4566

Дзен-пазл

Купила тут на днях себе пазл, чёрный и белый. Поправка - один абсолютно чёрный, другой абсолютно белый :)

Дзен-пазл Пазл, Дзен, Мозаика, Хобби, Длиннопост

Рамка была собрана достаточно быстро, за пару часов примерно.

Потом решила оценить масштаб бедствия

Процесс идёт, не так быстро, как хотелось бы, но идёт :)

И да, дзен постигается, тут не поспоришь. Рекомендую всем для выработки стрессоустойчивости :)

Кому интересен результат, могу потом выложить.

Найдены дубликаты

+1167

Результат можешь не выкладывать, я спойлерну:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 69
+822

Одна потерялась

раскрыть ветку 38
+342
А у Вас талант в программировании
раскрыть ветку 3
+287

Кафедра прикладной психиатрии рекомендует

раскрыть ветку 14
+72

Даже чёрный квадрат умудрился пожать

раскрыть ветку 9
+47
Это не просто черный пазл, а очень даже известная картина
раскрыть ветку 4
+2
Это пятнышко зигует!
+1
Выглядит так будто кусок отгрызла кошка)
0
Рамка-то уже собрана.
раскрыть ветку 1
+18
Капец. Боль и унижение. А самые упоротые собирают невидимый пазл??
раскрыть ветку 10
+110
Самые упоротые собирают зеркало
раскрыть ветку 7
+18
Не упоротые, а прозревшие.
И не собирают, а созерцают.
Потому что у-вэй и ой-вэй суть одно, нечего делать, не о чем вздыхать.
+1
Да, стеклянный
+35

Вы, случаем, не родственник Казимира Севериновича?

+11
Эх всю интригу обломали, теперь не купят.
+64

Сразу вспомнил как N из Death Note собирал белую.

раскрыть ветку 4
+12
На специальной подставке !
+1
-15
L же
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Похоже на черный квадрат

раскрыть ветку 7
+23

Не, это совсем другое. Это прямоугольник

раскрыть ветку 6
0
Малевич- не иначе.
-3

Кажется,  я знаю автора

раскрыть ветку 2
0

да ну щас)) у черного квадрата углы разные)) стали бы искусствоведы носиться так с простым квадратом?)

раскрыть ветку 1
+459
раскрыть ветку 23
+45

Кубик Депрерубика. Всегда собран правильно, но тебя это не радует

раскрыть ветку 1
+3

Скорее Кубик Депресубик.

+82

Ахуенная штука! Хочу такую.

раскрыть ветку 3
+12

Берёшь обычный кубик рубика, закрашиваешь ему стороны в белый цвет лаком, канцелярской замазкой, белым маркером, наклейками белого цвета...
...
PROFIT!

раскрыть ветку 2
+15
У меня какой то неправильный дзен кубик ?
+32
я бы и этот кубик не смог собрать.
+5

где купить, беру 2!)))

+10

Я бы такой купила. Вы бы стартап открыли)

раскрыть ветку 9
+19

Покупаешь обычный кубик с наклейками. Если любишь черный, сдираешь все наклейки, если любишь другой цвет, который есть на кубике, докупаешь 5 наборов наклеек, и клеишь нужным цветом.  Черный дешевле.

раскрыть ветку 6
+5

Все придумано до нас.

Ищите в своем городе (на Яндексе): кубик дзен купить. И да прибудет с вами счастье)

раскрыть ветку 1
+2
Для офцеров моноцветный, а для генералов монолитный...
+1
.
0

Заверните мне, я беру !!!

-1
Похоже на обучение в вузе.
+169

Вопрос, за которые банят на сайте продажи дзен-пазлов рублей за 800: "Какого хера так дорого стоит такой пазл, если можно взять любой пазл, перевернуть его и попытаться собрать?"

раскрыть ветку 15
+42

Маркетинг

+31

ДА ХУЙ БЫ С ЦЕНОЙ, эта хуйня продается только на злоебучем озоне где доставка стоит 300% цены, пошли они нахуй блядь

раскрыть ветку 8
+3

Я в Буквоеде такой купила. Вот только пока даже рамку не собрала, она вроде складывается, но стороны получаются разной длины=/

+2

В магазинах Читай-город точно продается.

раскрыть ветку 1
+3

не преувеличивай

раскрыть ветку 2
0

На Wildberries есть, там доставка до пунктов выдачи бесплатно

раскрыть ветку 1
+13
Делали подарки в универе от профбюро другим профбюро. Решили такой подарить. В магазине был за рублей 500 на деталей 100, мы подумали что это слишком мало. Решили заказать в интернете, где делают пазлы со своим изображением. Закинули белый лист в заказ, оттуда сразу перезвонили и уточнили, вы в курсе что файл у вас пустой?
В итоге рублей за 350 сделали пазл вдвое больше. Как говорят, за 5 лет никто не собрал.
+1
Я так в детстве со своими пазлами играла, когда мне надоело обыкновенное складывание
0

вспоминается фильм -Расплата( спасибо локализаторам,что так Бухгалтера перевели)

раскрыть ветку 2
0

Аудитор

раскрыть ветку 1
+159
Не... это не для меня) Я чуть смартфон не порвал когда увидел масштаб "бедствия") Успехов Вам в сборке и постижении дзен))
раскрыть ветку 27
+183

Мне кажется, дзен такие люди постигают уже в камере после серийного убийства мимо проходящих, обычных граждан тупым, ржавым ножом по причине ссука сраного трижды злоебучего паззла, в который случайно не доложили последнюю деталь...

раскрыть ветку 20
+77

или деталь последняя из другого набор!

А нет, лучше! по цвету "ЧУТЬ ЧУТЬ" светлее остальных!

УХАХАХАХАХАХАХА!

раскрыть ветку 1
+13
У меня в колледже один период не было друзей. Я за несколько недель на парах полностью зарисовала в шахматном порядке клеточки в толстенном блокноте.
(Мне реально нравилось)
раскрыть ветку 13
+4

Вы очень опасный человек!!!

раскрыть ветку 3
+12
Любил в детстве на спор, собирать картинкой вниз, лучший результат, 45 минут на 1200 Р. С:- Не люблю больше пазлы))
раскрыть ветку 3
+5
Дороговато вы пазлы собираете
раскрыть ветку 2
0
Спасибо) сборка успешно завершена)
0
Я люблю пазлы, но это извращение какое-то :D
+49

чтобы его собрать нужно сначала разложить все куски по схожим параметрам. после этого брутфорсить

раскрыть ветку 1
+7

Вот я тоже подумал. Оптимизации не хватает, просто все детальки в центре )

+94
Собирал точно такой же только белый. Как оказалось потом, что я собирал его на hard левелэ, подставляя деталь к детальке, поскольку когда собрал, то обнаружил схему деталей пазла на обратной стороне коробке (фотку из-за рейтинга не приложить)
раскрыть ветку 22
+24

приложи ссылкой на любой обменник я прикреплю

раскрыть ветку 21
+39
http://imgur.com/6CwnuLH
http://imgur.com/qvZbj7a
и то ли мне повезло, то ли я сам где-то детальку потерял(
раскрыть ветку 15
+9

вот ты хитрый, а как же скинуться на рейтинг дружно

раскрыть ветку 4
+21

Если они делаются по одному шаблону, то можно в чёрном последний пазл поставить белый, а в белом — чёрный.

раскрыть ветку 1
+7
Жестокий ты человек. Мне это нравится
+18

С такими худеть хорошо - как начнешь собирать, забываешь, где холодильник находится.

раскрыть ветку 1
+42

... и вспоминаешь, где заначена бутылка водки.

+35

Дож Бог надоедливая собака головоломки 1000 шт. дерева взрослых сердечных заболеваний умственных похорон Шпрее загрязнения эрху яйца

раскрыть ветку 2
+2

умственных похорон...

-6

Это же типа 3Д картинка, где нужно расфокусировать зрение, чтобы получилось объемное изображение? Я полчаса глаза ломал - нет там нихрена (( Неправильно собрано

ещё комментарий
+16

Я в детстве видел пазл, где на огромном полотне наполовину голубое небо, наполовину песчаный пляж. Посередине маленькая фигурка девушки на лошади. Это же чья-то боль и угнетение, подумалось мне тогда

раскрыть ветку 1
+17
+29
Ужас, летящий на крылья ночи! Два часа рамку собирать! Может я ни разу не стрессоустойчивый, но такую штуку я бы через пять минут отослал бы в китайскую провинцию Кху Ям.
раскрыть ветку 1
+8

В этом и смысл. Преодолеть порог гнева и войти в темп.

+27

Можно ссылку, где такое приобрести можно?

раскрыть ветку 17
+1

в магазинах Читай-город купить можно

раскрыть ветку 1
0

Сяп, Читай-город у нас хоть есть,может найду

0

На Wildberries есть

-25

Я такие видел в сети книжных магазинов (На "Букво" начинается, на "ед" заканчивается)

раскрыть ветку 13
+7

Спасибо за подсказку) пойду искать на сайте

раскрыть ветку 1
+71
А не выёбываться и написать сразу буквоед?а то заебали этой хуйнёй
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+23

Собирал в свое время белый. Познал дзен путем сортировки деталей, да их можно структурировать на несколько типов, а далее просто брут подбор. Ушло несколько вечеров. Ухххх. И да, это был 2013 год, фотографировал на мышку.

раскрыть ветку 7
+3

У меня давно лежит пазл со сложной картинкой. А вот с такой инструкцией я поняла, что делать - перевернуть, отсортировать и собрать, как белый :)

+4
0
Но сейчас-то у тебя зеркалка? Расскажи об этом.
-1

я один не понимаю в чём проблема? они же одинакового цвета, любой подхоит в любое место, почти, в чём сложность?

раскрыть ветку 3
+1

В том, что не подходит. Ты конечно можешь затолкать кубик в треугольное отверстие, но зачем для этого покупать такой пазл?

раскрыть ветку 2
+11

— Знаю я про этот паззл, — вдруг отвечает Чингиз. Голос его меняется, становится смущённым, даже виноватым. — Ты в курсе, что все эти мозаики нарезаются случайным образом, по рассчитанным на компьютере схемам?

— Ну…

— У тебя бывало так, что вместо одного кусочка ты вставляла другой? И он вроде бы даже подходил… зазор оставался, но крошечный, незаметный…

— Бывало.

— Так вот, однажды паззл раскроили очень неудачно. Его стало возможно собрать двумя способами. Если собирать неправильно, то получались щели — но совсем маленькие, незаметные. А в центре оставался пустой кусочек. Скандал был чудовищный, не меньше трети купивших паззл собрали его неправильно и засыпали фирму рекламациями.

— Врёшь? — растерянно спрашиваю я. — Ну не могло так получиться!

— Случайно, может быть, и не могло, — признает Чингиз. — Но фирму хакнул по сети один молодой и не в меру бесшабашный русский хакер… он решил пошутить, посидел ночь за расчётами… и вовсе не задумался, что от этой шутки десять тысяч человек… Честное слово, Карина, потом я понял…

раскрыть ветку 1
0

Тоже вспомнил, да.

+9
Прошлой зимой собирала такой же, но белый, примерно за 3 дня управилась, по вечерам после работы сидела. В этом году начала собирать пазл на 9000. На самом деле в этих пазлах нет ничего сложного, самое главное увидеть систему в расположении деталей. А ещё маленький секрет - картон, на который клеят картинку, имеет видимое направление волокон, определите для себя направление (по горизонтали или по вертикали) и все быстренько соберёте, удачи!
раскрыть ветку 2
0
Спасибо) дело сделано))
раскрыть ветку 1
0
О, круто! Молодец!
+17

С чёрными легко, можно взять молоток и ускорить достижение дзена если что-то куда-то не подгоняется, один хрен итоговая картинка будет как у малевича. Со всякими пейзажами не прокатит. Бля, ебучие пейзажи, как же от них пригорало когда увлекался пазлами. Подгонять милиписечные листочки-ягодки аццкая бесовщина, лучше уж кораблики. Хотя в них волны, тоже бесит. В общем, дзена я так и не достиг и бросил это увлечение.

раскрыть ветку 1
+6

А еще говорят, что пазлы успокаивают...

+8
Результат угадать несложно. Сложно даже прикинуть , сколько времени на сборку уйдет)
раскрыть ветку 1
+2

Часов 8, если не юзать схему на обратной стороне, которую ниже скинули. Если юзать, то быстрее - часов 5

+7
Я так небо или листву мелкую собираю на больших пазлах. У меня даже азарт появляется в такие моменты)
раскрыть ветку 1
+5
Небо, море... Без облаков и волн
+29

Это пазл о том как негры ночью уголь поздили

+6

Рамка очень регулярная, если какой-то кусок собрал, то остальной пазл по этому же принципу собирается? Если да, то надо просто детальки отсортировать, а дальше дело техники.

(Здесь лига диванных пазловедов-теоретиков есть?)

+23
Когда мне кажется что я занимаюсь бесполезным делом, я всегда вспоминаю про людей которые собирают подобные пазлы
раскрыть ветку 1
+3

Доза дофамина, которую получают эти люди, вполне может сравниться в эффектом от кокаина)

+10
Тоже на пазлы в последние время подсела. С воздушными шарами 3000, остальные по 1000. Черно-белый было весело собирать.
раскрыть ветку 2
0

красивые картинки! где брали? я не могу себе найти пазл где много кусочков и картинка приятная((

раскрыть ветку 1
+4
Черно-белая это фирма ravensburger, все остальные Trefl. Какие-то покупались в магазине будинок iграшок (Киев), а какие-то в интернет магазине.
Ещё лежат две коробки с Колизеем и Тауэром, ждут своего часа.
+5
+3
И где тут дзен? Один вид этих кусочков бесит пиздец!
+3
Меня все эти антистресс-фиговины раздражают неимоверно.
+3

Мы в детстве пазлы так собирали. Переворачивали картинкой вниз и собирали.

+2
Это не дзен. Понимаешь, в дзене любое действие правильное, ты просто его созерцатель, и когда рябь мира уходит, ты видишь истинную суть мира. Есть кубик Рубика дзен, погугли, вот это да, тот самый дзен в истинной интерпретации нашей жизни.
раскрыть ветку 2
+2

Я тоже подумал, что дзен-пазл - это просто один маленький квадратик, совершенно ровный, без ушек. Искал специально того, кто шарит в дзен.

раскрыть ветку 1
0
Есть дзен паззл. То ли космос то ли что, не помню. Там много элементов, но прикол что они все друг с другом соединяются и результат хоть и меняется но одинаковый. Сложно описать но тоже подходит под дзен
+2
Я так купила пазл на 4к деталей... 3/4 картины занимает небо. Я уже 3й месяц пытаюсь это гребанное небо собрать
+2

Берем картон, кашируем черным картонои или запечатываем черной плашкой в одну краску. (А3 в пределах 8-10к с материалом/кашировкой и проч)

Заказываем штампик (предварительно скачав в тырнете чертежик) рублика за 2-4 (МАКСИМУМ)

Рубим не особо напрягаясь еще где-то за 4-5к и нарубливаем не менее 500 листиков. И продаем, даже по 400р, без коробочки, упаковочки и так далее.

Вуаля, 200к рубликов в кармашке, из которых затраты, сущие копейки, для обычного обывателя.

Ну а если прям типография-типография то больше денег отдаешь за аренду/зарплаты/нервы работников, ну и разговоры/договоры с магазинами, транспорт там, ну и так далее.

Если делать не 500 штук а хотя-бы 20 000, то себестоимость за штуку сильно-сильно меньше, конечно.

ХЗ из какого картона сделан данный пазл, но не думаю что он сильно толще 500-600гр/м2 (т.е. около 0,4-0,5мм толщиной). Когда макулатурка стоит в пределах 60р/кг(при 250гр/м2) с белым лицом, то совсем уж серая макулатура не думаю что больше 45-50р/кг(аналогичная плотность). Т.е. чисто сам материал вряд-ли больше 100к.

запечатать его в 1 краску вряд-ли дороже 20к (яб даже сказал поптолок)

Каширнуть по 1,5-2р/лист, нарубить по рублю(+приладки и пр) ну и так чисто про запас, вряд-ли больше 140-150к.

И того стоимость самого пазла(сами ПАЗЛинки) стоят от силы 7-10 рублей за комплект.

Подать, подкрасить, приправить упаковочкой (упаковку считать не буду, но не сильно дороже самого пазла).

Если из одного картона(толщина картона коробки и пазла одинаковая, да еще и ЧЕРНАЯ. вот ведь фартануло! одной краски хватит!!! Да еще на 1 лист положить! УХ!), то стоимость падает почти в два-три раза)

ДЗЕНируйте на здоровье :)

раскрыть ветку 2
+4
ХЗ из какого
но не думаю что он
в пределах
не думаю что больше
вряд-ли больше
вряд-ли дороже
считать не буду, но не сильно дороже

цитаты величайших бизнесменов.

раскрыть ветку 1
0
+2

ложы

раскрыть ветку 1
+1
Зеркало в парту?
+1
Мне друзья подарили на 9 месяце беременности. Собрала за неделю, все боялась, что с последним паззлом поеду рожать. Дзен постигла, да.
+1

Я всегда думал, что смысл дзен паззлов в том, что все фигурки одинаковые, и можно спокойно ставить куда угодно. Кроме самой рамки, конечно.

+1
Убить никого ещё не хочется?
+1
+1
Кто у кого своровал?
+1

О! Тут вся радость от хорошо спланированной сортировки: сначала, значит, разбираем все кусочки по форме, потом действуем методом перебора. Так как кусочки разной формы просто чередуются обычно в ряду, то масштаб трагедии сокращается. Всегда так собираю небо и море. От наведения такого стройного порядка при сборке аж мурашки, мне нравится👌

+1
Ужасть .терпения вам его собрать
+1
Малевич. Начало
+1
Я пазл с Беззубиком как-то собирала (360 кусочков) - чертыхалась долго, хотя дракон таки не весь пазл-то занимал 😃
+1

Четыреждыблядская ярость! Я бы психанул на 2 минуте.

+1

Я тут недавно собирала (500 деталей). Собирать пень, задний фон и собаку (то есть почти все) было самое адовое.

Угол один поломала, до сих пор не сделала, как представлю, что это нужно снова собирать, плохо становится.

На хер такой дзен, я лучше помедитирую.

раскрыть ветку 4
0