Дубна. Подборка Ленинимотов =)




Листаемо =)
Кажется, настала пора первой подборки. Главным героем будет второй по размеру Ильич, расположенный в Дубне. Так получается, что выезд в Дубну - одно из популярных развлечений московских байкеров. Некоторые сообщества таким мотопробегом открывают или закрывают свои сезоны. Дубна недалеко, дорога к ней не слишком сложная, а после Дмитрова еще и не слишком застроенная, вьется по лесам, вдоль канала, отчего езда по ней - удовольствие. Традиционных достопримечательностей на маршруте не слишком много: Перемиловские высоты в Дмитрове, стела "Дубна" на подъезде к городу, стул-переросток, да герой сегодняшней подборки.
Стоит Ильич спиной к дороге, почти полностью скрыт от нее аллеей, так что снимок мотоцикла на его фоне - скорее редкость, потому что сначала мотоциклу нужно предстать пред очами вождя. Для такого снимка нужно или пойти напролом, прокатившись по газону, или же спланировать более хитрый ход. Открывает подборку как раз такой ракурс от телеграм-канала GOWALKER. Мот стоит на противоположном берегу, где когда-то был симметричный Ленину памятник Сталину, взорванный еще в 1962 году.
На остальных мотанов пикабушник @NoAdO, посмотрит осуждающе, но именно его неодобрение и побудило его сделать второй снимок в карусели
И еще две Хонды НЦ уже были в ленте ранее, так что сейчас они просто призваны развить новые фотографии до подборки.
Разбирающимся вопрос: что за мот на втором снимке?
А ежели кто-то подскажет, что еще интересного в Дубне и окрестностях, тому благодарность превеликая.