Елизаветинское Серебро

Отправляюсь в очередную экспедицию.

Наконец-то спала жара и можно походить по лесу.

У нас 3 недели было очень жарко! Температура доходила до +35. Поэтому, я все откладывал выезды. Но зато, просматривая карты, нашел обходной путь к месту, к которому один раз так и не смог пробраться.

Итак, в дорогу!

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

И вот я уже в лесу.

Полянка интересная. Попробую на ней покрутиться.

А вот и первый сигнал.

Елизаветинская двушка. Сохран к сожалению не очень. Земля все же убивает у нас монеты.

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

А вот и новый сигнал.

Ух ты! Да это же 5 копеек Екатерины II!

Сохран хороший! Продолжу крутиться на этой полянке.

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

Рядом с пятачком еще один похожий сигнал.

Что же там?

К сожалению, это маленькая монетка. Тоже убитая землей. А я уже надеялся еще на один пятак Екатерины.

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

Снова хороший сигнал.

Вау! Да это же Елизаветинское серебро! Гривенник!

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

Чуть поодаль нахожу еще один сигнал.

На этот раз, это 1 копейка Павла I.

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

Комаров в лесу очень много! Съедают и не жалеют.

Но я продолжаю ходить.

И снова хороший сигнал.

Ух ты! Еще 5 копеек Екатерины II!

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

Полянка полностью оправдала себя! Не зря я сюда шел!

Еще несколько сигналов. Снова монетки, но затертые и убитые землей.

Решаю все же пойти дальше, а это местечко оставлю на следующий раз.

У меня в планах еще несколько точек на разведку.

К сожалению, остальные точки не принесли находок.

Решаю идти к машине.

По пути из леса, замечаю малинник.

Буквально 20 минут и баночка, которая была с собой наполнена до краев. Надо было брать с собой еще баночки, тогда бы собрал еще малину.

Елизаветинское Серебро Клад, Поиск монет, Серебро, Поиск в лесу, Кладоискательство, Металлоискатель, Длиннопост

Вот они, прелести лесного копа. Особенно в конце лета, когда в лесах уже есть ягоды и грибы.

Спасибо друзья, что дочитали до конца мой отчет!

Кто захочет, более подробный отчет в моем видео.