Ещё один пример подорожания цен
Всем привет, имеется своё ИП и одним из основных источников дохода являлся сц по ремонту телефонов/планшетов и тд. Как известно , самой типовой проблемой является разбитый дисплей (около 60% от всех заказов).
Типичный пример ниже на фото :
Сказать что цены выросли -> не сказать ровным счетом ничего , ни о каких 20/30% речи даже не идёт , по многим позициям цены банально сделали х2 за несколько дней и отменили всякого рода скидки за опт.
Пример на фото ниже (заказ от 4 февраля )
Дисплеи
на 5s вместо 807 стал 1730
На 6s вместо 1125 стал 2190
На 8 вместо 1119 стал 2230
На Realme c3 вместо 1850 стал 3130
И так абсолютно с каждой позицией дисплей/аккумулятор и тд .
Соответственно добавьте сюда логистику, налоги , аренду + стоимость работы (кушать тоже хочется) => на выходе получаем соответственно одни отказы (7 из 10)при озвученной сумме ремонта .
Грустно всё это и пока не видно предпосылок для улучшения ситуации …
Если кто-то сможет дать контакты поставщика запчастей с более-менее адекватными ценами -> буду благодарен .

