Ещё один ответ на пост "да уж..."

Жили мы в деревне, год 1997 где-то может раньше. И вот родители осенью в очередной раз поехали в город, чтобы продать мясца и прикупить нам что-нибудь к школе и т.д.(и это был единственный способ заработать деньжат ). На тот момент у нас была приставка денди, но джойстики мы с братом оба благополучно сломали. Ну и попросили их купить новые, а старый дали с собой, чтобы они не перепутали с другими моделями, благо они были сменные. Утром они уехали, а мы с младшим братом весь день как на иголках ждали их возращения. Сидели и мечтательно разговаривали, как опять будем долбить кирпичи Марио, стрелять в кирпичи из танков и взрывать эти же самые кирпичи в бомбермене. Вот уже вечер и мы с братом стоим на остановке и ждём автобус. На улице уличное освещение кончилось с заходом солнца, но благо снежок уже лежал(а скотину в деревне колят, если кто не знал, только когда морозец ударит и снег выпадет, чтобы так сказать, воспользоваться услугами халявного холода, так как вся корова и пара свиней в морозильную камеру бытового холодильника не влезет) и на улице было не так темно. А в деревне в это время и в такую погоду тишина, не то что летом. Подходит автобус, выходят пассажиры и с ними наши родители.

-Купили?- тут же подлетаем мы

-Купили, купили. На неси, а то много сумок- и подаёт мне пакет, в котором лежит прямоугольная коробка.

Я раскрываю пакет и в свете серого, пасмурного неба читаю надпись на коробке: "Sega"......

Шта!!?!? Это был взрыв счастья и неверия. Я шёл всю дорогу словно в тумане. Это был охренительный нежданчик. Потом дома нас добили тем, что с приставкой шли игры "Mortal Kombat3", "Fifa" и "Road Rash". Спасибо тому продавцу, который сказал, что вот в это сейчас играют и денди не модно, а родители вообще не были в курсе, что они купили, но очень хотели нас порадовать)).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1144
Автор поста оценил этот комментарий

Помню все детство отчаянно хотел денди, и внезапно сын батиного друга подарил мне НИНТЕНДО 64 (вроде из Европы привез). Шок. Ни у кого больше такой не было, стоила она в десяток раз дороже и денди и сеги, мы такую только в кино видели (в фильме "Няньки" такая была у супер-богатых детишек). Маленькое НО - картриджей не было, и неоткуда их было взять в нашем Залупинске в 97-м году. Был найдет выход - родной веселый дядя, который раз в пару-тройку месяцев летал в саму столицу нашей родины по работе! Ура! Я находил в журналах адреса магазинов в Москве где продаются картриджи, рисовал к ним маршруты чтобы дядя точно уж дошел, копил все карманные и перед каждым  отъездом отдавал дяде под твердое обещание купить. Два года эта бодяга длилась, неделями сидел как на иголках, ведь в этот раз точно привезет! Картриджей я само собой так и не увидел. Ну забыл купить, без них пока поиграй! А лучше иди картошку покопай, не морочь голову. И дядя до сих пор не понимает, почему я его матом шлю на просьбы в чем-то помочь старому пердуну или денег одолжить на лекарства.

раскрыть ветку (99)
397
Автор поста оценил этот комментарий

Картридж на ниндендо 64 стоил как вся приставка сега.Целиком.У вас просто не было никакого шанса накопить и играть.Один картидж раз в год это максимум.Жаль вас,подарок крутой но бесполезный на то время.Лучше бы вам плейстейшен 1 досталась,диски на неё в 97-ом стоили дешевле  чем картридж на денди.

раскрыть ветку (63)
519
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но стоимость минимум одного картриджа я давал этому мудаку каждый раз) А учитывая что дядька на понтах останавливался в гостинице "Россия" с видом на Кремль, проблема была не в деньгах. Просто есть такие люди, которым просто насрать. При этом врать-обещать они очень любят почему-то. Хз что у них в голове, много таких по жизни встречал.

раскрыть ветку (46)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жили в деревне. У соседей свадьба была и я пиздюк 5 лет через два дня нашел широкое шикарное золотое кольцо в канаве у дороги. Отдал родителям. Оказалось ужратый родственник соседей проебал. Наобещал мне игрушек когда забирал кольцо и естественно забыл. Потом делал вид как будто ничего не обещал когда пересекались. Сейчас я живу в городе, когда приезжаю к родителям в деревню этот алкашина бывает подходит стрельнуть полтинник на опохмел, каждый раз ему напоминаю о подарках и кольце, нахуй посылаю. Обижается и говорит что не помнит такого.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не давать полтос ты придумал эту историю. Жадина.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не помнит значит не было!
81
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он брал деньги за картридж, не покупал его, но еще их стоимость не возвращал, я так понимаю?
раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, он же в следующий раз ну обязательно купит)

раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Просто слов нет, это кем надо быть чтобы у ребенка так нагло пиздить деньги. А потом удивляться такому отношению. Я бы еще и всю сумму спросила с него (переведенную в современные рубли конечно же)
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, никакая сумма теперь не перекроет обиду от такого наглого обмана в детстве...
раскрыть ветку (2)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз.. Новая квартира вполне себе перекроет 🤔
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И потом ремонт ещё в ней делать за свой счёт... Дядя, это ты?
70
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не понятно, почему вопрос не решался? - если бы мой брат так наебывал моего сына я бы первый ему рожу поправил, чисто по-родственному, в воспитательных целях.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное бате тоже было плевать на сына.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот п*дор! Представляю, как вы на него злы)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш дядя есть не самых честных правил.

Теперь пердун не в шутку занемог.

Вас уважать себя не смог заставить,

Херню в отмазках только выдумать и смог.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так родной дядя мобильник привез из столицы. Деньги взял и все. Начало 2000ых было
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гостиница Россия была дешёвой, у меня отец в Москве всегда в ней в командировках жил, так как фирма деньги экономила. Там такое здание монстр стояло, наверное несколько тысяч номеров
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в какие годы. В 70-е это была элитная гостиница, в которую простых смертных не пускали, только интуристов и партийных бонз. Отец меня с собой в Мск брал на встречу ветеранов, точно не помню год, вот тогда организаторы встречи выбили заселение в Россию. Как будто в Америке побывала, из нашего-то провинциальнейшего Ульяновска )))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про 90е
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда она уже наверно умирала помаленьку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мимино же заселился, правда представился эндокринологом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и Рубик Д'Жан тоже, хотя был простым водилой.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж такой я то давно понимаю что все его обещания надо делить на 2 но сейчас ребенку 4 года и сука он обещает и не выполняет. Начала уже ему говорить что ребенку если обещал то выполни 100процентов иначе грош цена твоим словам.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш дядька не в правительстве работал?
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
в нинтендо
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В правительстве нинтендо

раскрыть ветку (13)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой батя из командировки в, тогда ещё, Ленинград приехал со словами:

- McNamara, я тебе такой очешуительный пистолет купил, но он остался в гостинице, потому, что номер уборщица (сейчас бы он её назвал конечно горничной) закрыла. И я не смог его забрать.

Пиздец. Как я ненавидел ту сраную уборщицу. И только спустя много лет понял, что он просто обманул меня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне батя из командировки привез игрушечный дробовик, который стрелял пластмассовыми пульками. Пока он был в командировке, я хотел уехать к деду в деревню, он хотел меня на выходные забрать, мама не пускала, а я за это ее за руку укусил, мне лет 5 было. Когда ночью я проснулся из-за шума, потому что батя приехал, вышел на кухню в трусах, батя показал мне подарок, а когда мама сказала что я ее укусил, он меня из этого же дробовика расстрелял. Просто стрелял по самым больным местам. И не отпускал. Скотина ебаная
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Хоть плюс кину, что ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ха, бывало и хуже) щас уже пох

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что у таких родителей в голове вообще?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет там нихуя) вот и я вырос не совсем нормальным, поэтому детей и не завожу) я не хочу, чтобы и меня тоже дети ненавидели

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня так пацан с соседнего дома увел в другой конец города (мне было 6 лет) и бросил. Приколы у него такие. Добралася я до дома к часу ночи, страшно было пипец. Захожу в квартиру а меня мать с порога встречает с резиновым шнуром в руке ( таким раньше на тележки всякую хрень крепили, с двумя крючками) я даже пожаловаться не успел, как этот ремень начал хлестать по моей спине и заднице. Думаю нет смысла говорить про дальнейшие отношения с ней
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй мать кусать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это жёстко...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Батя сказал выйграешь меня в шахматы куплю пистолет на пульках, через пол года выйграл, пистолета хуй прошло 30 лет больше в шахматы не играл.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выигрывать, а не выйгрывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. Ниндендо зарабатывал на счастье летей, им наебывать мелких уж точно не было выгодно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ниндендо зарабатывал на счастье детей

Дальше можно не продолжать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

летей

2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее отец друга, который смог сделать такой подарок

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда приставками и играми не увлекалась, но за ребёнка так обидно даже сейчас!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Называется человек - пиздабол!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный кандидат Единой России
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу, туплю, вспоминаю, где эта гостиница)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А уже нигде - снесли её.

63
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор две рабочих нинденды лежат) были на них игры, только дорогие, да, рублей по 400(
зато все игры проходились целиком, и это были прям полноценные игры, долгие, с сохранениями. Взять хотя бы Марио, эталон!
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
а мы на ночь не выключали приставку, чтобы на утро продолжить с места где остановились. Бомбило когда ночью отключали электроэнергию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Адаптер горел гад, если долго не выключать
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на денди был неоригинальный адаптер, уж не знаю с какого девайса.  Но запомнился день когда я первый раз прошел Супер марио. Естественно в ч/б цвете, на гробе под гордым названием Горизонт 736.  Так вот, когда я отключал приставку от сети, оказалось что адаптер так нагрелся что начал плавится пластик корпуса, и поплавился пластик советского удлинителя в который он был включен))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, что влезаю, но у меня был такой гроб и я играл на нем в цвете. Правда это был как праздник, потому что кто-то сказал бабушке, что пятна появляются от приставок...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И таки правильно говорили. Я уже будучи взрослым узнал, что эта ваша любимая приставка могла вывести из строя советский кинескоп.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в итоге то он сдох с пятном от первого канала, точнее от ОРТ, а не от денди))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
R.I.P. мне предки запрещали играть на приставке даже подключенной через"тюльпаны"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было телека с тюльпанами( только коаксиалка. В итоге играл на мелком телеке юность, чёрно-белом, до сих пор на даче работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люминофорные смеси действительно были подвержены выгоранию при перегреве, поэтому на такие кинескопы не следовало выводить яркие статичные картинки, которыми весьма богат dendy

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве дело не в частоте развёртки? Вроде она у приставок была в 2 раза выше чем у кинескопов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рассинхронизация развертки исковеркала бы изображение

Автор поста оценил этот комментарий
Donkeykong был самый топ! Две части прошёл не по одному разу!
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был супер нинтендо и меняться картриджами во дворе было не с кем, и тоже новые покупали ооооооочень редко, у нас их в итоге штук 5 всего было. Если честно я завидовал тем у кого были денди и сега. Позже когда был выбор плеера СD или касетник взали касетник, не хотелось один диск годами слушать, а кассеты по 20 рублей стоили.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Картриджи на суперниндендо тоже боль...их не пиратили и в 90-ых они были лицензионные,поэтому очень дорогие,один картридж на суперниндендо стоил как денди джуниор в фирменном  магазине стиплер.Но выход был.Менять картриджи с доплатой на рынках.Да,таким образом коллекция не собиралась,но вполне реально можно было играть в новые игры.Но и доплата за обмен играми на СН стоила дочерта.Работающему взрослому,в принципе и норм,мог с зарплаты каждый месяц по две игры менять,а вот ребёнок мог накопить три раза в год на этот несчастный обмен.

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве велик по запчастям собирал, не было у родителей возможности купить его мне. Ну я денег копил и по колесу там ещё чего надо на Урал покупал. Целый год. Мало накупил- все остальное помог собрать старшей сестры муж. Процентов на 40, 50 он велик мне собрал. Я радостный от счастья с этого велика с утра до вечера не слезал. Счастье было недолгим- в один день к нам пришли в гости сестра и ее муж, он попросил велик съездить в магаз, а вернулся уже пешком. Велик украли пока он торчал в магазе. На мои вопросы о восстановлении они только обещали. Но велик я уже не увидел

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. В детстве, когда все катались на великах, а я нет, естественно было обидно. Мне его не покупали, типо денег нет (на подбухнуть они всегда были). И однажды отец сказал гениальную фразу: вот я в твоём возрасте собрал себе велик сам, типо иди собирай его самостоятельно. Прекрасно, я девочка, мне лет 9, на дворе начало нулевых. Ну и пошла на помойку, а там какая-то тетенька мусор выбрасывала, подхожу к ней и начинаю спрашивать - нет ли у нее там запчастей от велосипеда. Тетенька очень удивилась, начала расспрашивать, я и рассказала все) Она попросила отвести её к отцу, наорала там на него, предварительно отправив меня в палатку за жевачкой. Спасибо ей огромное, велик мне купили, до сих пор им пользуюсь)
Сейчас вспоминаю, жесть, а тогда это все казалось нормальным..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и беда, что тогда все считалось нормальным. Любой высер взрослых считался правильным, они же лучше знают как жить. И только спустя много лет, попадая в такую же ситуацию , но с другой стороны "баррикад", понимаешь что это полная хрень. А высказать негодование уже некому, вымерла алкота

14
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасте. Пост постеснялся пилить, но ситуация была "анти-да уж". Короче когда был мелким, каждое лето ездили к бабушке в деревню. Летом там собиралась приличная компания взрослых и их детей, моих братьев и сестер. Было нас трое самых младших - это когда старшим уже лет по 15-18, а нампиздюкам по 10-13. Пообещали нам под начало заезда в деревню где то в марте-апреле, что привезут от одного из старших братьев из города 2 мопеда "Карпаты". Лет это было так 20-25 назад, связи особой с братьями младшими тогда не было, кроме как междугороднего телефона и поездок отца в соседний город по работе, но мы в троем стабильно эти 3 месяца мечтали, что нам привезут эти мопеды, батя мой их переберет и мы будем гонять на них, коров на них пасти, девок катать, спать с этими мопедами в гаража и тд :) Шо жэ вышло в итоге? Тот, кто обещал нам их привезти (отец одного из братьев), сказал мол места не было в прицепе для ваших мопедов, поэтому фиг вам - катайте велики и баста. Это был один из первых детских разочарований во взрослых. Я думаю наши души спасло то, что нас было трое и мы как то это горе пережили вместе :) Мопеды кстати толи в чермет сдали, толи украл кто то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши не имеют совести! Мог и продать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники они такие.
116
Автор поста оценил этот комментарий

Прям жалко вас стало..

30
Автор поста оценил этот комментарий
Какая обида, пипец. Так за тебя грустно стало. Хочешь я тебе что нить из Москвы пришлю?
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тётя пока мы у бабушки отдыхали выкинула все, абсолютно все игрушки. На вопрос какого х... она только сказала, но вы же тут всё оставили, вас нет, с ними никто не играет... И всё в таком духе, что мол она думала, что они уже не нужные.
Потом на помойке видел, как некоторые из моих игрушек мусоровоз загружал в свои недра. Остались там в основном плюшевые, потому что видать измазались сильно и всякая гадость в них завелась (хотел вернуть своего Филю, а там черви уже с ним играют). Короче попросили её за квартирой присмотреть и собачку выгуливать. 😥
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за не скромный вопрос,Ваша тётя ебанутая?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да тварь она просто
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Обидней всего было за копии калаша и ППШ, которые папа до мельчайших подробностей нам с братом из дерева сделал (покрасил, залачил и т. д., как настоящие короче были) и нунчаки.
Хотя не только за них. За всё обЫдно.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А папа ей по голове не настучал за такое? Сдаётся, она в частности и папе назло это сделала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди, обниму! У меня такая же душевная травма, только все мои игрушки (которые папа из-за границы привёз) отдала соседским детям моя бабка. Это такая боль - видеть как твоим любимым автоматом стреляет пиздюк, которого ты всю жизнь ненавидишь и с которым ни за что дружить не будешь, а ты в Казаки-разбойники играешь палочкой вместо оружия... Ааааа....

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был мишка. По-моему, мне его в год подарили. Спала с ним до тринадцати лет, он везде со мной ездил (хоть был и не очень маленький). А в 13 лет я заболела свинкой с осложнением, температура больше 40, голова болела так, что слепли глаза. Сначала было подозрение на менингит (пункции и другие радости). А когда вернулась из больницы - моего Мишки не было. Врачи (повторяю, думали, что менингит) сказали все игрушки выбросить. Я так плакала! До сих пор по нему скучаю.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же урод твой дядя.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, у старого пидора сейчас бомбит. Надо ж быть такой сволочью...
22
Автор поста оценил этот комментарий
На героин он спускал твои деньги, забей, помоги дяде
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, перелогинься
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, все детство хотел денди, потом сегу, потом плейстейшн, и велосипед. Так родители ничего и не купили. Дико обидно было тогда. Но сейчас не жалею.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось похожее, в далеком 2005 мне Мама купила долгожданный компьютер. Я помню как был рад, как меня переполняли эмоции до мелкой дрожи. Привезли на такси, занесли в квартиру, и пока Мама расплачивалась с таксистом я все распаковал и подключил. И вот долгожданный момент, я включаю СВОЙ комп, идёт загрузка винды и облом, экран приветствия и просьба ввести ключ для винды. В то время это была покупка довольно серьёзная для нашей семьи и лишних денег на покупку лицухи не было, в компьютерах я рубил только поверхностно, по этому, этот комп простоял примерно с 10 месяцев прежде чем Мама вызвала «программиста», который за 400 рублей поставил пиратскую винду))
Помню как звонили в эльдорадо и спрашивали, мол пк купили, но пользоваться не можем и что за дела вообще, на что нам отвечали, что извольте купить лицензию на винду хр.
Один чел посоветовал купить пиратский диск и ставить с него, мы купили но поставить сами как вы понимаете не могли. Пару раз приходили к нам сыновья маминых подруг, что бы установить винду с этого диска, запускали и что-то им там не нравилось, по этому не ставили винду с этого диска, а дистрибутива с нормальной по их мнению виндой у них при себе не было.
И вот я 12 летний пиздюк сидел и ждал чуда, которое все-таки наступило)
Пока шли эти 10 месяцев я времени зря не терял, а при удобном случае покупал себе игры, и когда наконец-таки мне поставили винду, меня уже было не остановить, как того Сашко😈
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 месяцев поставить никто ничего не мог? О_о охереть не встать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал я такого кадра, как игры ставить сотнями это он мастер, а как малейший баг устранить, так сразу меня звать и пока я его трояны чищу, он с котиком играет. Чисто потребительское отношение и ни малешешего желания в чем либо разбираться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ухх, как у меня бомбит! Это ж надо быть таким мудаком! А что он отвечал на просьбу вернуть деньги? Или Вы не спрашивали?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, как то раз друг-сосед на неделю куда то уезжал, и дал мне погонять ниндендо с двумя картриджами, один - чума - дон кинконг, второй не помню название, там надо было самолет сажать на авианосец. Это был отвал башки после денди!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши родители? Вы отдавали ему сумму, он не покупал и не возвращал деньги да и врал. Почему родители не вмешались?

Как-то аж обидно за вас стало!!! Бррр

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после денди была SuperNintendo, это тоже была радость и боль. Почти у всех ребят была сега, а нинтендо только у меня и ещё у 2х ребят во всей школе. Картриджи помню, что стоили на много дороже чем на сегу и покупали мне их раз в год на Др.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой дядя был и есть, когда у меня денди сгорела по питанию, просил у него чтобы транзистор купил я бы сам его перепаял , он в то время медтехнику ремонтировал, так и не привез, с пол года напоминал , потом забил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку