Duskwood - интерактивная детективная история на Android и iOS

ВНИМАНИЕ!!!!! СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛИ ИГРУ ИЛИ НАХОДИТЕСЬ НА ПОЛПУТИ ПРОПУСКАЙТЕ ЭТОТ ПОСТ!!!!!!ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А теперь к сути.

28 мая 2022 года вышел финальный эпизод так полюбившейся мне детективной игры. 2 года. 2 МАТЬ ЕГО ГОДА  я играл в этот шедевр(по моему мнению)! Всего эпизодов 10. Интриги расследования и подозрения на каждом из участников, все это есть в этом детективном квесте. Основа игры это похищение девушки по имени Ханна Донфорт. Так же есть свидетель так называемый хакер - Джейк, и друзья пропавшей: Томас (парень пропавшей), Ричи, Джесси, Дэн, Клео и Лили (сестра пропавшей). Эпизодами конечно еще появляются персонажи но они второстепенны.

Каждый эпизод делится на несколько частей которые разделены мини играми по типу 3 в ряд. Но суть не в этом. С самого начала в числе моих подозреваемых было несколько человек. По мере прохождения подозрения усиливаются на одном из участников группы - Ричи.

На протяжении всей истроии и попыток разгадать этот клубок тайн Ричи был единственным персонажем который пытался развлечь и отвлечь группу от расследования. Во время действия каких либо расследований и дележкой мнений между членами группы Ричи никоим образом не участвовал но всячески старался опровергнуть ту или иную версию. Когда краски начали сгущаться и группа выяснила что похититель угрожает им всем Ричи предложил собраться вместе в одном загородном доме. Об этом доме знала вся группа, что по сути логично) но Ричи туда поехал первым. И во время звонка ГГ на Ричи "нападают". И какое-то время его считают погибшим но так же не теряя надежды что он выжил. Во время прохождения и просмотра всех улик все чаще и чаще возникает намек что похититель Ричи. Но фан-комьюнити игры в ВК либо отрицает эту версию на корню либо не хочет ее воспринимать. Но вот финал. Похититель нападает на группу в этом самом доме. Благо у группы есть при себе огнестрел что в общем то их спасает. Похититель ранен. упустил что незадолго до появления похитителя ГГ получает смс с сылкой на трансляцию в которой похищенная Ханна и "убитый" Ричи сидят связанные в ничего не понимающем "вялом" состоянии. В процессе расследования после появления похитителя группа приходит к выводу что это не прямая трансляция а зацикленное видео. ГГ отправляет ссылку шефу полиции и тот выдвигается на место( заброшенная угольная шахта) и находит там Ханну. Потом хакер перенаправляет сигнал с компа с которого велся "стрим" на телефон ГГ по все той же ссылке. И при просмотре камер ГГ замечает похитителя. Этот похититель связывается с ГГ по видеосвязи и снимает маску. И о ЧУДО под маской тот самый РИЧИ.

Короче я начал подозревать Ричи еще с эпизода номер 3 но доказательств не было кроме его безучастия в расследовании. Практически все кончается хеппи эндом но не эта история. В конце истории Ханна спасена а Ричи сжигает себя со всеми уликами предварительно извинившись и признавшись во всем перед Джесси(вместе работали).

Когда у видел финал я с таким ехидством на весь дом прокричал " Я знал что это был СУКА Ричи!!!!"