1777

Ещё один пост на волне родственников...

Общался в юности с одной знакомой. Она была старше меня, советы давала, чаем поила, трое детей у неё - мои сверстники, муж у неё молоденький.
Однажды прихожу к ней в гости, а у неё дома, ну человек 10. Баулы, сумки...
Спрашиваю, а что происходит?
Значит так: Лет 10 назад развелась и бывший муж оставил её с детьми и уехал в Казахстан. От него вестей нет. А она нашла себе нового мужчину. Не расписались, но стали вместе жить, в пятером в двушке.
А буквально недавно, говорит, бывший муж привез из Казахстана себе женщину с детьми и теперь мы все живём в этой квартире. Ведь он тоже на половину собственник.
ВЫ только представьте - бывшие и нынешние супруги и их дети под одной крышей...
НЕ знаю что да как, но в итоге через несколько месяцев казахская семья сьехала...

Дубликаты не найдены

+86

Лет через 5 на одних тестах ДНК разорились бы...

раскрыть ветку 139
+74
Сейчас тоже есть на чём разорится. Презервативы брендовой линейки от 350 до 750 рублей за 12 штук. Для студента вполне весомая сумма.
раскрыть ветку 132
+92

Комфортный секс нынче дорог. Я недавно выложила 3 рубля за противозачаточные. Справедливости ради - упаковочка на 3 месяца.

А потом мы удивляемся, почему всякие маргиналы плодятся с дикой скоростью - нормальная контрацепция им тупо недоступна.

раскрыть ветку 28
+45
Ночная сказка тут на Пикабу делала обзор презервативов с АлиЭкспресс. По ее наводке уже четвертую упаковку из 50 шт используем. Ничего не рвется, упаковка 5-6 долларов
раскрыть ветку 51
+5

А кто заставляет покупать брендовые презервативы?)

раскрыть ветку 22
+2
За 12 шт от 350р? Вам ещё повезло. У нас от 600р начинаются (Подмосковье)
+3
Студентам для экономии 69 не?
раскрыть ветку 16
+1
Визит по 200 рэ за 12 шт, вполне себе норм
0
Как когда-то сказал мне старший двоюродный брат, у которого двое детей: чтобы понять как дешего тебе обходятся презервативы - попробуй без них
раскрыть ветку 1
0

Студент мог бы догадаться и на aliexpress найти неплохие бренды. Их масса.

А kontex или durex среди кондомов, это как рафаэлло среди конфет. Есть такие же вкусные, но дешевле.

0
Записывай - презервативы "гороскоп любви" продаются в Ашане 12шт в пределах 100р
Чказка тоже на них обзор делала, но я и без неё про них знала
-7

Удваиваю, столько продуктов на эти деньги можно купить. Мы с женой сделали дитя и поставили ей спиральку, 3 года стоит вроде, мб 2.5~, каждый раз всё "до конца", если вы понимаете, о чем я. Никаких проблем и беременностей нежелательных. Только вставлять и вынимать больно. :C
Цена рублей 500-800. Но инет говорит, что если неправильно вставят, то будет залёт.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Да не разорился бы: на передачу к Малахову или ещё кому пошли бы - там бесплатно всех и проверили,  да ещё и за участие немного приплатили.

раскрыть ветку 5
+3
И я вот думаю, как ему не стыдно это лабуду везти. Взрослый мужик, а на таком днище бабки рубит, пора и о репутации подумать.. Хотя, там все такие, в шоу бизнесе, взять Нагиева с его Окнами.
раскрыть ветку 4
+12

ТС не тот ли пацан, который на кровати родителей соседку шатал?

https://pikabu.ru/story/izmena_6824521

Иллюстрация к комментарию
+30
Странно что казахская...
раскрыть ветку 1
+5

Я зашла оставить такой же коммент ))

+4

А дело часом не в Ульяновске происходит? А то прямо вот совпадение 100 из 100-есть у меня такая семья знакомая, прямо все один в один и трое детей, и Казахстан и 10 лет назад...

раскрыть ветку 1
0

Подожду с Вами. У меня такой семьи на примете нет, но уж очень интересно.

+4
Через несколько месяцев? Нихуя себе терпение
раскрыть ветку 1
+2

ну видимо пока работать начали, пока какие-то деньги появились, вот и пришлось ждать, не подъезд же съезжать

+12
Так пришлось одной половине семьи со своей второй бабой съехать, пока все там не перееблись... А то со временем дети в хате не поместятся, с контрацепцией то там судя по количеству приплода всегда хуево было ..
+2

Бывший, нынешний муж. Ну и ТС там чай пьет. ДНК экспертиза с ума сойдет.

+1

Так за столько лет он должен был лишится права собственности  если не жил и не платил за коммунальные услуги

0

Все, как хомячки, друг на друга лезут, главное дождаться своей очереди

0

Хорошо что не перерезали друг друга)

0

Ну и че такого, если оба собственники, то пусть скажут спасибо большой казахской семье, что единолично столько лет хатой пользовались.

0
Это была не казахская семья, а шведская!
0
-Почему съехали?
-Кумыс кончился...
-1
Блин, как хорошо, что мне уже ничего такого не надо. Возраст подошёл и стало вообще неинтересно (проще самой, когда потребность есть, хоть эффективно и быстро). А то раньше сколько денег впустую уходило.
-1

Бля, я бы потравил бы их всех нахуй, как вредителей

Похожие посты
523

Что со мной не так?

Регулярно читаю посты о том, что кто-то кому-то наставил рога, что на курорте "загуляла" супруга, что поймал невесту по трекеру...
Я познакомился со своей супругой в 2008 году. Да, были проблемы. Да, были тёрки. Даже свадьба была конченной, но не об этом.

Когда супруга была на 8 месяце беременности и нас ждал ремонт-я без проблем поехал с пацанами в Египет. Ведь мне предстояло делать ремонт в квартире и мне" дали отпуск". Это, вроде как, нормально.

В этом сентябре она поехала в Сочи на 4 суток, оставив меня с двумя детьми(9месяцев и 8 лет).
Ведь я понимаю, что после родов ей нужно отдохнуть🤷‍♂️ Каждый первый(первая) удивлялись, что я её отпускаю🤦‍♂️

Я не слежу за её инстой, не знаю с кем она списывается. Когда звонит её тефон-не смотрю кто звонит. Просто отношу ей тефон.

И....12 лет всё у нас хорошо! Мы не чемоданы, чтобы принадлежать кому-то. При этом мы понимаем ответственность перед другим человеком.

Мы любим друг-друга, я за ней не слежу, она за мной тоже(но это не точно😂)

По количеству постов с негативом о слежке, дележе и изменах, я понимаю, что, с нами что-то не так....

386

Продолжение истории о несложившемся браке

Что ж, дамы и господа, а одному то жить очень даже не плохо оказывается. Теперь я кладу жаренный лук огромными порциями во все блюда, приезжаю домой ночью, слушаю музло без наушников и брякаю на гитаре тогда, когда мне захочется)

А если серьезно, то я съехал. Живу теперь на другом конце города, беру сына на выходные и заскакиваю на неделе, когда выпадает работа в том районе. Пытаюсь научиться планировать бюджет и по-быстрому накопить пару сотен на первый взнос. Проблем с питанием нет, ибо всегда готовил я. Хочешь паста, хочешь щи, хочешь свининка, хочешь завтрак для зожников)
Практически не пью, комп включаю в основном для работы.
Купил стиралку (здесь не было). Забавная история, что озон доставил мне вместо Самсунга за 20к инверторную lg за 32) Ну я, как бы, совсем и не против такого расклада.

Попыток поговорить, или предложений по возвращению от (пока ещё) супруги не возникало, да и я смотрю на неё, и не чувствую ни ненависти, ни желания вернуться, или обнять. Это просто мать моего ребенка и человек, с которым я был когда то счастлив, а потом несчастлив.

Пару недель поотрывался со случайными партнёршами из тиндер, получил один из лучший минетов в своей жизни и всячески тусовался и кайфовал.
А потом встретил охренительную девушку. Умную, красивую, с огромной кучей общих интересов. Последние 2 недели - как одно сплошное свидание. Дикий кайф. Кайф быть интересным и не чувствовать себя стариком в 36 лет. Хочется снова и снова с ней придумывать всякие интересные штуки, куда то ходить, ездить, разговаривать, держать за руку, когда сидит рядом в машине. Давно забытое чувство влюбленности накрыло меня с головой.

Закину для вас пару фоток наших с ней гастрономических домашних приключений) Как же это охрененно - вместе готовить. Сорри, за стремную посуду на некоторых фото))

Мои предки конечно прифигели знатно от такой новости, корвалол лился ручьём, но потом согласились, что такое бывает и надо двигаться дальше. С её стороны родня знает только официальную версию, что мы решили разойтись.
Известие , о том, что "маме с папой стало лучше по отдельности, чем вместе" сын воспринял спокойно, хотя кажется он ещё не осознал ситуацию до конца. Ну ничего, я постараюсь максимально сгладить для него этот нелегкий период.

В общем жизнь продолжается. Всем мир. Вэлком в комментарии.

p.s. Даме ситуация озвучена сразу и вся. Как и позиция о том, что я вряд ли захочу ещё детей. Начинать что-то с обмана я не хочу.

Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Показать полностью 6
9387

Жена по переписке

В самим начале 90-х годов, после окончания политеха и армии (она была в годы учебы), я приехал домой. Работы по моему профилю не было, вообще наступали смутные времена. Поэтому я по совету знакомых пошел в школу. Но не дома, мест там не было, а в один из районов области. При этом меня направили в сельскую школу, а не в райцентр. Я не планировал работать в школе, думал, что поработаю с годик и потом уйду.

Село было небольшое, порядка 400 человек, но школа была средняя полная, типовая двухэтажная. Я вел химию, так как образование у меня химическое, вдобавок мне дали биологию, географию и ещё полставки рабочего по двору. Другую половину ставки дали физруку Ильясу. Я, он и ещё оператор котельной и сторож Палыч представляли весь мужской коллектив школы. С тех пор меня и Ильяса связывает дружба, да и с Палычем мы общаемся, правда он очень сильно болеет в последнее время.

Работы в сельской школе хватает. В классах было мало учеников, редко когда больше десяти, но по своему опыту я убедился, что в таких классах работать труднее, чем в больших. В свободное время мы с Ильясом чистили снег, работали на пришкольном участке, водили во время уборки учеников на мехток и пили водку с Палычем.

Как и бывает в сёлах, самой большой проблемой были женщины. Нет, если брать для постели, то найти гулящих бабенок можно, но мне было 24 года, хотелось большего. А большего и не было. Часть более-менее нормальных уже дружили или были замужем, другие свалили из села, остались либо гулящие, либо разведённые с детьми. Но мне не хотелось такого варианта. С ученицами крутить романы тоже не хотелось, хотя в меня была влюблена десятиклассница. Она мне тоже очень нравилась, но мои убеждения, может глупые, были сильнее, поэтому я усилием воли разорвал все намечавшийся отношения. И до сих пор я не жалею, я все сдела правильно. Да, часто бывает так, что поступить правильно и поступить как хочется - не совпадают.

Но вот после этого построить матримониальные отношения оказалось не с кем. Я уже второй год работал в школе, СССР распался, Россия не сформировалась, денег не было, зарплату платили раз в полгода, правда и она уже превращалась в копейки за месяц, инфляция была дикая. Безвременье. Уезжать куда-то мне было не на что, да и некуда. А любви хотелось.

И вот в один счастливый день мне на глаза попалась наша свежая областная газета, где была страница знакомств по переписке. Я подумал чем черт не шутит и дал объявление. Как обычно: молодой, перспективный, не женатый, не разведённый, без в/п с ч/ю с материальными и жилищными проблемами. Дал и забыл.

А в это же время в райцентре, в хирургическом отделении работала молодая медсестра, моя ровесница, которую звали Татьяной. Она также хотела любви и семьи, но не могла тоже найти себе пару. У нее был несколько лет назад молодой человек, которого жестоко убили перерезав горло. После этого она долго ни с кем не общалась.

И была у нее подружка и напарница Дамира, которая хотела помочь Татьяне наладить личную жизнь. Правда не знала с кем, подходящие кандидаты были или старые, или разведёные, или пьющие. Во время одной смены она читала свежую областную газету и наткнулась на объявление: молодой, перспективный, не женатый, не разведённый, без в/п с ч/ю с материальными и жилищными проблемами. И дала газету Татьяне, мол вот тебе кандидат, напиши. Татьяна посмеялась и сказала, что это несерьёзно.

В один из майских дней почтальон принес мне письмо. Оно было от неизвестного мне адресата, абонентского ящика. Я открыл его и прочитал, что со мной хочет познакомиться молодая и одинокая девушка, лет ей столько же, как и мне, зовут ее Татьяна, она работает медсестрой. Я в тот же вечер написал ответ, конечно я не Пушкин, но рассказал вкратце о себе.

Татьяна получила письмо, начала читать и что ее поразило, так это каракули адресата. Все дело в том, что у меня просто ужасный почерк, который иной раз просто неразборчив. Она даже подумала, что, быть может, я не учитель вообще, а какой нибудь кочегар при школе, ну не может учитель так писать безобразно. Однако написала ответное письмо, где дала свой служебный телефон.

И вот в один из дней раннего июня, когда трава и листья изумрудно зелены, а сердце хочет любви, я набираю номер и слышу незнакомый женский голос. "Привет', - говорю, - "это Алексеич, который писал тебе". И с ужасом понимаю, что мне не о чем больше говорить. Да и Татьяне некогда было, она сказала, что у не много работы. Хотя мне кажется, что ей нечего было тоже сказать. Единственное, что мы сделали тогда правильно - так договорились о месте встречи. В последнее воскресенье июня у памятника Ленину. Сейчас это День Молодежи, но в тот год его ещё не установили, это произошло на год позже.

Я приехал на попутках в тот день, так как на автобусе просто не успел бы в назначенное время. Пошел к памятнику, там стоит две девушки. В тот день вообще было много народа, выходные, жара, гопники сидя на спинках разбитых скамеечек и пьют пиво. Влюбленные парочки целуются. А я стою и на знаю, к кому подойти. Подошёл к первой, спрашиваю: "Девушка, а вас зовут Татьяна?". Она улыбается: "Нет, Светлана, Татьяна моя сестра" - и кивает на вторую. Татьяна решила подстраховаться и взяла сестру. Мол вообще может какой маньяк придет. Правда надо отметить, света быстро ушла и мы остались вдвоем.

Боже мой, какую околесицу я нес тогда! Рассказывал про студенчество, армию и прочую чушь. Татьяна же почти не говорила, а я и ни знал, о чем говорить. Мы погуляли часа два по запущенному тогда парку, поговорили о всякой ерунда и я пошел на вокзал, поехал домой. Правда оставил ей свой адрес.

Если честно, то она мне тогда не понравилась. Внешне вроде ничего, но вся какая то зажатая, молчаливая. Но и я ей тоже не понравился. Костлявый, с узким тощим лицом на коротких ножках, давно не стриженный, да и нёс какую-то ахинею. В тот вечер они много смеялись надо мной, особенно когда Света сказала: "Представляешь, а если это будет твой муж".

Я был уже второй месяц дома, и в конце августа ко мне пришло письмо от Татьяны, мол какие у нас планы, мы будем встречаться или нет. Я позвонил и ответил "Да". В начале сентября мы встретились ещё раз. Потом ещё раз, затем я стал ездит к ней в гости, а в конце декабря остался на ночь. Чувства, которых вначале не было, пришли постепенно. Любовь бывает не с первого взгляда, часто она приходит постепенно и незаметно. В конце февраля я напился вдрызг с Ильясом и всю ночь звонил ей на служебный телефон. Мол я не думал, что так получится, думал, что будет интрижка, а вышла любовь. В июне сделал ей предложение и 16 августа 1993 года мы поженились. Света оказалась пророком)))

Прошло, страшно сказать, 27 лет. Уже была серебряная свадьба, но мы не развелись, даже и не думали, хотя первый год был очень тяжёлым. Скандалы, ругань, а потом как-то притерлись. Было много испытаний, через восемь лет после свадьбы я ушел из школы и стал простым помбуром. Работал вахтой, бывало не был дома по 3-4 месяца, а потом приезжал и ехал на учебу, получал второе образование заочно. Да и сейчас работаю так, правда кое-чего достиг больше, чем просто рабочий. Были времена, когда у нас несколько лет толком не было денег. Но ни разу моя Таня не высказала мне, что я плохой муж, что приношу мало денег, что у других такие, а ты нет. Я всегда имел от нее поддержку, и до сих пор имею. С удовольствием еду на работу им нетерпением жду поездку домой. Знаю, что меня там ждёт жена, две дочки, правда одна уже не живёт с нами, и два шотландских кота. Наверно я счастлив, чего и вам желаю.

Показать полностью
1083

Шантаж жены

Ситуация такая. С женой прожили 9 лет. Имеем двух детей+ старший ребенок до меня. С 16 сентября возник конфликт, я заподозрил ее в измене. Две недели не разговаривали. Потом путем подарков начал налаживать отношения. Сегодня,02 октября сидели и выпивали. Понемногу налаживали контакт. Но в процессе общения она сказала что уже подала документы на рвзвод. На что я заметил- что тогда я буду ходатайствовать об разделе совместно нажитого имущества. На что она встала, взала пустую бутылку и ударила ею себе об лоб, после чего вызвала экстренные службы. При разговоре с полицейскими выглядел ка дурак. Подскажите что предпринять в данном случае

42

В ожидании паруса

Тревожное ожидание, ревность и одиночество — обычные жалобы женщин, связавших жизнь с представителями вахтовых профессий: моряками, нефтяниками, энергетиками. Первоначальная романтика быстро развеивается, когда оказывается, что быть Ассолью, высматривающей с берега алые паруса, не так уж и просто.

Работая над диссертацией, посвященной особенностям эмоциональной жизни жен вахтовиков, я выявил типичные проблемы, с которыми сталкиваются женщины, решившиеся принять на себя эту роль. Первая проблема — снижение уровня удовлетворенности браком по сравнению с обычными семьями. Понятно, что речь идет о статистическом показателе: конкретная семья моряка или шахтера может быть счастлива и довольна, но если смотреть по выборке в целом, то качество супружеских отношений «в среднем по больнице» будет ниже. И это понятно: специфический режим занятости и «жизнь на чемоданах» не добавляют душевного комфорта.

Семейная пара — это люди, совместно решающие проблемы. Союзники, объединившиеся для повышения общей эффективности. У вахтовиков с этим сложно: в период вахты каждый живет своей жизнью, и даже по возвращении мужа домой совместной деятельности у них немного. Мужу надо отдохнуть, прийти в себя после тяжелой работы, снять стресс и усталость. К тому времени, когда он готов войти в обычный ритм семейной жизни, ему пора собираться на следующую вахту. При этом жена ждет от него большей вовлеченности в общую деятельность, работу по дому, воспитание детей, и это приводит к конфликтам. Добавим сюда ролевую неопределенность: муж, вернувшийся домой, считает себя хозяином дома и главой семьи, в то время как в его отсутствие жена сама стала полноправной хозяйкой! Разрешить это противоречие они не могут. Отсюда новые конфликты и утрата сплоченности.

Чтобы договориться и понять друг друга, нужно время — но у вахтовиков его нет. Пора уезжать, а по возвращении процесс сближения приходится начинать сначала. Конечно, современные технологии облегчают коммуникацию, но ни телефон, ни видеосвязь не заменят живое общение. Чем дольше длится вахта, тем больше растет отчуждение.

Сложность еще и в том, что в период вахты муж привыкает к изоляции, к ограниченному кругу общения, к простым и понятным формам взаимодействия с коллегами. Приезжая домой, он вынужден заново учиться общаться с женой, детьми, широким социальным окружением. Нередко ему приходится буквально восстанавливать навыки коммуникации. Жена, в свою очередь, ощущает нехватку чуткости и заботы, ей кажется — и часто вполне обоснованно — что муж ее не понимает.

Все вместе создает высокий уровень стресса, который фиксируется у обоих партнеров. Вахтовый труд с его повышенными физическими и психологическими нагрузками сам по себе является серьезным стрессовым фактором. Стресс провоцирует в муже раздражение, агрессию и желание, чтобы от него отстали. Приезжая домой, он встречает жену, которая тоже пребывает в хроническом стрессе, вызванном долгим ожиданием и тревогой. А что происходит между двумя людьми, «заряженными» стрессом? Конфликт, выяснение отношений и спор, кто тут большая жертва. Интересно, что своего максимума уровень стресса супругов достигает именно накануне возвращения или отъезда мужа на вахту. Потому что это событие делит жизнь на две половины, заставляя заново приспосабливаться к изменившимся условиям.

Нельзя обойти вниманием и тему измен. Ревность — естественный спутник многих вахтовых семей. Любой моряк знает истории про разбитных подружек, ждущих в порту, и про жен, коротающих одинокие вечера в обнимку со школьным другом. Тот, кто решился на измену, борется с чувством вины и сам начинает подозревать партнера. Взаимное недоверие и тревога подтачивают брак изнутри, усугубляя и без того непростые отношения.

«Надоело ждать его, как Хатико», «Иногда так хочется плакать, что сил нет сдерживаться», «Обнимаю подушку и представляю, что это он», — так жены вахтовиков описывают свое эмоциональное состояние. Можно ли с этим что-то сделать? Формат статьи не позволяет осветить этот вопрос подробно, но несколько рекомендаций дать можно.

Первое. Нужно развивать собственную автономность. Учиться быть счастливой самой с собой. Если даже вы не работаете, сидите с ребенком и в материальном плане полностью зависите от мужа, это не значит, что у вас не может быть собственной, интересной и плодотворной деятельности. Физкультура и спорт, хобби и творчество, образование и самообразование — современный мир предлагает массу возможностей для самореализации, многие из которых требуют минимума материальных затрат или не требуют вовсе. Если вам нечем себя занять, проблема не в отсутствии рядом мужчины, а в том, что вы сами не умеете наполнить свою жизнь. Счастье — это процесс достижения личностно значимых целей в ходе осознанной деятельности. Создайте такую деятельность.

Второе. Расширяйте круг общения. Многие женщины, вступив в брак, перестают общаться с кем-либо, кроме мужа и общих знакомых. Рождение ребенка еще больше усиливает эту изоляцию. Нужно из нее выходить. Каким образом? Возвращаемся к первому пункту. Если у вас есть дело, которым вы увлечены — скорее всего, появятся друзья, разделяющие эти интересы. Не стоит забывать и о тех, с кем вы общались до замужества. Даже самый любящий супруг не сможет удовлетворить все ваши социальные потребности. То, что он стал спутником жизни, не означает, что у вас не может быть других спутников — пусть и менее значимых.

Третье. Общаясь с мужем дистанционно, старайтесь сделать разговор приятным для вас обоих. Рассказ о том, как вы решили проблему, гораздо ценнее, чем жалобы и обиды; веселая история из жизни интересней, чем бесконечное пережевывание взаимных претензий друг к другу. Частота общения — отдельная тема: если чувствуете, что вам нечего сказать, возможно, стоит звонить друг другу не каждый день, а раз в одну-две недели. Разговор по телефону вообще многим дается тяжело. Тут стоит вспомнить сексологов: лучше, чтобы контакт инициировал тот, кто хочет его реже — тогда ни у кого из партнеров не возникнет ощущение, что второго «слишком много».

Четвертое. Совместная деятельность. Хорошо, когда она есть. Плохо, когда она интересна лишь одному из участников. Не нужно тащить мужа в театр, если он ненавидит театры. Не нужно вообще его никуда тащить, если он только позавчера вернулся с вахты! Дайте человеку побыть наедине с собой. Ищите формы совместного досуга, комфортные для обоих. Если мужчина не хочет никуда с вами идти, незачем его к этому принуждать и тем более обвинять. Обвинения и обиды не создают желание провести вместе время, а лишь еще больше отталкивают. Привлекает предвосхищение удовольствия. «Дорогой, давай погуляем в парке, я возьму с собой кофе и твои любимые бутерброды с палтусом» — согласитесь, сложно отказать человеку, который хочет тебя порадовать?

И, наконец, пятое. Самое важное. Вы вышли замуж за определенного человека. У него есть свои желания, интересы, черты характера. Странно требовать от него измениться — личность не меняется по требованию. Понимание, любовь и близость — хрупкие цветы, которые не растут на почве обид и скандалов. Ключ к семейному счастью выкован из сплава взаимного уважения, признания границ и свободы друг друга. Два взрослых, самодостаточных человека способны договориться, даже если их разделяют тысячи километров.

Но для этого нужно быть взрослым и самодостаточным.

Михаил Прынков, психолог

Показать полностью
101

На волне постов об оформлении собственности перед браком

По мотивам: Ответ на пост «Ипотека перед свадьбой»

Проеду и я на волне постов. Скажем так, взгляд с другой стороны на этот «имущественный фетишизм». Меня хоть и как-то обвиняли в высмеивании бывшей жены- вовсе нет, я к ней негатива не испытываю. Просто слишком долго оба доходили до мысли, что мы друг другу всё же не подходим.

Женился я в 23 года в 2011 году. Моя на тот момент новоиспеченная жена 22 лет от роду. Жили мы в квартире, записанной на мою маму (там на самом деле сложно всё, но формально так). Без ограничений пользовались автомобилем, записанным на моего отца. Можно было подумать на всё ту же историю, но только познакомился я с будущей бывшей женой в 2010м, квартира была куплена в 2006м, а авто - в 2007м. То есть тут прямо вообще никак не притянуть к тому, что «чтобы невестке не досталось».

И всё же ровно после свадьбы начались комментарии: «ну это же не наша квартира, машина». Я искренне недоумевал: и что? Не наши, но пользуемся исключительно мы, и затраты несем только ввиду пользования (отец, например, принципиально отказывался от компенсации с моей стороны налога и страховки на авто). Но всё равно, одна и та же песня: «не наше».

И тут можно было долго рассказывать, что и деньги-то были в это всё вложены тоже не наши, и даже если родители перепишут на меня - в рамках семейного законодательства мало что изменится. Но меня потом это начало уже бесить. Я стал отвечать: «Давай купим НАШЕ. Квартиру в ипотеку, родители помогут с первоначалкой, ну а платить мы будем - наша же квартира будет». Насчёт авто - аналогично.

И самое главное, что идеи купить новую квартиру и переехать озвучивал изначально я. Но всё это откладывалось, ведь ипотека ударит по карману, а ей хотелось отдых каждый год (причём каждый год тоже не ездили, это ведь копить надо, а кредиты на отдых я брать отказывался).

Так я и не понял, что это было. Возможно, коробило её, что на меня хотя бы гараж оформлен (тоже, кстати, года с 2007го). А на неё ничего. Не знаю. Причём обвинять в заведомо корыстных планах не собираюсь, так как совсем не похоже было. И развелись мы по другим причинам.

Морали здесь нет. Возможно, просто есть люди, для которых важны эти нюансы с имуществом, как бы странно это не выглядело. В этом случае, брачный договор является адекватным решением. А ещё лучше- тщательнее выбирать, с кем в ЗАГС идти. Но это уже другая история.

492

Семья

Когда мне было 18 лет, я выпустилась из детского дома, и пошла учиться на ветеринара. Моей сестре, на тот момент было 20 лет. Учусь я себе на первом курсе, вдруг звонит мне сестра и говорит, что с ней связался наш отец и приглашает в гости. Настали у меня каникулы, мы с сестрой поехали знакомиться с родственниками.

Познакомились с бабушкой, матерью отца, с отцом соответственно, с его женой, нашей матчихой, и с двоюродной сестрой. На следующий день, был устроен торжественный ужин. Все ели, пили, общались, а мы с сестрой как случайные гости там сидели. Вроде нам все улыбаются, предлагают что-то попробовать, но общаются они между собой, нас если о чем спрашивали, то либо не дав ответить, кто-то влизал со своей историей, либо переводили тему, пока мы что-то говорили. Было очень не приятно от этого. У бабушки во дворе, были клетки с кроликами, мы с сестрой попросили можно ли нам пойти на них посмотреть? Нам не хотелось сидеть с этими людьми, мы не чувствовали себя как в кругу семьи, совершенно чужие люди, которым мы не нужны были ни тогда, ни сейчас. Пока мы любовались пушистыми кроликами, к нам подошла наша двоюродная сестра Ира и с ходу такая:

-Че вы приперлись сюда? У нас тут семья!

Мы с сестрой сначала растерялись, не сразу поняли, что за проблема, и почему на нас орут. А Ира продолжала:

-Вас тут никто не ждал!

Сестра:

-Нефиг было нас приглашать, мы и сами хотим завтра уехать.

Ира:

-Вас просто из вежливости пригласили, мы не думали, что вы на самом деле припретесь.

Я не выдержала и говорю ей:

-Мы прекрасно жили без вас, и дальше прекрасно проживем, затра же с первым автобусом уедим от сюда!

Вернувшись в дом, мы пошли собирать вещи, все начали нас спрашивать, почему мы собираемся, мы скрывать не стали, и рассказали про разговор с Ирой. Нас тут же начали убеждать, что мы не так поняли, что напридумывали, Ира не могла такое сказать, Ира вернулась, и тоже завела эту песню, что мы себе все придумали. В итоге бабушка сказала:

-Ну раз хотите езжайте, что мы вас держать чтоли будем? Надеюсь деньги на обратную дорогу догадались взять?

Я:

-Взяли, не переживайте, нам от вас ничего не надо.

Бабушка скривилась от моих слов, не понравился ей мой ответ, но мне было пофиг, я была готова уйти из этого дома, хоть сейчас и всю ночь на вокзале просидеть, чем смотреть на эти лицимерные рожи, с лживыми улыбочками.

Но ночь мы все же провели в доме, прада спать не ложились, да нам никто и не предлогал. Проважать нас никто не пошёл.

С тех пор, не мы с сестрой, ни родня по линии отца, не пытались наладить общение. Мы с сестрой решили, нафиг надо унижаться перед ними.

P. S. Тем, кому доставляют дискомфорт ошибки в тексте, приношу свои извинения, я правда стараюсь делать меньше ошибок, но пока у меня это плохо получается.

319

Счастливый брак

Эта история произошла в пятидесятых годах XX века в одном из зауральских сёл, уроженцем которого я являюсь.
Её мне рассказала мать, а ей - главная героиня данной истории.

Был у моего деда младший брат Александр Дмитриевич: человек, приятный с лица, добродушный, тихий, спокойный.
Когда он достиг брачного возраста, его мать начала подыскивать ему пару, беспокоясь по поводу того, кто ж согласится за него выйти, такого рохлю и кулёму.
Где-то неподалёку жила и достигала брачного возраста Настасья Егоровна.

По её собственному признанию, в молодости она была страшненькая: тощая, с большим носом.

Тоже переживала, кто ж её замуж возьмёт такую.

(Замечу, что с возрастом Настасья Егоровна округлилась, нос стал не столь заметен и, в общем, она стала миловидной женщиной с добродушным характером).

В общем, эти молодые были сосватаны старшим поколением, сыграна свадебка.

А после свадьбы завели их в избу и оставили на первую брачную ночь (да, до того момента они были, в общем-то, незнакомы).

И вот, как рассказывала Настасья Егоровна, сидят они наедине, брачная ночь приближается.

Новобрачная ждёт, когда же всё произойдёт, смотрит на мужа пристально.

А муж сидит, глаза в пол опустил.

Поднимет взгляд, улыбнётся смущённо, дальше сидит.

Настасье Егоровне эти переглядывания вечностью показались.

Мысленно она уже успела разочароваться в жизни, и подумать зачем же её мать за сумасшедшенького отдала замуж.

Но в какой-то момент Настасья Егоровна решила, что брачная ночь один раз в жизни, как и сама жизнь одна и нечего "ждать милостей от природы", надо брать член инициативу в свои руки (и не только в руки). И взяла.

В общем, брачная ночь удалась, Настасья Егоровна с Александром Дмитриевичем родили трёх сыновей, прожив в браке около сорока лет.

По признанию самой Настасьи Егоровны, в браке она была вполне счастлива.

Уверен, что Александр Дмитриевич тоже, но он был немногословен.

1484

Бывает же такое

История папы. Папа девятый ребенок в семье и самый младший. Разница в возрасте с самым старшим 25 лет. Папа родился не в том городе в котором на данный момент проживаем мы, наш город далеко от его родины.
Как только папа отслужил в армии, старший брат позвал его к себе в Сибирь, работать на крупном заводе, где платили прям очень хорошо и папа поехал. Вскоре к нему с его родного города приехала моя мама и они благополучно создали семью явив на свет меня с сестрой. На момент самой истории папа уже жил в Сибири лет пять.
Сама история.
У папиного старшего брата, (который папу и заманил в Сибирь), было день рождения. Так как гуляний шумных не намечалось(будние дни) папа пошёл к нему один,поздравить и пропустить пару рюмочек. Дойдя до брата, дома он его не застал . В магазин вышел, решил папа, и пошел на улицу ждать возле подъезда. Через минут 5 в подъезд зашла женщина ,через пару минут вышла обратно и тоже встала у подъезда. Так они простояли с папой какое-то время. Папа периодически поглядывал на окна брата, потом заметил что и женщина туда поглядывает. Потом заметил что женщина стала слишком часто смотреть на него, удивился но не предал значение. Простояв вместе около получаса, женщина решилась на диалог
Женщина -Молодой человек, а вы не такого то ждёте?
Папа- да его.
Женщина -а вы кто ему?
Папа -брат младший.
Женщина-родной?
Папа (очень сильно удивляясь) -да.
После этого женщина назвала его по имени и (напала на него, именно так утверждает папа) кинулась его обнимать, чуть не поломав его на эмоциях. Папа в шоке, ничего не может понять, женщина, старше его на лет двадцать пять или больше, расцеловала его и (надёргала за щечки).
Оказалось , что это его самая старшая сестра, которая уехала из отчего дома,ещё до его рождения и прекратила общения почти со всей семьёй (не знаю что у них там произошло). Позже как оказалось, она возобновила общения с некоторыми сестрами и братьями и они переписывались и отправляли друг другу фотографии, но опять же умалчивали об этом. Папа знал что у него есть ещё сестра старшая, но так как не разу её не видел, особо не думал о ней, а в семье о ней говорить было не принято( бабушка, папина мать, очень властная и строгая была). Вот так вот и встретились родные( по матери и отцу) брат с сестрой, а могли бы не встретиться вообще, бывает же такое.

1117

Про родственников, которые стали чудить

Много было постов про родственников, которые стали невыносимы, появились какие то дурацкие привычки и т.п. И я решил написать свою.

Отца я потерял в 7 лет, они с мамой ехали домой на машине, когда в них врезались пьяные дибилы. Отец погиб на месте, мать выжила только благодаря ему (он подставился под удар). Она осталась одна с 3 детьми, 2 старших уже взрослые, им по 18 лет и мелкий я, который только в школу пойдет. Она тянула все одна, братья помогали по мере возможности.

Сколько помню, характер был у матери сложный, она могла легко разругаться с подругами и больше с ними не общаться. Я, конечно же, всегда был на стороне матери и в силу возраста и воспитания не мог подумать что она может быть не права. К тому же она была рассеяной. Могла положить ключи куда то и тут же забыть. Время шло, я рос, вот уже благодаря ей я закончил школу, колледж, институт. Она работала, бралась за любую работу (носила газеты, работала вахтером, в конце концов пошла уборщицей и убирала порядка 40 подъездов в месяц, все для того, чтобы я смог выучиться. И вот время идет, у мамы не осталось друзей, да и некогда. Но я вырос, мы живем втроем, я, мама и старший брат. Я уже работаю, мы с братом с трудом уговариваем маму сначала бросить часть работ, а затем и вовсе бросить работу уборщицы. И вроде все хорошо, маме было непривычно столько лет работая, вдруг оказаться без дела. Но вроде нашла себе занятия, стала ходить гулять, вроде опять появилась подруга, она с ней часто созванивалась. Но вот случилась беда, старший брат тяжело заболевает, он в больнице. Мне нужно выйти на балкон (лоджия) (не помню что я там искал, у нас балкон давно стал местом куда можно сложить старый хлам. А он находится в комнате мамы, я туда не захожу, ее комната, это ее комната. Но мамы дома нет, а ждать ее не стал. И вот я открыл комнату, прошел через груду вещей (постельное белье накиданное на диван, вещи и т.п., учитывая сколько она работала. я понимал, что у нее уже не остается сил разбирать, гладить вещи). Пролез на балкон, и там на меня чуть не рухнули пакеты до потолка забитые алюминиевыми банками, бутылками, какой  то просрочкой и фруктами, овощами, явно лежалыми. Я в шоке звоню брату в больницу, говорю о своей находке, на что он сказал что знает об этом, что она уже давно этим занимается. У меня шок, я не понимаю почему он это допускал, почему не сказал мне. Когда пришла мама у меня был с ней серъезный разговор, она сказала что она выживала, чтобы я мог учиться, ела что похуже, а мне оставляла получше. Брат же сказал что она этим занимается года 2 от силы, по ее словам она этим занимается чуть ли не со смерти отца и приучила ее к этому соседка. И тут я снова испытал шок. Не могла ее соседка такому научить, 100% не могла. Но мать в это верила. Почти неделю я разгребал весь этот мусор, мать конечно же была, мягко говоря, против. Брат умер, мы остались вдвоем. Она продолжала носить мусор, прятала его по всем углам, что то находил, что  то находил только после того как начинало вонять. Жаловалась что стала часто все забывать, куда шла, могла 2 раза сходить за хлебом и т.п. Я решил сводить ее к психиатру. Пришел в поликлинику, участковая отправила ее к неврологу. И эта дама с предварительным диагнозом "синдром Плюшкина" отправила  маму в психдиспансер на прием к психиатру. Там удивились такому диагнозу, но маму послушали, делали тесты психолог и психиатр. В заключении указали, что это возрастное, ей уже за 60 и нужно проколоть витамины и пропить таблетки для улучшения кровообращения и работы мозга. Прошел год, мама все так же носила мусор, но стала все чаще жаловаться на память, к тому же поставила в духовку рыбу и забыла о ней. Поговорив с ней, мы решили что будет лучше, если она переедет в пансионат. Мы сходили в соцзащиту, нам дали перечень необходимых документов, в том числе пройти врачей. И вот все врачи, пройдены, осталось заключение психиатра. И вот теперь уже была созвана комиссия, которая уже решила поместить маму в дневной стационар. т..к было непонятно есть ли на самом деле психическое заболевание или это ее игра, для привлечения к себе внимания. Оказалось, это не игра. Лечащий врач порекомендовал оформлять недееспособность и опеку. Лучше не будет. И вот теперь она могла уже перепутать меня со своим мужем, моим отцом, не понимала где находится. Бывают и просветления, понимает где она и почему, но этих моментов все меньше.

К чему я это все написал. Если вы видите как человек, которого вы знаете, любите, меняется, у него появляются какие то чудачества, не игнорируйте их. Присмотритесь, быть может этому человеку нужна помощь. Хоть и говорят что своя крыша едет незаметно (сидишь в электричке и видишь как начинает двигаться соседний поезд и поначалу непонятно, твой поезд поехали или соседний. Так же и с крышей), но это не так. Так же незаметно начинает меняться и близкий человек. И ты все время отмахиваешься, думаешь это просто характер, обращает на себя внимание, просто вредничает.

Простите за сумбурный текст и что вывалил на вас все это. Берегите близких, у них есть только вы

Показать полностью
114

Солнечное теплышко

Моя мама в последние годы жизни почти не улыбалась. И почти не напоминала того неунывающего Галчонка (как она сама себя прежде называла), который ранее шагал с улыбкой и позитивом по жизни. Она болела с 25 лет, но только ближе к 60 годам изначальный диагноз, отягощенный диагнозами приобретенными к старости, одержал свою самую страшную победу — лишил маму радости жизни.

Но однажды, за несколько месяцев перед смертью мамы, я видел ее улыбку, настоящую. Осенний день, ветер, тучи, и вдруг — выглянуло солнце. Его теплые лучи будто оживили всё вокруг, всё заиграло забытыми летними красками.

Мама в это время стояла у окна нашей квартиры, она уже почти не выходила на улицу из-за болезни, и могла только так наслаждаться видами природы. Я был рядом, и увидел, как она прикоснулась рукой к потеплевшему под лучами солнца стеклу. И произнесла:

- Солнечное теплышко

Я хотел поправить, мол, Теплое солнышко, но… не решился.

Ее улыбка. Такая теплая, живая, и …. озорная, как раньше. Это было настоящее солнечное теплышко, мне казалось в этот момент — более яркое, чем то светило, что озаряло небо, прорвавшись из-за туч. То, кому адресовались слова мамы.

Память о маме сохраняют неистонченной спустя два десятка лет увы очень немногочисленные фотографии и этот момент, который я запомню навсегда.

Берегите своих матерей, и помните о них, когда их не станет. Не несите груз возможных обид, только воспоминания о тех моментах, когда вам было тепло и хорошо рядом с мамой. О солнечном теплышке!

Солнечное теплышко Мама, Семья, Вера, Память, Жизнь, Родственники, Воспоминания, Прошлое, Дом, Помним, Смерть, Негатив, Грусть
1985

Про родственников...

Тут многие писали что, в семьях все хорошо, у кого то плохо. Я расскажу отрицательную сторону своей жизни.

Жил я как-то в семье среднестатистической поначалу(Мама,Папа, Сестра и Я) и так было до 5 лет моей жизни, пока отец по непонятным для меня причинам не ушел из жизни(суицид).

Далее все пошло по наклонной, я за год переехал раз 7-8 примерно, все по съемным квартирам, пока нам бабушка не отдала комнату в общежитие 18кв.м. и вроде бы все должно было наладится, но нет.

Мама то работала где попало, чтобы деньги были, то пила, где то было с год все это или полтора, потом я пошел в школу и моя жизнь улучшилась, так как я вечно жил у бабушек, то у тети с дядей, меня приучили к труду( частный дом ), так было лет до 13. Потом мы с двоюродным братом нашли подработку на стройке и понеслась, в этот момент произошел еще один провал для меня, мне заявили, раз я зарабатывать стал, пусть не много но ты ДОЛЖЕН кормить семью, т.к. больше ни кто не работал толком, в итоге свои где то 5к месяц я носил всегда домой и отдавал маме и я всегда считал что, так и надо делать, она уже давно не пила кстати.

В итоге я думал деньги идут на еду и оплату жилья, хоть что-то, но оказывается покупалась еда для показа, остальное уходило на сигареты и всякие хотелки... Так было лет до 16, я поумнел уже на этот счет.

Далее сестра выходит за муж, ни она, ни мама так и не работали, теперь помогали я и муж сестры, но он через год уже сдулся, плюнул и сказал мне слова уходя, которые я запомнил "Они только требуют и говорят что мы должны, мы не хрена не должны, сваливай куда угодно от них, или так и будешь вечно должен".

В 17 как раз я устроился на склад один, грузчиком за 20-25к месяц, я перестал носить деньги домой и понял, что оказывается на одного 20к это ппц как офигенно, у меня оставались деньги всегда. Я съехал в двухкомнатную с другом, платили пополам, из дома только звонили и спрашивали не помогу ли я им, это всегда был первый вопрос и последний от них, ни как дела, ни чем занят, болеешь может, хрен тебе..

Перед тем как я женился, я накопил сумму в районе 200к и отдал на погашение долгов в комнате где жил раньше. Это было три года назад. Все время мне продолжали звонить с теми же вопросами о помощи и занять бы 500 или 1000.

Я женился, 2 года женат, купили квартиру свою в ипотеку, сделали ремонт, все как у всех в общем, я понял что такое когда живешь и тебе звонят со словами, "Ты ел? Чем занимаешься? Как дела?" и т.д, но это звонит жена.

Совсем недавно на гос услуги прилетает судебный штраф 45к рублей и знаете что мне говорят с родственной стороны? Ты жил там, ты должен.

У меня все. Выговорился.

600

Ответ на пост «Спасибо за ремонт» 

Ответ на пост «Спасибо за ремонт» Родственники, Ремонт, Обман, Негатив, Реальная история из жизни, Общежитие, Семья, Многодетная семья, Ответ на пост

Было это много лет назад , я тогда снимал комнату в общаге , по соседству снимала молодая семья 2 комнаты (вход один) . Всё было хорошо , жили не тужили , и решили ремонт они сделать т.к. советские обои , рваный линолиум,ДВПшная дверь белого цвета входная с дырами и всё в этом духе.Обговорили с хозяйкой что он делает ремонт за свой счёт а потом на эти деньги которые он потратил она с него не берёт оплату.Обговорили потолок(верхний предел) цены по строй материалам , получилось как за 4 месяца проживания. Сделали ремонт они , всё отлично , а через месяц съехали , выяснилось что хозяйка решила продать комнаты т.к. после ремонта цена заметно поднялась, а денег так и не вернула, говорят скандал у них сильный был , а потом приехали с милиции (родня у неё там работала) да популярно объяснили кто тут прав.

Как итог та семья съехала и комнаты в течении месяца были проданы.А зимой новые владельцы стали жаловаться что холодно у них,хотя раньше такого не было.Только весной узнали что тот парень кто делал ремонт насверлил дрелью кучу дырок в деревянном окне , замазал чуть пластилином и потом закрасил,видно кстати не было что просверлено.Видимо хотел напоследок отомстить ...

1051

Три семьи над головой

В квартире сверху живут, получается 3 семьи: мужчина и женщина и их двое детей тоже женатые/замужем. Сказать что ссорятся - не сказать ничего. Почти каждый день кто-то на кого-то наезжает, кого-то выгоняет, чего-то требует.

Знаете, а раньше я не понимал как так дворянские и королевские семьи такие кровавые войны вели между собой. Брат брата из-за какой-то деревни убивал. А тут в двухкомнатной квартире целые войны разворачиваются.

36

Нужно мнение со стороны

Есть одна моя знакомая , которая спросила как ей быть вот в какой ситуации :
Она живет с мужчиной (в его квартире ) со своей дочерью. Мужчина в разводе и от первого брака есть тоже дочь. Он платит алименты около 8тр. при его зп около 30тр. Знакомая работает , доход примерно такой же , коммуналку , продукты платит сама.
Проблема заключается в том , что дочь мужчины практически живет в последнее время (5 дней в неделю )у него и о ней заботится моя знакомая . Сама ребенок мужчины не хочет жить с мамой , т.к. та не уделяет ей внимания , толком не кормит, уроки не учит , за гигиеной не следит, с одеждой тоже проблемы и т. д.(на последнем мед осмотре в школе ребенку сказали, что у нее недовес 10кг ) И все всех видимо устраивает , бывшая жена получает алименты и не воспитывает ребенка , мужчина знакомой спокоен, что фактически ребенок с ним и не обременен ежедневными бытовыми обязанностями, ребенок счастлив , что есть внимание, забота, что она чистая , сытая, с ней занимаются , её жизнью интересуются. Не устраивает , только положение дел мою знакомую , которая фактически воспитывает чужого ребенка вместо родителей, помыть , постирать , уроки сделать, погулять, покормить. (Мужчина постоянно на работе , сутками)
Знакомая высказала своему мужчине свое недовольство, и попросила либо он забирает дочь официально , либо пусть мать о ней заботится , либо знакомая уходит и живет своей жизнью, ибо все достало. Мужчина ушел в раздумья, но сказал, что не хочет ходить по судам, что судебная практика не на его стороне и вообще, не ее дело лезть в эти дела.
Знакомой хочется, чтоб всем было хорошо , чтоб ребенок был "сыт, обут" и до нее доходили алименты , чтоб мужчина был спокоен , и сама она была счастлива.
Вопрос что же ей делать , как повлиять на ситуацию ?
Извините за такую "санта-барбару", но мое мнение она не воспринимает , я ей посоветовала в опеку обратиться , т. к. первое это ребенок и его благополучие. А второе, это разобраться, надо ли ей все это. Хочу показать Ваши комментарии , может ей они помогут .

641

Гостевой брак.

Ради вас, мои подписчики, продолжаю рассказы. Вместе с мужем жизнь наградила меня просто "потрясающими" родственниками, о которых у меня скопилось много историй. Начну с того, что когда мой муж ещё был совсем мелким шкедом, заболели они с братом простудой (братья-погодки). И так серьёзно заболели + последствия назначения неправильного лечения от педиатра (со слов свекрови) , что вылилось это в крупные осложнения на легкие. И врачи тогда поставили свекровь перед фактом, что либо ты везешь детей в деревню на свежий воздух, либо они у тебя тут помрут (жили в городе). Детей было жалко, поэтому решили приобрести домик в деревне и использовать его как дачу: ездить по выходным + вывозить туда детей на всё лето. Свекровь не работала: сначала декреты, потом свекр велел оставаться дома, так как денег хватало, а за детьми надо было следить (детей было трое, у свекрови ещё дочь постарше от первого брака, которую мой свекр удочерил). Пожили так какое-то время, но потом в деревне рядом с ними поселились какие-то наркоманы, которые быстро просекли, что дом без хозяев большую часть времени и начали туда лезть и выносить всё, что плохо лежит. Выносить особо было нечего, но разбитые окна и выломанные замки на двери расстраивали, поэтому на семейном совете было принято гениальное решение: пусть свекровь, так как она не работает, едет туда жить и охранять (!) дом. То есть мать детей всю неделю жила одна в деревне за сотню километров от города,охраняя дом от наркоманов и воров, а в это время отец работал в городе, дети посещали сады/школу в этом же городе, старшая сестра присматривала за младшими и за всеми присматривала ещё бабушка (свекровь моей свекрови) . А в пятницу вечером отец собирал детей и на электричке ехал к матери на выходные. Со временем свекровь обжилась, завели разную скотину: козы,нутрии (сейчас уже никого не осталось) , занималась разведением породистых собак от скуки ( тоже уже никого нет). Так собственно и прожили они всю жизнь. Муж мой, когда вернулся из армии продолжал ,по привычке, вместе с отцом каждые выходные из города ездить к матери в деревню. Сейчас свекр уже давно на пенсии, в городе ему делать абсолютно нечего, но привычка сильна. И он, по-прежнему, ездит в деревню к жене только на выходные зимой и живет там только летом. А свекровь всё устраивает, она его при мне даже несколько раз буквально выгоняла обратно в город, аргументируя тем, что за ним надо убирать и ему надо готовить) И да, они не в разводе. Вот такой вот гостевой брак)
2198

Зачем нужно заключать брак

Вспомнилось после прочтения поста. Есть у моей мамы подруга Лена. Когда Лене было около 30, она сошлась с Алексеем, мужчиной на 20 лет старше. Стали жить вместе, но не женились – Алексей так и не развелся со своей женой, хотя они с ней и разошлись несколько лет назад. Также с женой у них было 2 уже взрослых сына. Но Лене штамп и не нужен, она же не какая-то романтичная девочка, они живут вместе и у них всё хорошо – зачем им эти бумажки?

Через несколько лет они купили дом, переехали туда, Лена развела огород. А ещё через пару лет Алексей скоропостижно умер от вроде бы инфаркта. И тут же объявилась жена и сыновья (которые все эти года с отцом не общались). Дом был записан на покойного ныне мужчину, поэтому по наследству перешёл он к его законной жене и детям. Наверное, можно было судиться и как-то доказывать факт совместного проживания, но Лена махнула рукой «Лёшу уже не вернуть, а дом, да бог с ним, мне есть, где жить. Жалко только, что урожай с огорода не сниму уже».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: