11

Двери и скотч

Я монтажник дверей.

Давеча устанавливал 4 двери производства компании "Волховец".Двери скрытого монтажа(это когда алюминиевая коробка монтируется в стену и нету наличников).Три двери обратного открывания и одну прямого.

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

В этих дверях используются разные петли.Двери прямого открывания открываются за короб,двери обратного открывания остаются в коробе.

Для дверей прямого открывания используются петли ANSELMI

Они широкие,надежные и дешевые,заглушка у них пластиковая.

Вот такая.

Для дверей обратного открывания используются петли SIMONSWERK

Петли узкие,качественные и дорогие(в 2+ раза дороже чем ANSELMI)

Картинка не моя,к сожалению не сделал фото петли без заглушек,которые на ней металлические,вот такие

На каждую дверь используется по три петли.У меня получился один комплект фурнитуры для дверей прямого открывания и три комплекта для дверей обратного открывания.

С дверью прямого открывания вопросов по комплектации не возникло.В дверях обратного открывания комплект фурнитуры для установки заглушек на петли и ручек выглядит так:

В комплекте декоративные накладки,по два разных комплекта стяжных болтов для крепления ручек(Волховец очень хорошо комплектует свои двери крепежом ).

В каждом из этих пакетиков лежали полоски металлизированного скотча

Размер 75 * 25 мм

Толщина примерно 0,5 мм.Толстый,прочный скотч,порвать пробовал - не смог,только растянул.

Вопрос в том для чего этот скотч нужен?Он ровно отрезан,посчитан по шесть полосок и уложен в каждый комплект фурнитуры для дверей обратного открывания.

Производитель дверей кладет инструкции(рекомендации у них называется) по монтажу своих дверей.Вот выдержка оттуда:

Как видно в комплектации к двери никакого скотча не указано,но он есть!

Откуда он там взялся?Кто-то потратил время и деньги для того чтобы укомплектовать эти наборы скотчем.

Мне стало очень интересно для чего же он там все-таки используется.

Я позвонил на горячую линию компании производителя дверей: мое обращение приняли и сказали что в ближайшее время со мной свяжутся компетентные сотрудники.

Примерно через15-20 минут мне перезвонили из Великого Новгорода.Менеджер сказал что этот скотч не используется для монтажа дверей,на вопрос откуда тогда он там взялся и для какой цели вы им комплектуете именно двери с обратным открыванием,ответить не смог.

Я подумал что возможно этот скотч попадает в комплект вместе с петлями,возможно им комплектуют петли,а Волховец просто перепаковывает.

Связался с представительством симонсверк в России,там попросили фотографии.После их отправки скотч не признали и сказали что компания производитель петель не комплектует свои изделия этим скотчем.

Я себя чувствуем тем человеком что считал спички в коробках, но вопрос наличия этого скотча(обращаю внимание что только в дверях с петлями симонсверк) не дает мне покоя.

Кто-то может дать вразумительный ответ как этот скотч попадает в комплект?

Может это мусор какой-то,может остатки упаковки?

Зачем он там????

Найдены дубликаты

+3
Как специалист по скотчу, скажу, этот вид скотча вероятно использовался как декоративный элемент. Прикрыть так сказать механическое соединение. Вероятно. Вероятно, был изменён конструктив дверей. Механику заменили на монтажный скотч, а высечка (скотч про который вы спрашиваете) остался на складе. Комплектовщик вероятно по привычке из решил вложить, или специально освобождают склад
раскрыть ветку 2
0
Где по вашему раньше мог вероятно использоваться этот скотч?Что им склеивали?Там алюминиевая коробка на болтах скручивается ,петли отфрезерованны в профиле ,резьба в них нарезана,болты для крепления петель вкручены.Думаете раньше коробку не на болты стягивали, а на скотч?По поводу складских остатков,у этого производителя объемы продаж огромные,вряд-ли кто-то на складе держал бы лишние позиции.
раскрыть ветку 1
+1

блин, такое расследование проведено, а интрига всё равно висит )

подожду )

раскрыть ветку 1
0
Я уже давно ответил
#comment_197909077
0

Добрый день.
Компания «Волховец» - производство межкомнатных дверей.

Скотч является комплектацией компании SIMONSWERK. Мы не делаем перекомплектацию.
Этот скотч есть возможность по желанию использовать в качестве накладок для того, чтобы скрыть крепежные саморезы, в частотности, когда короб алюминиевый.

0

Добрый день.
Компания «Волховец» - производство межкомнатных дверей.

Скотч является комплектацией компании SIMONSWERK. Мы не делаем перекомплектацию.
Этот скотч есть возможность по желанию использовать в качестве накладок для того, чтобы скрыть крепежные саморезы, в частотности, когда короб алюминиевый.

0

я таким скотчем выравнивал плоскости под петли (вырезал вручную пазы), отрезал сколько нужно и подклеивал послойно. 

раскрыть ветку 1
+1

Тут все врезано на заводе,короб алюминиевый,даже если предположить такое использование то почему на дверях прямого открывания нет скотча этого в комплекте?

Вот фото,те что уже.обратного открывания,те что шире - прямого.

Иллюстрация к комментарию
0

а что такое полотно под покраску и облицовочное полотно? что такое №38,39?

А? а? а!?

раскрыть ветку 4
0

Полотно под покраску без финишного покрытия,красится вместе со стеной ну или обои клеятся на него.Облицованное полотно с финишным покрытием уже,дальнейшей обработки не предполагает.Вот фото облицованное шпоном и окрашенное в цвет стены.

раскрыть ветку 3
0

Мб при установке используется, типа монтажный комплект хз для чего...

0

Теперь тоже интересно

0
Я не уверен на 100%, но может быть он нужен просто в качестве защитного покрытия для петель, по принципу малярного скотча. Двери скрытого монтажа часто красят и штукатурят, скотч может защитить механизм от попадания штукатурки внутрь.
раскрыть ветку 1
0
Нет,в инструкции написано использовать малярный скотч для защиты механизма петли.
-2

Чтобы ты спросил. Вот ты позвонил, теперь перестанут комплектовать

Похожие посты
584

Не всё то, как оно выглядит

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: