Еще один способ мошенничества

Привет, я являюсь арт-директором одного бара в нашем городе, и хочу вас предостеречь, чтобы вы не попались на такую уловку. Может для кого то и не ново, но я столкнулся впервые с таким.

Не буду углубляться в историю, но случилось так, что примерно год назад наш аккаунт в инстаграм попал в руки мошенников. И Вернуть его не получилось. Завели новый. Тот аккаунт молчал. Но тут вдруг проснулся, начал копировать наши посты и разместил историю "оплати депозит и умножь его на 2 за наш счет", и так вышло, что кто-то перевел им деньги. А мы и не знали, пришла женщина и начала кричать, мол я перевела 10 тысяч вам, а мы и не в курсе.. В общем женщина потеряла 10 тысяч.  А может и не она одна... Мораль: не переводите деньги на карту.


p.s. Конечно мы всем персоналом жаловались на аккаунт, но он все еще активный. Постарались предупредит наших гостей в нашем действующем аккаунте про них. Так же состоялся диалог, где они просят 20к за удаление аккаунта.

@barrestorann1 вот аккаунт мошенников, если кому-то интересно..

Еще один способ мошенничества Мошенничество, Интернет-мошенники, Негатив, Развод на деньги, Instagram, Длиннопост
Еще один способ мошенничества Мошенничество, Интернет-мошенники, Негатив, Развод на деньги, Instagram, Длиннопост