421

Ещё раз про подарки

Хочу рассказать про два самых самых опупительных подарка от родителей, которые я получил в своей жизни.

Итак, первый. Исполнилось мне тогда 4 года. Жили мы нуууу ооооооочень бедно и нас с братишкой особо не баловали всякими баловастями. Но родители как-то исхитрились, копили хз сколько и утром в свой День рождения я получил новенький двухколесный (с двумя подпорными колесами) велосипед! Это был первый подарок такого уровня, я был настолько в шоке, что два дня не выводил его на улицу, а тупо сидел в комнате и любовался им =) Назывался он, кстати, Конёк-Горбунок. Юзал я его очень долго, потом он отошел соседскому пацану.

Второй подарок который запомнился, а точнее два подарка, но в один день - тоже День рождения, но уже первый солидный юбилей, 10 лет. Дарят мне новый ранец, ничо такой, удобный, красивый, тёмно-синего цвета и без всяких кошкиных жоп, поней и прочей лабуды цветастой. НО. Самое главное ожидало меня ВНУТРИ ранца. Это, мать его, ПЕРОЧИНнЫЙ НОЖИК! Пару пилок, нож, отвертка, ножницы, два вида открывалок и еще какая-то лабуда назначение которой мне неизвестно. Нож этот так полюбился, что до сих пор, спустя 17 лет он ВСЕГДА со мной и только ножничками с этого ножа я могу заниматься маникюрными и педикюрными делами) Ну и еще этот нож уникален тем, что как-то по осени у бабушки в огороде я его прое*ал и нашел токмо по весне)

Все желанных подарков!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тему подарков...у моего бати была странная манера подарки дарить. Как-то чередовались подарки нормальные - и упоротые. Скажем, подарил велосипед - а в следующий раз оторванное утиное крыло. Подарил набор "шахматы-шашки-нарды" и играть обучил (долго и с удовольствием играли) - а на следующий раз моток чужих телеграмм, спасённый из пожара в Останкино. Приставку "Сега" - а на следующий раз пластмассового крокодила Гену. И вроде бы неудобно сказать "чё эт такое", чтоб не подумала родня, что я жадный хрен и хочу только подарки - тем более, что каждый раз в комплекте шло много качественного общения, так, что даже нормальные подарки на второй план отходили - но ёлы-палы, нафига мне окоченевшее крыло? Или пластмассовый крокодил Гена в 14 лет?


Ещё вспомнил сборник Бодлера с помеченными карандашом местами, которые я должен был сделать своим мировоззрением, и вложенный между страниц план жизни (где учиться, где работать, на ком и когда жениться, как жить в браке, когда умереть в болезнях).


P.S. сложно в это поверить, но когда мне подарили "сегу" я вообще не знал о существовании приставок, и думал, что игры бывают только на компьютерах. Поэтому отнёсся без особого энтузиазма.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если тебе подарили Бодлера с подчёркнутыми избранными моментами, то ты должен был счастлив за такого интересного, хоть и шибанутого (в хорошем смысле) Отца.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.


Тем более, мы больше не общаемся. По его инициативе.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он заметил как подозрительно ты относишься к его подаркам? Прости, не удержалась. Но я вообще без отца росла. Подарков у меня особо не было. А отчим меня пиздил с маман на пару. Хотя да, лет в 8 мне подарили целый велосипед. ... "Взрослик". С рамой. С тех пор я ненавижу велосипеды. И только сейчас, при написании этого коммента мне пришла в голову мысль, что возможно велосипед был куплен для них, но чтоб отмазаться, и всё равно же я им не буду пользоваться ввиду хотя бы роста, преподнесли мне... Да не, бред XD

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто в 18 лет отец поставил мне ультиматум: я неправильно живу. Или я уезжаю к нему в Думиничи, бросаю всё, чем занимался, и начинаю жить правильно (с его точки зрения) - или "мы больше не общаемся, не ищи, не звони, не пиши". Я считаю, если родственник в принципе доходит до такого ультиматума, то ответ тут очевиден.
Автор поста оценил этот комментарий

А. Прошу прощения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества