7926

Ещё один ответ на пост "да уж..."

Жили мы в деревне, год 1997 где-то может раньше. И вот родители осенью в очередной раз поехали в город, чтобы продать мясца и прикупить нам что-нибудь к школе и т.д.(и это был единственный способ заработать деньжат ). На тот момент у нас была приставка денди, но джойстики мы с братом оба благополучно сломали. Ну и попросили их купить новые, а старый дали с собой, чтобы они не перепутали с другими моделями, благо они были сменные. Утром они уехали, а мы с младшим братом весь день как на иголках ждали их возращения. Сидели и мечтательно разговаривали, как опять будем долбить кирпичи Марио, стрелять в кирпичи из танков и взрывать эти же самые кирпичи в бомбермене. Вот уже вечер и мы с братом стоим на остановке и ждём автобус. На улице уличное освещение кончилось с заходом солнца, но благо снежок уже лежал(а скотину в деревне колят, если кто не знал, только когда морозец ударит и снег выпадет, чтобы так сказать, воспользоваться услугами халявного холода, так как вся корова и пара свиней в морозильную камеру бытового холодильника не влезет) и на улице было не так темно. А в деревне в это время и в такую погоду тишина, не то что летом. Подходит автобус, выходят пассажиры и с ними наши родители.

-Купили?- тут же подлетаем мы

-Купили, купили. На неси, а то много сумок- и подаёт мне пакет, в котором лежит прямоугольная коробка.

Я раскрываю пакет и в свете серого, пасмурного неба читаю надпись на коробке: "Sega"......

Шта!!?!? Это был взрыв счастья и неверия. Я шёл всю дорогу словно в тумане. Это был охренительный нежданчик. Потом дома нас добили тем, что с приставкой шли игры "Mortal Kombat3", "Fifa" и "Road Rash". Спасибо тому продавцу, который сказал, что вот в это сейчас играют и денди не модно, а родители вообще не были в курсе, что они купили, но очень хотели нас порадовать)).

Дубликаты не найдены

+1136

Помню все детство отчаянно хотел денди, и внезапно сын батиного друга подарил мне НИНТЕНДО 64 (вроде из Европы привез). Шок. Ни у кого больше такой не было, стоила она в десяток раз дороже и денди и сеги, мы такую только в кино видели (в фильме "Няньки" такая была у супер-богатых детишек). Маленькое НО - картриджей не было, и неоткуда их было взять в нашем Залупинске в 97-м году. Был найдет выход - родной веселый дядя, который раз в пару-тройку месяцев летал в саму столицу нашей родины по работе! Ура! Я находил в журналах адреса магазинов в Москве где продаются картриджи, рисовал к ним маршруты чтобы дядя точно уж дошел, копил все карманные и перед каждым  отъездом отдавал дяде под твердое обещание купить. Два года эта бодяга длилась, неделями сидел как на иголках, ведь в этот раз точно привезет! Картриджей я само собой так и не увидел. Ну забыл купить, без них пока поиграй! А лучше иди картошку покопай, не морочь голову. И дядя до сих пор не понимает, почему я его матом шлю на просьбы в чем-то помочь старому пердуну или денег одолжить на лекарства.

раскрыть ветку 96
+389

Картридж на ниндендо 64 стоил как вся приставка сега.Целиком.У вас просто не было никакого шанса накопить и играть.Один картидж раз в год это максимум.Жаль вас,подарок крутой но бесполезный на то время.Лучше бы вам плейстейшен 1 досталась,диски на неё в 97-ом стоили дешевле  чем картридж на денди.

раскрыть ветку 60
+514

Согласен, но стоимость минимум одного картриджа я давал этому мудаку каждый раз) А учитывая что дядька на понтах останавливался в гостинице "Россия" с видом на Кремль, проблема была не в деньгах. Просто есть такие люди, которым просто насрать. При этом врать-обещать они очень любят почему-то. Хз что у них в голове, много таких по жизни встречал.

раскрыть ветку 46
+62
У меня до сих пор две рабочих нинденды лежат) были на них игры, только дорогие, да, рублей по 400(
зато все игры проходились целиком, и это были прям полноценные игры, долгие, с сохранениями. Взять хотя бы Марио, эталон!
раскрыть ветку 10
+17
У нас был супер нинтендо и меняться картриджами во дворе было не с кем, и тоже новые покупали ооооооочень редко, у нас их в итоге штук 5 всего было. Если честно я завидовал тем у кого были денди и сега. Позже когда был выбор плеера СD или касетник взали касетник, не хотелось один диск годами слушать, а кассеты по 20 рублей стоили.
раскрыть ветку 1
+37

Я в детстве велик по запчастям собирал, не было у родителей возможности купить его мне. Ну я денег копил и по колесу там ещё чего надо на Урал покупал. Целый год. Мало накупил- все остальное помог собрать старшей сестры муж. Процентов на 40, 50 он велик мне собрал. Я радостный от счастья с этого велика с утра до вечера не слезал. Счастье было недолгим- в один день к нам пришли в гости сестра и ее муж, он попросил велик съездить в магаз, а вернулся уже пешком. Велик украли пока он торчал в магазе. На мои вопросы о восстановлении они только обещали. Но велик я уже не увидел

раскрыть ветку 5
+19
Эх. В детстве, когда все катались на великах, а я нет, естественно было обидно. Мне его не покупали, типо денег нет (на подбухнуть они всегда были). И однажды отец сказал гениальную фразу: вот я в твоём возрасте собрал себе велик сам, типо иди собирай его самостоятельно. Прекрасно, я девочка, мне лет 9, на дворе начало нулевых. Ну и пошла на помойку, а там какая-то тетенька мусор выбрасывала, подхожу к ней и начинаю спрашивать - нет ли у нее там запчастей от велосипеда. Тетенька очень удивилась, начала расспрашивать, я и рассказала все) Она попросила отвести её к отцу, наорала там на него, предварительно отправив меня в палатку за жевачкой. Спасибо ей огромное, велик мне купили, до сих пор им пользуюсь)
Сейчас вспоминаю, жесть, а тогда это все казалось нормальным..
раскрыть ветку 1
+13

Здрасте. Пост постеснялся пилить, но ситуация была "анти-да уж". Короче когда был мелким, каждое лето ездили к бабушке в деревню. Летом там собиралась приличная компания взрослых и их детей, моих братьев и сестер. Было нас трое самых младших - это когда старшим уже лет по 15-18, а нампиздюкам по 10-13. Пообещали нам под начало заезда в деревню где то в марте-апреле, что привезут от одного из старших братьев из города 2 мопеда "Карпаты". Лет это было так 20-25 назад, связи особой с братьями младшими тогда не было, кроме как междугороднего телефона и поездок отца в соседний город по работе, но мы в троем стабильно эти 3 месяца мечтали, что нам привезут эти мопеды, батя мой их переберет и мы будем гонять на них, коров на них пасти, девок катать, спать с этими мопедами в гаража и тд :) Шо жэ вышло в итоге? Тот, кто обещал нам их привезти (отец одного из братьев), сказал мол места не было в прицепе для ваших мопедов, поэтому фиг вам - катайте велики и баста. Это был один из первых детских разочарований во взрослых. Я думаю наши души спасло то, что нас было трое и мы как то это горе пережили вместе :) Мопеды кстати толи в чермет сдали, толи украл кто то.

+3

Алкаши не имеют совести! Мог и продать!

+1
Родственники они такие.
+113

Прям жалко вас стало..

+30
Какая обида, пипец. Так за тебя грустно стало. Хочешь я тебе что нить из Москвы пришлю?
раскрыть ветку 7
+39
А у меня тётя пока мы у бабушки отдыхали выкинула все, абсолютно все игрушки. На вопрос какого х... она только сказала, но вы же тут всё оставили, вас нет, с ними никто не играет... И всё в таком духе, что мол она думала, что они уже не нужные.
Потом на помойке видел, как некоторые из моих игрушек мусоровоз загружал в свои недра. Остались там в основном плюшевые, потому что видать измазались сильно и всякая гадость в них завелась (хотел вернуть своего Филю, а там черви уже с ним играют). Короче попросили её за квартирой присмотреть и собачку выгуливать. 😥
раскрыть ветку 6
+10

Вот же урод твой дядя.

+8
Надеюсь, у старого пидора сейчас бомбит. Надо ж быть такой сволочью...
+20
На героин он спускал твои деньги, забей, помоги дяде
раскрыть ветку 1
+30
Дядя, перелогинься
+6
Помню, все детство хотел денди, потом сегу, потом плейстейшн, и велосипед. Так родители ничего и не купили. Дико обидно было тогда. Но сейчас не жалею.
+6
Вспомнилось похожее, в далеком 2005 мне Мама купила долгожданный компьютер. Я помню как был рад, как меня переполняли эмоции до мелкой дрожи. Привезли на такси, занесли в квартиру, и пока Мама расплачивалась с таксистом я все распаковал и подключил. И вот долгожданный момент, я включаю СВОЙ комп, идёт загрузка винды и облом, экран приветствия и просьба ввести ключ для винды. В то время это была покупка довольно серьёзная для нашей семьи и лишних денег на покупку лицухи не было, в компьютерах я рубил только поверхностно, по этому, этот комп простоял примерно с 10 месяцев прежде чем Мама вызвала «программиста», который за 400 рублей поставил пиратскую винду))
Помню как звонили в эльдорадо и спрашивали, мол пк купили, но пользоваться не можем и что за дела вообще, на что нам отвечали, что извольте купить лицензию на винду хр.
Один чел посоветовал купить пиратский диск и ставить с него, мы купили но поставить сами как вы понимаете не могли. Пару раз приходили к нам сыновья маминых подруг, что бы установить винду с этого диска, запускали и что-то им там не нравилось, по этому не ставили винду с этого диска, а дистрибутива с нормальной по их мнению виндой у них при себе не было.
И вот я 12 летний пиздюк сидел и ждал чуда, которое все-таки наступило)
Пока шли эти 10 месяцев я времени зря не терял, а при удобном случае покупал себе игры, и когда наконец-таки мне поставили винду, меня уже было не остановить, как того Сашко😈
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

10 месяцев поставить никто ничего не мог? О_о охереть не встать

+1

Знал я такого кадра, как игры ставить сотнями это он мастер, а как малейший баг устранить, так сразу меня звать и пока я его трояны чищу, он с котиком играет. Чисто потребительское отношение и ни малешешего желания в чем либо разбираться.

+3
Ухх, как у меня бомбит! Это ж надо быть таким мудаком! А что он отвечал на просьбу вернуть деньги? Или Вы не спрашивали?
+3

Ооо, как то раз друг-сосед на неделю куда то уезжал, и дал мне погонять ниндендо с двумя картриджами, один - чума - дон кинконг, второй не помню название, там надо было самолет сажать на авианосец. Это был отвал башки после денди!

+1
У меня после денди была SuperNintendo, это тоже была радость и боль. Почти у всех ребят была сега, а нинтендо только у меня и ещё у 2х ребят во всей школе. Картриджи помню, что стоили на много дороже чем на сегу и покупали мне их раз в год на Др.
+1

А ваши родители? Вы отдавали ему сумму, он не покупал и не возвращал деньги да и врал. Почему родители не вмешались?

Как-то аж обидно за вас стало!!! Бррр

0
Тоже такой дядя был и есть, когда у меня денди сгорела по питанию, просил у него чтобы транзистор купил я бы сам его перепаял , он в то время медтехнику ремонтировал, так и не привез, с пол года напоминал , потом забил
-21

Они тебе привёз приставку, а ты его шлешь на просьбы помочь? Ну не купил он картридж, мало ли, ну ты и сволочь...

раскрыть ветку 6
+14

Сын батиного друга подарил мне НИНТЕНДО 64

А просил купить картриджи автор своего дядю.
Это 2 разных человека.
Так что сволочь здесь именно дядя. Пиздил деньги у ребенка и врал ему нагло.

+6

Читай внимательно)

ещё комментарии
+2
Нет,читай внимательно. Приставку купил батин друг,а картриджи не купил родной дядя!!
ещё комментарии
+316

Вспомнил про клубы с первой плойкой, где мы платили вроде 6 рублей за час. А если два джойстика - то цена удваивалась. Недостаток был один - не было карт памяти. И как-то, вскопав огород (поле, блядь) отчим сказал, что купит бутсы (которые, я пиздец как хотел),  но попросил карту памяти на PS1, стоила - 100р. Народ покупал у меня места для сейвов (10р), а потом ее спиздили. Я уже опечалился, но ребята пришли ко мне домой, вернули (я охренел) и сказали, что тот хрен, что её спер, все сейвы удалил. Есстесно пиздов ему надавали

раскрыть ветку 13
+15

У нас денди час 100р стоила. До деноминации еще. Свободных мест не было. А Сегу я себе с первой стипухи купил аж в 99м. Мне тогда 15 лет было. Вроде уже и не по годам в сегу рубать, но сцук, я о ней полдетства мечтал.

раскрыть ветку 8
+6

100р, дешево что-то. Я мороженое в вафельном стаканчике за 1000р в те времена брал. Сотки вообще не котировались; единственное помню, - спички на них покупал.

раскрыть ветку 7
+39
Ещё с пультом можно было ходить) выгодно)
раскрыть ветку 2
+36
Сидишь часа 2-3 , а тип подходит с пультом время смотреть, а ты такой. " Бля вот мне везёт, 3й раз за неделю забыли время поставить")
+21
Не работал такой способ у нас, паралельно в тетрадке учёт вёлся )
0

Поржал)

+38

Как!

Я!

Мечтал!

О Сеге!

Черт побери, даже сейчас как вспомню,так жалко себя )

Но родители не могли позволить, денди и ту с трудом купили.

Но через несколько лет я был вознагражден, когда отец купил комп. Правда, это был самый долгий месяц ожидания, потому что везли из Германии, но оно того стоило.

раскрыть ветку 40
+80

Отец подарил нам денди (они с мамой в разводе).  С играми сразу, много было всяких и танчики и Марио и драки какие-то. Мама просто передарила  его соседу и мы пытались ходить к нему в гости поиграть. Мне, конечно же, никто не давал. Потому что они были старшие мальчишки, а я младшая сестра. До сих пор обидно до соплей. А сейчас, воспитывая своих детей, я так просто в шоке от того поступка. Потому что чуть позже она также подарила хер знает кому дачу 12 соток. А потом телке брата подарила мое любимое пальто, потому что была зима, а ей ходить не в чем, пусть в нем ходит, хоть оно и осеннее. Про телку брата вообще классно, она как раз с ними жила, их и кормили и одевали, пока я работала полный день, потом на пары вечером и домой, в коммуналку ледяную, потому что отапливалась она газовой печкой. Чёт написала и сама прям охуела и никак выхуеть обратно не могу.

раскрыть ветку 14
+21

Блин, не удивительно. Тут даже посторонний человек, прочитав, охуеет, а как в этом жить - не представляю. Тут детям шоколадку если пообещаешь - купишь, а отдать приставку.....

+13

Понятно теперь, почему папа с мамой развелся)

раскрыть ветку 1
+13

"Выхуеть обратно"

раскрыть ветку 1
+8
Она у вас случаем не ёбнутая?
раскрыть ветку 2
+7

встань ровно, подними правую руку выше головы, а потом опуская вниз скажи "ну и *уй с ним, с пальто этим" ;)

+4
Ты не родная подкидыш походу
0

мне Вас даже жалко чета стало. Жизнь она такая-несправедливая. Просто надо только на себя рассчитывать

раскрыть ветку 3
+40
Я тоже мечтал о сеге, а родители на день рождение притащили мне первую плойку. Как же я расстроился, ровно до момента запуска первой игры на ней. После этого я уже ахуел)
раскрыть ветку 2
+17

Я уж начал тебе сопереживать, а тут плойка! Да иди ты! )

+1
Помню как в начальных классах друзья обсуждали игры на сеге, типа третьего мортал комбата. Я им так завидовал. А у нас был компьютер и я ни с кем не мог обсудить игры типа NFS или NHL 2000, потому что мне родители запретили говорить, что у нас есть компьютер, ведь штука дорогая. Боялись, чтоб квартиру не обнесли.
Хотя помню что позже я таки рассказывал, что играл МК 4, но мне никто не верил, ведь о ней никто не знал.)
А потом я наверстал упущенное, загрузив эмулятор сеги и накачав игр.
+22

а мы даже и мечтать то не думали, так как до этого в деревне сега была только у одного чувака и мы к нему ходили в порядке очереди), а тут нежданчик

раскрыть ветку 15
+15
А мы в деревне ходили через три дома посмотреть черно-белый телик. Пол-села там собиралось. У них у одних на всю улицу телик был.
раскрыть ветку 11
+8

Я с сегой наоборот ходил по друзьям и знакомым, мк3 ультиматум+2 джойстика открывали любые двери.

+8

Это я очень ясно представляю, потому что мы тоже ходили )

+3
А я ходил смотреть к соседям цветной телек. Но редко, обычно он на ремонте был.
+4
А у меня у самого первого из класса компьютер появился (Pentium 1). Там еще балда была и Win98. Весь класс у меня зависал, все хотели на чудо техники посмотреть, поиграть.
раскрыть ветку 3
+8
У меня был первый комп еще с форточками 3.11 и все игры запускались через нортон коммандер. Год наверное 94 был. Эхх....
раскрыть ветку 2
0
И ты стал программистом?
раскрыть ветку 1
+2

Почти. Техническим писателем. Но на программиста учился )

+114
Кинескоп посадили своими денди и Сега оболтусы
раскрыть ветку 40
+83
+36
раскрыть ветку 33
+21
До сих пор незнаю откуда это у них? Т.е. то что телек в 2 раза больше работал на фильмы и новости/программы - это кинескоп не сажало наверно))
раскрыть ветку 31
+2

Батька в матросском тельнике с маузером?

+6
Дайте телевизору отдохнуть!!!
раскрыть ветку 1
0

еще этот долбаный блок питания от денди вечно перегревался

+2
У нас есть до сих пор телик самсунг маленький, дюймов 17 или около этого. Мы пистолетом от Денди реально сажали телик у него угол просто переставал показывать, до 1/5 экрана в темноту загоняли. Потом постоит часа 3 без питания и снова в бой) телик где-то года так 95.
раскрыть ветку 2
+6
Пистолет не мог сажать телик, он реагировал на белую область, которой являлась цель в игре. Можно было стрелять в белый потолок и игра думала, что ты попадаешь в цель.
раскрыть ветку 1
+252
ответный пост

Ситуация, конечно, другая. Пост будет не об выполненных\невыполненных обещаниях. Просто вспомнилось.

События происходили в 90е. Родителям не платили зарплату + ещё квартиру выплачивали, которую взяли в рассрочку. Не знаю нюансов, но это был эдакий аналог ипотеки. Кормил нас в основном огород на дачном участке. А батя мой по образованию радиотехник-конструктор, поэтому разбирался в электронике. Постоянно ремонтировал бытовую технику на дому, в основном, телевизоры. Но в один прекрасный день его товарищ-коммерсант подогнал ему крупный заказ. Товарищ этот торговал игровыми приставками. Естественно, было много брака: в основном из-за криворукой сборки этих девайсов (плохая пайка, косяки сборки и т.д.). Наша семья не могла себе позволить купить такие вещи, а тут целые коробки с приставками "Денди" и "Sega". Когда успешно был отремонтирован тот или иной девайс, он, естественно, отправлялся ко мне на тест. Моему счастью не было предела. Картриджей и джойстиков у меня не было, поэтому приходилось бегать за этим к соседским пацанам.

комментарии 4
+37

Представил на секунду детские эмоции..спасибо автор

раскрыть ветку 8
+28

пожалуйста), сам всегда с теплотой вспоминаю

+28

Тоже мечтал о денди и был несказанно рад, когда купили. Да тот же набор лего на 20-40 деталей или киндер сюрприз вызывал бурю эмоций. А сейчас доче 7 лет и я за всё время ни разу не видел у неё подобного сильного желания, так как все хотелки приобретаются без проблем. И задумываешься хорошо ли это или плохо.

раскрыть ветку 4
+9
Плохо если она их получает по щелчку пальцев. Хорошо если она их зарабатывает. Для детей это хорошая успеваемость и уборка дома.
раскрыть ветку 3
+13

Мое ожидание:

Родители нихуя не купил и игра обломилась

Афтар:

Нам купили Сегу!!!

Я:

+2

Одно только, Шта?!? Чего стоит!👍

+27
Наконец-то прочитал что-то хорошее на эту тему. Я в детстве клянчил телефон: у всех в классе был, но не у меня(( Тогда "хитом" был сименс а 50 с игрой про ящики - такой я и хотел. Мне мама сказала: закончишь четверть без троек - купим. *тут должно быть много букв* И вот после собрания, когда мама узнала, что тройка у меня ну никак не выходит, а четверть ещё даже не кончилась, мы зашли в магазин и мы купили мне сименс СХ 75! Цветной с ИК-портом - моей радости не было предела. Он стоил в районе 5600, а мама зарабатывала около 12-15. Хорошо, что мы заходили в магазин с отчимом)
раскрыть ветку 14
+12

А мне хуй купили на постном масле. Пришлось самому себе зарабатывать на цветной телефон. Все равно хватило только на филипс без ик порта и блютуза, но хоть мп3 был и сд карта, которую я вставлял одноклассникам в их телефоны и копировал себе на нее игры и всякую фигню

раскрыть ветку 8
+12
Тоже неплохо. Я сам заработал сначала на велик, потом на мопед и мотоцикл. Конечно, это всё было не новое, зато ни у кого ничего не спрашивал и получил как раз в нужное время. Просто купил, прикатил во двор, сказал - "моë!" Если надо - поехал куда хочешь.
Правда с мотоциклом было немного по другому. Купил, прикатил, починил и поехал. Приехал и опять чинишь. Для понимающих - Восход 3М
раскрыть ветку 5
+1
Вот похожая же ситуация, мечтал о sony w300i, тогда реально была крутая раскладушка. Но и стоила. А батя предложил, поработать с ним месяцок в отделке и 5000 зп предложил. Ну на 300i не хватило бы все равно, но появился попроще w200i вроде.
И что в итоге, я работал, но что-то батя и заказчик не поделили. Соответственно денег и телефона так и не увидел.
раскрыть ветку 1
0
Как-то не вяжется история. Когда продавали Сименс CX75, а это минимум 2006й год, то никаких А 50 в продаже быть не могло, максимум остатки серии 65
раскрыть ветку 2
+1
Это точно был не 2006, максимум 2004. А вот с моделью я немного ошибся - это был СХ65
раскрыть ветку 1
0
Многим моим одноклассникам говорили, мол "закончишь без троек, купим". А мне нет, и это было обидно, ведь я учился хорошо, а это никак не поощралось. Правда, к счастью, я сильно не расстраивался и учебу не забросил. Лишних денег не было на всякие хотелки, я это понимал. В семье двое детей, если брать телефон, то сразу обоим.
раскрыть ветку 1
0
У меня просто немного ситуация другая. Это была моя третья школа. Начальная школа была в Астрахани (#32 если кому интересно) : углубленная математика, английский с первого (или второго) класса и бассейн зимой вместо физкультуры прямо в здании школы - я был в восторге. С третьего в пятый класс я пошёл уже в небольшую школу в частном секторе, а там: первое время, все хотели меня побить, на уроках решал по две три контрольных за себя и соседей, стали появляться тройки в четверти, прогулы и тому подобное. И тогда мама поняла, что эта школа не для и решила переводить в школу посильнее, но я то уже привык и сдружился со всеми. Второй раз переживать "трудности перевода" мне не хотелось, но слезы, сопли и угрозы не помогали - меня все равно перевели, поэтому я решил бойкотировать учебу. Нет я посещал все уроки, но делал только то, что было интересно, а некоторые предметы специально заваливал... И покупка телефона стала умным тактическим ходом мамы. Это было единственное поощрение