ДТ-75Д

Гусеничный трактор ДТ-75Д это второе поколение ДТ-75 выпускавшегося Волгоградским тракторным заводом (ВГТЗ). Трактор завоевал большую популярность как выносливая, недорогая и работоспособная машина. ДТ-75д относится к 3 тяговому классу и считается универсальным самоходным агрегатом, однако основное его предназначение это пахать и культивировать землю. Поэтому без него не обходился ни один колхоз или совхоз. И по сей день данные трактора еще трудятся  в деревеньках и селах несмотря на свой уже весьма преклонный возраст!

ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДТ-75Д «Почтальон». Прозвище дали из-за смещённого от центральной оси топливного бака. Подобное решение позволило на порядок сократить количество профессиональных заболеваний механизаторов, связанных с позвоночником.

Кстати, с цветом не угадали. Фирменный ранжево-красный был более насыщенным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Апсолютно верно изволили подметить! Именно ранжево-когдато-красный мы эксплуатировали на заставе, когда я имел честь там служить! Когда то им пахали КСП (контрольно-следовую полосу, если у кого вопрос, что это),а потом он сказал, что он немного подустал и стоял на территории заставы понемногу теряя запчасти,потому как двигатель который нам давал электричество был аналогичный. Ну и понемногу от него осталась по сути блок, рама и ходовая... Печальное зрелище, но тут произошло чудо и наш прапор-техник добыл у лесорубов (за спасибо, ага!) такое же унылое говно, но на ходу! К-ха... Короче собрали, перебрали, подтянули, кое,что спизд... в соседнем колхозе и получилось как у автора, но в натуральную величину! Неубиваемая Вещь! Отвечаю. Сей час тоже себе хочу такую модель сделать (по мотивам т.с.)! Но как вы справедливо заметили правильного цвета. И Ржавчина! Обязательна!!! Простите за много буков, чото вспомннилось,вот...))
Автор поста оценил этот комментарий

Такого цвета тоже были, а красный сейчас в работе у меня, будет с отвалом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне модификации больше нравятся. Б - болотный, К - крутосклонный, П - пропашной. В детстве любил крутиться именно у специализированных моделей (детство прошло на Тракторном заводе).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку