Elfirium - Daywalker

На этот раз мне захотелось сделать что-то на основе одной из моих любимейших кинотрилогий, что появилась на рубеже 20-го и 21-го веков.

Блэйд. Один из лучших боевиков про вампиров за всю историю кинематографа с шикарным саундтреком: разве можно пройти мимо?

В этих фильмах (особенно в первых двух частях) прекрасно всё:

  • непревзойдённый Уэсли Снайпс, который идеально подошёл на эту роль, и великолепный Крис Кристофферсон, который сыграл Уистлера;

  • харизматичные злодеи: Стивен Дорфф в роли Дьякона Фроста - шедевральный у него вампир получился, Люк Госс в роли Номака - отличный и неоднозначный персонаж (также во втором фильме хочу особо отметить Рона Перлмана с его шикарным Рейнхардтом) и Паркер Поузи в роли Даники Талос - настоящее украшение третьего фильма;

  • захватывающие боевые сцены и фантастическая атмосфера.

Обязательно отмечу тех, чьи голоса я использовал для этой композиции, но ещё не успел упомянуть: напарница Блэйда Карэн из первой части - несравненная Н’Буш Райт и  Джон Майкл Хиггинс сыгравший Доктора Эдгара Вэнса в третьей части трилогии.

И даже несмотря на то, что Блэйд3 проигрывает шедевральным первым двум фильмам серии, там есть свои запоминающиеся сцены и новые интересные герои:  упомянутая мною ранее Паркер Поузи, а также пополнение в рядах борцов с вампирами -  Райан Рейнольдс в роли Дэдпула Ганнибала Кинга, с его классической манерой шутить, и Джессика Бил в роли дочери Уистлера, Эбигейл. Впрочем, как мне кажется, всем этим трём фильмам повезло с актёрским составом.

Также отдельно хочу поблагодарить всех режиссёров за то, что подарили нам этот праздник для зрителей: Стивена Норрингтона - режиссёра первого фильма, Гильермо дель Торо - режиссёра второй картины и Дэвида С. Гойера - режиссёра третьей части, соответственно. Они проделали внушительную работу.

Данная композиция базируется на диалогах, в основном, из первого фильма, но я с удовольствием использовал разные фразы из последующих двух частей, чтобы получилось попурри на основе всей трилогии. Так стало гораздо интереснее, на мой взгляд.

Также я не смог пройти мимо того, чтобы не использовать элементы техно-хита Pump Panel - Confusion, который стал прочно ассоциироваться именно с фильмами о Блэйде. Подумал, что если её части смешать с более мелодичной основой, то может выйти нечто классное.

Благодарю всех кто создавал эту великолепную трилогию за незабываемый зрительский опыт и вдохновение!

Благодарю за ваше внимание и время!

Теперь моё творчество можно поддержать здесь: https://boosty.to/elfirium

Ссылка на Soundcloud: https://soundcloud.com/elfirium/daywalker

Marvel

1.2K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.