Ещё один случай про шевелящийся климакс
Прочла И назови его Климакс и вспомнила свой случай .
Когда я была беременна сыном, меня положили готовить к плановому КС в областной роддом. Областной он именно, потому что туда едут рожать из сел по всему району. Особенно тех, где нет своих роддомов или у кого осложнения.
Контингент там соответствующий - деревенские тетки.
Захожу в палату - всего 4 койки. Обвожу взглядом и про себя отмечаю: девушка , еще девушка , БАБУШКА ?!
Те девочки оказались немного младше меня и уже по второму разу в стенах этого заведения. Я немного была в шоке, хотя чем ещё в деревне заниматься.
А вот с бабулей интересно вышло. Она не совсем бабушка , ей всего 45 тогда было ,но длинные седые волосы и морщины хорошо накидывали к этому возрасту ещё годков 10.
Я мадам беспардонная и очень любопытная, поэтому решила узнать , как так у нее получилось.
Это был ее 8 или 9 ребёнок. Честно не помню точно. Младшего, котрому было года 3-4, рожала она в этом же роддоме и тогда она просила перевязать трубы , раз уж кесарево делали. Сорокет ей уже был и куда рожать дальше она смысла не видела. Но врачи, как вы поняли , трубы не перевязали, а она была уверена ,что все хорошо и можно готовиться к внукам.
В один прекрасный зимний день у неё началась задержка. Она было подумала ,что вот она старость и спокойно шла на встречу своей климактерической участи. Но ее ранний климакс взял и зашевелился, как и положено неделе на 18.
Делать что-либо было поздно и она подумала ,что где 8, там и 9й будет.
В этот раз ее тоже прокесарили, сын родился упитаный. Назвали Ростиком, на букву "Р", как и предыдущих 4 детей.
Трубы, на этот раз точно перевязали. Но не факт.