Найдены дубликаты

+1

@moderator, оставьте один из двух пожалуйста. А то у нас один и тот же пост теперь сразу в 10 сообществ будут посылать и лично выкладывать. http://pikabu.ru/story/elysium_chealsea_grin_guitar_cover_v_...

раскрыть ветку 1
0

я не совсем понял как получилось 2 раза запостить

0

@slimaster, зацени Niverlare – Worship

0
а чего старенькое такое? за год уж наверно раскачал скилл?

вопрос к сообществу не по теме: можно ли через наушниковый выход комбаря записать звук на пк? т.е. найти шнурок джек-джек и связать комбарь с розовым разьёмом ПК, чтобы писать как с микрофона?

раскрыть ветку 14
+1

Можно хоть сразу из гитары в аудиоразъём и потом подтянуть звучание в guitar rig, хоть через комбик – компьютерная обработка понадобится в любом случае, так что в такой ситуации важнее аудиокарта (если встроенная – уг, то можно за не слишком дорого взять внешнюю, а если и после этого деньги останутся, то можно подобрать директ-бокс). А вообще, я больше по акустикам, и потому говорю только с позиции свидетеля, наверняка позже придёт кто-нибудь, лучше разбирающийся в этом.

0
да, но зачем? будет не очень, мягко говоря
раскрыть ветку 12
0

ээхх Т_Т

есть еще какие-то варианты записать гитару в цифру с помощью гитары, комбика и компа?)

раскрыть ветку 11
0

Прежде чем понабегут эстеты фанка и блюза, напомню милостивым господам, что корщики тоже люди, пусть брейдауны и нинужны.

раскрыть ветку 5
0

что такое брейдаун

раскрыть ветку 4
0

*брейкдаун

раскрыть ветку 3
Похожие посты
69

Pirates Of The Caribbean (main theme) / acoustic cover

Когда-то еще с трудом перебирая по струнам я часто глядел для мотивации видео c миллионами просмотров как играют «Пираты Карибского Моря» на гитаре и думал как же это круто, когда-нибудь и я так научусь) И вот мечты сбываются!

Друзья, путь гитариста порою непрост и тернист, но главное не останавливаться и продолжать совершенствовать свои навыки, чтобы однажды вопреки всем неудачам все же сыграть свою любимую песню или заветную мелодию :)

P.S. В основу данной данной аранжировки легли две гитары: соло - ведущая основную мелодию (именно она вынесена на видео) и ритм - оставшаяся за кадром, но также записанная мною. И вот, по случаю круглой цифры на канале подумываю сделать видео с демонстрацией игры второй гитары и разбор темы в целом, так что подписываемся чтобы не пропустить ;)

by Bogdan Lisitsky

33

Game of Thrones - Главная тема ( guitar & cello cover )

Друзья, всем привет! На сон грядущий предлагаю вашему вниманию  наш кавер на один из самых интересных сериалов. Повторюсь, на видео звучит гитара Yamaha FS-TA (transacoustic) и мастеровая виолончель Чешского производства 80-х годов. Снято на смычок, звук пишет канифоль. Приятного просмотра!

32

"Batman & Flash" на денди - кавер

Конечно в оригинале игра называется Monsters in My Pocket, но в детстве, благодаря пиратам, мы играли именно за Бэтмена и Флеша, которые почему то уменьшились в размерах и бегали по обычной кухне.

309

ДДТ- Метель / кавер на скрипке и гитаре

Всем привет, это я планировала выпустить это видео в феврале, но не успела,кажется))))) Так что выкладываю сегодня. Лозунг: "лучше поздно, чем никогда" теперь очень актуален для меня)

Как вам моя игра на гитаре?)

П.С. Поздравляю всех девушек с прошедшим 8 марта🌷, а мужчин с 23 февраля💪🏻!

237

Гитара из Доширака. Дошикастер

Друзья!)  Давно читаю Пикабу, и вот, наконец, у меня самого появился повод здесь зарегаться и поведать свою историю))

Сделал я тут гитару из Дошика... Вспоминая себя лет 15 назад- сожрано его было не мало, а особенно в 90х) Наверное, именно эта травма детства даёт о себе знать) Короче, когда мне в голову пришла идея сделать гитару из какой-нибудь херни- первым делом на ум пришёл он- Доширак!))

На мысль изготовления гитары меня толкнули в совокупности ролики о изготовлении столов-речек, а также одного заморского блоггера, который запилил гитару из карандашей) Только в его видосе мне не очень понравилась реализация и я решил это исправить. Сказано- сделано!)

Так как я исповедую принцип "если ты что-то придумал- значит это уже кто-то продал", я решил проверить нет ли уже похожих роликов на ютубе, и наткнулся на ролик ребят с канала moose on, только они делали "гитару на скорую руку" и не из дошика, а из ролтона) Это меня окончательно убедило в том, что миру просто необходима полноценная гитара из макарон! :D И вот что из этого получилось!)

Ах да, сиськи, котэ...)

Гитара из Доширака. Дошикастер Доширак, Гитарист, Гитара, Электрогитара, Еда, Фастфуд, Своими руками, Видео
220

Ремонт гитар и все что с ним связано.

Здравствуйте, уважаемые читатели Пикабу!

Я работаю гитарным мастером, и занимаюсь всем, что непосредственно связано с данной категорией инструментов - настройками, ремонтом, покраской, восстановлением. Мне было бы интересно ответить на различные вопросы, которые у вас возникнут. Возможно, я помогу раскрыть вам некоторые тонкости и секреты, которые помогут вам лучше понять инструмент и улучшить качество игры на нем. Конечно же, я не считаю себя специалистом последней инстанции, кое чего не знаю сам, кое чему до сих пор учусь (и не перестану), но думаю, мое мнение вам сможет помочь.

Пока что первый пост без рейтинга - мне хочется понять, что вас интересует, о чем можно было бы написать следующий пост, и нужно ли это вообще кому либо. Сразу скажу, ответить на все комментарии, если их будет много, я не смогу - не так уж много у меня времени каждый день на эти ваши интернеты, буду отвечать на самые интересные и искать среди них темы для следующих постов. Кроме того, большая просьба писать по существу.

Ниже примеры моих работ, просто так, чтобы пост не казался безликим))

Ремонт гитар и все что с ним связано. Гитара, Гитарист, Длиннопост, Ремонт
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: