1353

Если посудомойка стала плохо мыть

В первую очередь проверьте разбрызгиватели, которые имеют специальное название "импеллер".

Если посудомойка стала плохо мыть Посудомойка, Ремонт

Отверстия импеллера должны быть чистыми. Особенно часто забиваются крайние отверстия, которые я пометил синей стрелкой. Это происходит потому что все остатки пищи, которые проскакивают через фильтр, попадая внутрь разбрызгивателя из-за центробежной силы в процессе его вращения выжимаются в концы планки. Импеллер крутится за счет реактивного усилия создаваемого водой, выходящей из отверстий на концах разбрызгивателя.

Нет вращения - нет нормальной помывки.

Импеллер достаточно легко снимается и моется потоком воды.

Дубликаты не найдены

+226
Если посудомойка стала плохо мыть

Прикажите кучеру её выпороть.

раскрыть ветку 19
+105

И чтоб все отверстия непременно прочистил!

раскрыть ветку 14
+16

Видел я фильм про таких прочищателей!

раскрыть ветку 13
0

А я просто дарю ей цветы

0

прикажите купить посудомойку

0

дворецкому же

0

Ты женщина, а не посудомойка!

+13

Так, где у неё импеллер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

не знаю где у неё импеллер, но отверстия я бы всё равно прочистил

-2
Не очень хочу знать
+10

Еще совет владельцам посудомоек. Чтоб не покупать каждый раз соль стоимостью 100р+ за 1 кг купите мешок 25кг соли таблетированной за 500р

раскрыть ветку 23
+5
4й год пользуюсь обычной по 7р кило. Полёт нормальный
раскрыть ветку 9
+3

я уже 6й год вообще не пользуюсь солью в посудомойке. полет нормальный. и ополаскивателем кстати тоже не пользуюсь. только таблетки.

0

подробнее

раскрыть ветку 7
+1
А для чего соль?
раскрыть ветку 10
0
Для регенерации ионообменной смолы в блоке умягчения воды.
раскрыть ветку 9
0

Покупаешь соль "Экстра" по 10 рублей за кг и пользуешься. Экстра - потому что самая чистая, и главное чтоб не йодированная.

0

только вот где ее взять

+9

Еще стоит проверить этот самый импеллер по шву: он из двух половинок сделан, и по шву лопается. Вода через дырку убегает - и не хватает давления чтобы его крутить. Очень частая неисправность.

Еще если верхний лоток переставной - на нем стоит забавный резиновый клапан - он мог забиться. Тогда качество мойки сильно упадет - причем в обоих лотках.

Еще в шарниры, на которых крутятся импеллеры мог попасть мусор - кофе, например, или песок (супруга запихала помыть детские игрушки после песочницы)

В общем "плохо моет" - это почти всегда значит "не крутятся коромысла - импеллеры" или "не достаточное давление воды" - вода где-то пробегает мимо коромысел.

На циркуляционный насос грешить - последнее дело: он простой как пучек редиски и надежный как калашников. Плюс он снизу, до него долго добираться.

Если зарплата кончилась, а до конца месяца еще неделя - и кончились таблетки -  смело можете использовать стиральный порошок для стиралок-автоматов. Отмывает чуть хуже из-за отсутствия отбеливателя, но в целом сравнимо с дешевыми таблетками.

Посудомойка сильно экономит воду. По  этому если у вас длинная тонкая канализация от посудомойки - будьте готовы к тому, что она будет забиваться омыленым жиром: он не растворяется в воде.

раскрыть ветку 10
+2

кстати, а как бороться с омыленым жиром Вы знаете? у меня сейчас такое случилось, не знаю проверять трубки, раскручивать, или лучше специалистов дождаться

раскрыть ветку 1
+1

Образуется это дело при взаимодействии щелочи (основной компонент таблеток и стиральных порошков), солей жесткости, содержащихся в воде и жира. Значит на моющие средства, средства для прочистки канализаций оно не реагирует. растворяется в нефтепродуктах. Плавится при 70-90  градусах. Так что самому лучше не заморачиватся - зело мерзопакостное дело. Разве что просто включить горячую воду и дать ей промыть... Но расход воды напрягает.

Самый грамотный способ - вызвать спеца с керхером. Наиболее гигиеничный способ.

Если вода вообще не уходит - пробить тросиком, потом промыть кипятком.

0

Очень оперативный вопрос у меня назрел. Если эти самые Импеллеры чистые и вода сквозь них бежит и улыбается. Снимал и на кране водопроводной проверял. Но моет все равно не так, как раньше. Где ещё искать проблему? Жижи, соли и таблетки нормальные беру. Ответь мне, добрый человек, а то меня моя по судом ой а сильно нервничать заставляет.

раскрыть ветку 1
0

Тогда, видимо, напора нет. Циркуляционный насос сдохнуть собирается. Это дорого.

Почему-то он продается только в сборе. Хотя некоторые умельцы научились их чинить.

Чаще всего это износ графитовых подшипников.  Можно попробовать выточить их из щетки, проблема только найти достаточно большую щетку,  и нужен токарный станок.  

0
Стиральным порошком ? Ахахах ))) лана там ещё горчтчным но чтоб стиральным ...
раскрыть ветку 5
0

серьезно. Дешево и эффективно.

раскрыть ветку 4
+16

Отличный совет, спасибо! Осталось только купить посудомойку.

+38
чиститься

Медленно и без лишних движений положите мягкий знак на пол, и пните в мою сторону.

раскрыть ветку 3
+25

починиль

+6
положите мягкий знак на пол, и пните

*Пшш* Приём, центр, это капитан Грядкин. У нас тут ряженый, требую подкрепления.

Сэр, немедленно отпустите несчастную запятую, она вам ничего не сделала!

раскрыть ветку 1
+2

HVATIT PSHKAT SUKA! U MENYA POMEHI!!!

+5
Спасибо!!! Обязательно воспользуюсь!!! Действительно полезно, а в инструкции не написано
раскрыть ветку 1
0

вы невнимательно ее читали просто...

+3

Спасибо, бро

+2

Мы мыли Импеллер, что бы Импеллер мыл посуду

+2

Спасибо тебе, добрый человек @alexplpl , а то я перепробовал все моющие средства и таблетки)

+2
Автор, где вы раньше были?..
+1

А что делать, если у посудомойки стала ржаветь корзина? Может, кто-то уже с таким сталкивался? Новую корзину либо вообще нереально найти, либо, если где-то они есть, то стоят почти как новая машинка.

+1

Чтобы посудомойка не засорялась, надо посуду предварительно очищать от кусочков еды )

раскрыть ветку 4
+3

и предварительно помыть ее вручную?

раскрыть ветку 3
0
можно и так ))

У моей в инструкции написано, что нельзя складывать посуду с едой, надо предварительно очищать посуду и обмывать водой, чтобы смыть прилипшие куски пищи, иначе машинка может сломаться.

раскрыть ветку 2
+1
Вообще, в инструкции сказано, что их надо периодически снимать и чистить. Я в своей даже направляющие корзин снимаю и мою: там тоже грязи набивается много.
+1

А как снимать этот интерстеллар?

раскрыть ветку 2
+2
У Сименса нижний просто вытаскивается вверх.
+2

как правило он прикручен быстросъемным барашком. нащупайте нечто с ребрами (как на барашке водопроводного крана) сразу под планкой и поверните против часовой стрелки на Пи пополам

+1
А вот и неправда! Импеллер эта такая штука в космическом корабле которая делает вот так:
БррррБжжжжжжжБррррррБжБжБррррррБжжжжжжПиупиуБррржжжжжжжж
раскрыть ветку 3
+3

И ты скользишь по волне...

раскрыть ветку 2
+10

И, внезапно! Импеллер забился!

раскрыть ветку 1
0

Учился по специальности Машины и Аппараты пищевых производств. На одном из предметов разбирали и рассматривали устройство и принцип работы посудомоечной машины, и вот что-то я не помню, чтоб это называлось импеллером. Были моющий и ополаскивающий коллектор или душ(разбрызгиватель/распылитель вроде еще встречалось где то), а отверстия - форсунки соотв.

Видимо, литература старая, тогда еще не придумали "импеллер")))

раскрыть ветку 2
0

прямо скажем, литература докосмической эры

раскрыть ветку 1
0

Да я бы так не сказал. Даже сейчас загуглив импеллер встречается: "Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо. Такая конструкция позволяет существенно снизить перетекание воздуха/жидкости на концах лопастей и тем самым снизить потери мощности на индуктивном сопротивлении. Кроме того, кольцо позволяет несколько снизить шумность воздушного винта.".

0

ну не совсем они просто снимаются, на Bosch посудомойке верхнее коромысло выломал - пластик лопнул. Пришлось колхозить. А так - совет хороший.

0

Раньше я знал только про Импейлера.

0

Автор, может ты еще в водонагревателях разбираешься? У меня бойлер свистит, когда включен. Это скрещение свиста и писка начало дико заебывать. Дома нас нет днем, но вечером тариф на электричество меньше. Хочется экономить, но как избавиться от этого ебучего писка?
Простите, что не по теме - надоело просто.

раскрыть ветку 6
0

учитывая, что бойлером люди называют все что угодно, беседа будет продуктивней, если вы укажете модель и название

раскрыть ветку 5
0

att es80v на корпусе написано, картинки точной не нашел, но что-то вроде такого:

раскрыть ветку 4
0

когда мою посуду (в редких случаях), то меня аж жаба душит, что так много воды утекает. Поэтому стараюсь сделать максимум, чтоб посуду мыла жена, пока дети не подросли.

0

Народ, какие есть нюансы при выборе и эксплуатации посудомойки? На что стоит обратить внимание?

раскрыть ветку 2
+2

Количество и РАЗМЕР посуды. Без шуток, возьмите свою самую большую тарелку в магазин при выборе. У меня, например, красивые большие икеевские тарелки не помещаются —приходится колдовать, как их разметить по краям.

+1

Количество посуды, я думаю.

Мой шеф жаловался, что стационарная машина перманентно не используется, т.к. семья психологически не может запустить ради 8 тарелок и кастрюли, девайс размером с посадочную капсулу Союз-ТМ. Поэтому мы себе купили Bosch(чёт там 50бла бла)  на 6 персон, для семьи 4 чел в самый раз. Да, и расход воды смешной.

По электричеству смотри. На дачу прикупили древнюю б/у машинку, так она класс энергопотребления вообще не "А+".

Вот еще материалец зачетный:" Пудра для мозга или как сделать порошок для посудомойки в 9,7 раз дешевле" https://geektimes.ru/post/263736/

Там офигенная идея и каменты.

Удачи тебе.

0
Так же хорошо справляются средства для экспресс очистки пмм. Раз в 3 месяца есть, смысл использовать.
0

На самом деле чаще всего говном забивается сам фильтр. Покрывается такой липкой, вонючей, масляной и совершенно не отмывающейся жижей, от которой можно избавиться только прокипятив фильтр с моющим средством.

0

А если вы в панике и думаете, что машинка сломалась (постоянно гудит, как будто пытается слить воду, но не может). Не спешите звать мастера - просто положите её на бок, лишняя вода вытечет и проблема исчезнет.

0
Интерстеллар
0

Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо. Такая конструкция позволяет существенно снизить перетекание воздуха/жидкости на концах лопастей и тем самым снизить потери мощности на индуктивном сопротивлении. (с) WiKi

раскрыть ветку 1
+1

Так там опечатка в посте. Это отверстие называется "инжектор" = "форсунка распыления".

0

если посудомойка стала плохо мыть. это вовсе не значит что что не так.

может ты тот персонаж что везде находит грязь ?

0
Спасибо. Ценная информация. Учтем.
0

Нужно заставить её работать лучше!

0

Чего только импеллером ныне не зовут(

0
Пошёл, свой импеллер проверю!
0

Это ты косточки от лимона оттуда не выковыривал. Потоком воды, блин...

0

Автор, запомни! Наиболее ярким цветом принято выделять ключевые моменты, а не наоборот. Это упрощает восприятие.

Т.е. цвет стрелок на изображении в посте сбивает с толку и противоречит описанию.

раскрыть ветку 3
+2
А меня не сбил.
раскрыть ветку 1
+3

Красная стрелка оттягивает на себя внимание. Интуитивно воспринимается, что именно она указывает на ключевой момент. А в описании нежданчик, всё наоборот.

0

А иногда так хочется обратиться: Мозг, запомни! Наиболее ярко в памяти следует выделять позитивные моменты жизни, а не негативные. Это упрощает засыпание по вечерам.

0

обычно там забивается мелкой яичной скорлупой

-1

как раз стала плохо мыть. но ваш совет странен. любой владелец посудомойки регулярно прочищает эти штуки.

-1

Вот это импеллер...

-2

Интересно,а нахуй туда лезть вообще?

раскрыть ветку 2
0

нехуй, пусть моет херово.

раскрыть ветку 1
-1

Если нет мозгов и руки из жопы,то миссия обречена на провал.

-5

А что такое или кто такая посудомойка? Всё время посуду мою сам ручками.

раскрыть ветку 5
+10

А пылесосишь ртом?)

раскрыть ветку 2
-1
Нет, пылесосом. Но идея интересная.
раскрыть ветку 1
+3

А стираешь в речке на камнях?

раскрыть ветку 1
-2
Если бы. Речки в моем городе нет.
-13

Вот что значит кризис :) Недомажоры стали за собою чистить говно и вываливать эти подвиги в сеть!

раскрыть ветку 4
+7
Посудомойка уже мажорство?
+4

Да вроде как обратная ситуация: купил недавно посудомойку, которая через некоторое время перестала мыть хорошо.

раскрыть ветку 1
0

У меня обычно просто сливной фильтр забивается всяким дерьмом, мне хватает только его почистить, эти штуки я никогда не трогал даже.

+3
Более того. Она экономит кучу воды
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: