Еще про прозвища

В школе у меня были два трудовика. Одного звали Сергей Петрович. Мы его называли СерПет. Второго имя уже не помню, но прозвище было Геноцвале. Он часто обращаясь к классу говорил: а теперь геноцвале....


Учителя по Географии звали Гибон. Он был внешне похож на гибона.


У одноклассника было прозвище Ачидуцу. Фамилия была Соловьев. Сначала у него была кликуха Соловей. Потом звали Скала Фреглов, после выхода кукольного шоу. Он был высоким, вот и стал Скалой Фреглов. Но после выхода какого то сериала, кажется про комиссара Катани ачидуцу. Так в сериале называли птицу.


Был у нас во дворах АУЕшник. Не помню как звали. На тот момент малолетний гопник. Сам из себя ничего не представлял, но с толпой таких же шакалят был опасен. Он у них был за главного. У него был врожденный дефект носа. Погоняло было Кошмар.


Математичку в школе звали Биссектрисой.


Чертежника в техникуме прозвали Иа. Он когда злился говорил быстро и часто для связки слов быстро произносил иа.


У девочки была фамилия Иванова. И звали ее Ваня.


Еще, была девочка с именем Марина. Ее прозвали Мара.


По малолетству у нас в компании была девочка с именем Алена. И еще пара Ален было. У этой Алены окна квартиры выходили на мусорные контейнеры. И погоняло было у нее Мусорка.


Еще в компании был Костя. Работал машинистом. Погоняло было Паравоз.


Был Артур. Прилипло погоняло Рутрик, типа, анаграмма к имени Артур.


Когда учился в группе был парнишка, звали Колей. Он разным людям по поводу одного и того же события рассказывал разные сведения. В общем, троил. И прозвали его Тройник.


Знавал хулигана с фамилией ПетухОв. В 90-е если петух, то унизительно. Он был крепкий и вспыльчивый по этому его уважительно звали пЕтух.


Товарища с именем Боря звали Бора.


Была девочка. Таней звали. Но мы называли ее обезьяна. Милая девочка, но со специфическим темпераментом. Было пошутишь про нее, она на пару секунд подвисала. Потом понимала, что этот стеб над ней и очень ярко выражала свои эмоции. Чем то напоминало сцену из "Здрасьте, я ваша тетя". Тогда мужик переодетый в тетю рассказывал про Бразилию. Типа, у нас в Бразилии очень много диких обезьян. Они как прыгнут!


По малолетству были в компании две девочки. Ходили всегда парой, всегда на каких то вариантах, деловые, всячески показывали, что в компании у нас они типа, случайно. Щас, посидим, когда другая компания соберется и к ним свалим. Звали их марамойками. К примеру, сидим, курим, подходит к нам один из наших, осматривает компанию и спрашивает, а что, сегодня марамойки заняты?


Еще у нас в компании был пацанчик. Нормальный. Был высокий и худой. Погоняло было у него Змей. Звали его Коля. Жил дальше всех. Дворы, в которых он жил мы называли Коляновка. Иногда там собирались, и так было проще идентифицировать место сбора.


Товарищ у меня был. Любил прибухнуть. Точнее, бухал. У него был девиз: все пропью, но двор не опозорю. Погремуха у него была Ханурь.


А еще были у нас Болгарин, Кореец, Татарин. Тут понятно, они были такими по национальности.


Был Ява. Парнишка бредил этим чоппером. Только о Явах и говорил.


Был Сиделец. Как то раз его менты прикрыли на СИЗО на пару месяцев. Потом отпустили. Но сидел, значит сиделец.


Есть у меня знакомый с погонялом Жопа. Жмых редких мастей. Косит под АУЕшника (даже в своем возрасте 48 лет), хотя из криминала у него нагрубить соседям, а по приходу участкового прятаться дома и мама за него извиняется. В общем, как в том приколе: блатной по кличке Жопа. Так он Жопой и стал.


Девочка была по прозвищу Крупа. Звали ее Надежда. Сначала мы ее звали Надеждой Константиновной, типа, Крупская. Но потом она стала просто Крупа.


Был пацанчик, в карты играл на деньги. У него стандартная ставка была червонец. Так и стал Червонцем.


Был у меня в группе в техникуме паренек. Он не любил носить с собой форму на физкультуру. По этому, в чем пришел на учебу, в том и занимался на физо. Тогда мы бегали кроссы, гоняли в футбол и баскетбол и выполняли массу других физ упражнений. Еще физ нормативы были на ДПЮ (не помню, как это точно называлось). После физо от него сильно воняло потом. Иногда физо было первой парой и он вонял на всю аудиторию до конца занятий. В общем, звали мы его Потняк.


Еще, в группе был паренек из деревни. Заторможенный, тугодум, с грязными ногтями. В общем, классический чертуган. Звали его Дрын.


Так же в группе у одного пацанчика все лицо было в черных точках, кажется называются комедоны. Его звали Черновик.


Жил у меня в доме паренек. Серегой звали. Вообще, он жил в Одессе, а к нам приезжал на лето к бабуле. Серег было несколько. Этого называли Одесса.


Был еще Соточка. На любой пьянке просил налить соточку, когда всем наливали по 25 грамм, что бы растянуть на подольше ограниченное количество спиртного.


Был Заяц. Курил, но никогда у него не было сигарет. Постоянно стрелял. В общем, юные мозги провели параллель: стреляет, значит снайпер, если снайпер, то Зайцев, если Зайцев, то Заяц.


Еще, был паренек с погонялой Крыса. Не редко стрелял сигареты. Как то он шел на блядки. Красивый, в тонкой белой рубашке. В кармане просматривалась пара сигарет. Подходит, и просит закурить. Мы ему, а что, у тебя нет? он, нет. Без денег сижу. Дайте сигарету, что жалко? В общем на веки стал Крысой, за то, что курил чужие сигареты, когда есть свои.


Был еще Ванюкан. Часто пускал шептуна.


Еще был Паук. Ибо накуривался в хлам, а потом сидел на лавочке, как паук на паутине, медленно двигался и говорил.


Был Стремный. По накурке его пробивало на стрем. Типа, щас придут менты, а у меня трава и я накуренный. В общем, сидит и тремается, пока его не отпустит.


Был Космонавт. Рассказывал истории, типа из его жизни, но мы то знали, что он пиздит. Зразу называли его пиздун-фантаст. А потом это прозвище трансформировалось в Космонавта, типа, ахуенно фантастическая история, как в космической фантастике, значит Космонавт.