура 38,6 °С три дня, кашель, сопли. Да еще и вкус с запахом пропали. Ну врача вызвала. Инъекции с антибиотиком назначили, таблетки всякие. В такие моменты думаешь: нафиг эти болезни.

Зато спустя три дня усиленного лечения, наступило облегчение и кайф ничего неделания. Если бы не звонки с работы. То, что начальник бомбит звонками да смс-ками - это понятно. Я из тех, кто везет все, что навалят. И, как водится - стоит такому работнику временно оказаться нетрудоспособным, на работе начинается вытье. Кто будет все делать. Нет, я конечно, понимаю, что незаменимых нет. Но, чтобы замену найти - это не просто. С отпусками проще - заранее кого-то готовишь, хотя бы частично и все проходит более менее гладко. А, когда заболеешь и внезапно выпадаешь из системы, тогда на работе паника.

Ну, ладно. Все равно - кайф. Принадлежишь самому себе, занимаешься самим собой. Хотя точит, конечно, мысль на заднем плане, что все закончится, дней, через десять.

Заболела я 5 февраля, а сегодня 15 - больничный закрыт, а завтра на работу. И все теперь наоборот: врач рад, что пациент выздоровил. Начальник рад, что лошадка возвращаешься в стойло. А пациент приуныл... Всем - спасибо, всем - пока.