Ерунда житейская

- Это же ерунда житейская! Этих штамов было уже больше сотни. От одних вкус пропадал, от других зрение черно белым становилось, и то всего всего на месяц. - соседи бешено бьют скалкой по батарее. От гулкого звона железа, словно перекрикивающего голос Егора, у него начала закипать кровь.
- А смертность такая же как у обычного гриппа. И что мне теперь, каждой бациллы бояться? Да я понял уже!- крик звонким эхом отскочил по полу кухни и стучать перестали.
- Я дома! я дома блять могу без этого вонючего носка на лице ходить?- Егор задыхаясь от ярости рывком сорвал с себя медицинскую маску. Напротив него за столом сидела жена Оксана. Оксана без эмоций смотрела на Егора не переставая размешивать чай.
- Сними с себя сейчас же! А то.. Оксана резко остановила ложку и он моментально замолчал.
- Все, наелась.- Оксана встала из за стола и ушла в соседнюю комнату.
- Я это с тобой даже обсуждать не собираюсь, хочешь еще пол года на моей шее сидеть с очередной непонятной хуйней? Мне это настапиздело, я устала за тобой сопли вытирать.- Егор от бессильной злости на жену сжал кулаки до белых пальцев.
- А ты уже вон как разорался, новый штам походу бешенство вызывает.- Егор психанул и со всей силы ударил рукой по дверному косяку. Раздался хруст.

Спальню мягко освещал свет луны, Егор прижал к себе Оксану рукой с наложенным гипсом. Оксана мягко каснулась его ноги давая понять что простила.
-Ну спать то можно без неё?
Оксана резко толкнула Егора локтем под ребро.
-Если без нее, то и без меня!


- Егор Борисович, а вы чего без средств индивидуальной защиты? - ехидно спросил начальник службы безопасности проходя мимо него на пути в столовую.
- Так это ж ерунда житейская, Владимир Викторович. Вот же она.- Егор пальцем оттянул маску, висящую на подбородке.
- Она не так работает, ее на лице носить нужно.
- Принял к сведению, исправил.- Егор натянул на лицо маску. -а кушать как?
- молча, может тебе еще и как слабиться рассказать? -
- А он знает, я его каждый день в женском вижу! -
К входу в столовую подошла Виктория, коллега Егора. Они работали уже несколько лет в одном отделе, и ей такие шутки были позволительны.
⁃ А что с рукой? Куда совал?
⁃ Дрался.- Егор одернул загипсованную руку от нее.
⁃ С кем?
⁃ С стеной.
⁃ Бороться надо было!
⁃ Знаю, вот и проиграл.- Егор потер руку в гипсе, та немного ныла. -я кажется выгорать начинаю, меня прям все бесит.-
⁃ Так это нормально, просто не обращай внимания. А выгорания эти в твиттере придумали что бы лайки выпрашивать.
⁃ А вот и не получается- Егор придвинулся ближе к ее уху- видишь?! - Егор уставился в спину стоящему в впереди. Очередь давно продвинулась, пока он стоял без движения уткнувшись в телефон.
- Как переебал бы!-Виктория так разразилась хохотом, что вся очередь посмотрела в их сторону.
⁃ Ты прям мои мысли прочитал!-


-Сейчас терафлюшку выпью и буду как огурчик! Ерунда житейская, зато можно без маски ходить.- Егор укутанный старым шерстяным одеялом, сидел на кровати задрав ноги пока супруга подливала кипяток в тазик.
- конечно. -
- конюшня!- Егор резко опустил ноги в таз, так что бы обрызгать Оксану.
-ты дурак?
-а че ты мне ехидничаешь опять?
Глаза Егора мгновенно налились кровью и все тело сжалось так что на лбу проступили вены. Оксана, уже несколько раз за день пережившая вспышки ярости мужа испуганно засуетилась.
-Егорка, ты чего? Как скажешь! Выздоровеешь конечно. Ты ложись.-
Оксана аккуратно начала опускать Егора на кровать, он тяжело дышал и яростно сжимал кулаки.
- Я тебе сейчас водички принесу. Давай? А я тебе пока телевизор оставлю. Сейчас приду.-
Оксана щелкнула пультом телевизора и ушла вглубь дома. Сквозь речь диктора было хорошо слышно как кто то ругается в соседней квартире.
-В Саратовской области, ученики городских школ устроили патриотичный флеш моб выстроившись в огромную букву о.
МВД опровергла слухи о группе экстремистов устраивающих нападения по всей центральной части страны. По заявлению представителей силовых ведомств нападения никак не связанны. Нет никаких причин для паники.
Число зараженных новым штаммом Камул самое высокое среди всех штаммов. По заявлению эпидемиологов, групповой иммунитет позволит большинству перенести новую волну как обычную простуду.-Егор с силой ударил по пульту. Из кухни выбежала супруга и прислонила стакан воды к губам. Егор жадно пил, и успокаивался с каждым глотком . Супруга обняла его за плечи.
- Сейчас терафлюшка подействует и станет легче.
- Поняв что муж успокоился, она слегка отодвинулась и устало выдохнула. За стеной продолжали ругаться соседи, Оксана сидела на краю кровати, Егор поднялся и прижался к жене.
- Прости меня. Из-за температуры все бесит.
Оксана вдумчиво смотрела в сторону откуда доносились крики воинственных соседей.
- как переебала бы.


- Я там не досолила немного-
- Мне и так нормально, ерунда-. Егор быстро черпал ложкой из тарелки громко лязгая.
- …Житейская. Ты чего как с голодного острова, кастрюля еще есть.
- Давай кастрюлю сразу. Жрать хочу, не могу.- Егор выхватил кастрюлю и начал жадно есть прямо из нее.
- Хлеб есть?-
- Нету, ты еще утром весь съел-.
- Так в магазин сбегай-. Егор было осекся от своей дерзости, но продолжил есть. Оксана села рядом. За стенкой привычно ругались соседи, переодически гремела мебель и разбитая посуда.
-Какой магазин, ты время видел!?Уже комендантский час.- Егор доскреб последнюю ложку из кастрюли, и жалостливо посмотрел на жену.
- я кажется без хлеба не наедаюсь.-


- Ну ты чего, всякое в жизни бывает. Даже такое. - Егор обнимал трясущуюся в истерике жену в тщетных попытках успокоить.
-Он.. он её голыми руками… забил.- Оксана захлебывалась слезами.
- На ней живого места не было. Ты слышал как он орал, как бешеный-
- Ну все, все. Он же каждый день так орал.- на Оксану накатила новая волна истерики.
- Вообще не надо было тебе туда ходить. Эти тоже хороши, не могли мужиков по подъезду понятыми набрать-.
-Егор, мне страшно. Вчера в магазине продавца какой-то псих избил. Саша говорила что он его прям зубами грыз. Егор, давай к маме уедем?
-Оксик, мы дома. Нам боятся не чего,я тебя в обиду не дам.-
Без криков соседей из-за стены, стало непривычно тихо. Оксана подошла к окну и закурила в форточку. Где то на улице выли сирены скорой помощи. Вспышки ярости Егора по пустякам стали все чаще. Забота мужа в редкий период спокойствия ее ни сколько не успокаивала.


- Ну куда мы сейчас поедем? На выезде из города пробки огроменные! Да и погода не летная, вон какой снежище валит, а у меня еще температура держится! Пойдем лучше покушаем?- Оксана с опухшим от слез лицом нервно бегала по квартире собирая вещи в сумку.
- И с чего ты взяла что у твоих родителей в поселке спокойнее? Они просто из дома не выходят и не видят ничего кроме своего телевизора.- Оксана вошла в комнату и не останавливаясь кинула Егору его куртку. Егор яростно отбил ее в полете в угол комнаты, перегородил жене путь и грубо схватил ее за плечи.
-Ты блять, никуда не поедешь, ясно тебе!- Оксана на мгновение оторопела, Егор заметил как ее глаза налились слезами. Она резким движением вырвалась из его рук.
-Я без тебя никуда и не собиралась! Мы сейчас же уезжаем, ты разве не видишь какой пиздец твориться на улице? Я не собираюсь…-
Оксану прирвал резкий удар в лицо. Затем еще один, но уже в область солнечного сплетения. Ей казалось что закончился весь воздух и ей не чем вздохнуть. Ноги подкосились и она упала на пол.
- Нахуя? Вот нахуя ты меня провоцируешь?? Я же тебе сказал что мы остаемся здесь!- Егор кричал так что изо рта летела слюна. Он тяжелыми шагами пошел на кухню и еле разжавшимися пальцами взял графин и начал жадно пить. Ярость не отступала и он закричал.
- Вставай блять, я жрать хочу!- и снова принялся хлебать из графина.
- Жри.- сказала Оксана и обрушила на голову супруга что-то твердое и тяжелое.


— В связи с текущей эпидемиологической обстановкой вводится режим чрезвычайной ситуации. Рекомендуем не выходить на улицу без острой необходимости. Если в доме есть люди с симптомами ОРВИ, их необходимо изолировать в отдельные помещения. В случае возникновений вспышек агрессии необходимо немедленно вызывать эпид.бригаду. Вещание всех теле и радио каналов переходит под ведомость МЧС.-
Телевизор издал противный писк и на экране появился логотип МЧС, после чего в квартире погас свет. Судя по темноте за окном, свет выключили во всем районе. Оксана сидела у запертой двери в спальню, она держалась за голову сжатыми кулаками и подпирала спиной диван, который прижимал дверь. Егор яростно бил руками в дверь.
-Открой блять! Я жрать хочу, открывай я сказал!
-Нет-. Словно сама себе, сухо и почти шепотом сказала Оксана. Пульт в ее сжатой руке хрустнул.


- Оксаночка прости! Ну ты чего? Вставай, я не специально!- Егор отошел от очередной вспышки ярости, и тормошил лежащую лицом к спинке дивана жену.
- Давай я водички налью!- Егор пошёл на кухню и в полумраке наступил на острые обломки двери. За окном, на перебой выли сирены экстренных служб. В двери в спальню зияла дыра. Егор осознавая что натворил начал снова закипать, проклиная себя за разбитую дверь. Он был крайне удивлен тем что чувство голода терзавшее его уже вторую неделю немного отступило. Оперевшись на край кухонной столешницы Егор ощутил что все руки были в чем то липком. Егор умылся и почувствовал от воды железистый запах крови.
- Оксана, я поранился. Вроде не сильно, ерунда. Помоги обработать. Оксана!- в ответ он услышал только сирены за окном.
Егор снова закипел и подошел к жене.
- Я блять поранился, а ты в обидках своих ебучих. Вставай!- он с силой перевернул жену лицом к себе.
Лицо Оксаны, точнее то что от него осталось в полумраке было чернее обивки дивана. Егор дотронулся и вместо нежной кожи лица любимой жены и ощутил что то твердое и совсем не живое. Его руки затряслись, в с жатом кулаке лопнул стакан. Он отскочил на шаг назад и начал громить мебель вокруг себя. Завывающее сирены за окном слились в голове удушающим писком и наполняли все тело безудержной яростью. Егор с диким ревом крушил все что попадалось по руку. В какой то момент он снова оказался у тела жены, задрал голову и закричал. Все мысли в голове слились в одну кровавую кашу из тоски злобы и ярости. Единственное что могло соперничать с этим чувством в голове Егора, это усиливающиеся с каждой секундой чувство голода.

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.