Друг.

Сегодня вечером, как обычно, проводив свою девушку, я шел к себе домой. Живу я, к слову, в частном секторе. Метров за сто до моего дома я слышу шорох в близлежащих кустах. Включив фонарик на телефоне я сразу же двинулся на источник звука. И вот, вижу его. Маленький, хороший и милый. Давно моя возлюбленная хотела посмотреть на такого. Недолго думая я взял его на руки и мы вместе двинулись в обратную сторону. Дорога до её дома занимает порядка 20 минут. Мы начали этот нелегкий и долгий путь с хорошим настроением, говорили не умолкая. Прохожие не отводили взгляда от нас, дети просили посмотреть поближе. Он вел себя достаточно спокойно, ему нравилось внимание, которого только от меня ему было в избытке. И вот мы наконец пришли. Домофон. Лифт. 9 этаж. Звонок в дверь. Она открывает. Увидев с кем я пришел, сразу же бросается потрогать его. Радости не было предела. Зовет брата, маму, бабушку. Все были немного удивлены, но по их глазам было видно что он понравился. И только я немного отвлек свое внимание от своего нового друга, он, заметив это, незамедлительно укусил меня за указательный палец левой руки. Я чуть было не вскрикнул от боли. Он держал свои зубы на мне около 10 секунд. Я был готов прибить его об стену, но нет. Обработав место укуса, я положил его в коробку, которую дала мне мама моей возлюбленной и пошли туда, где я нашел его. По пути не было уже той искры, которая проскочила между нами 20 минут назад. Шли молча, изредка я смотрел в его глаза и видел, что поступок, который он совершил для него обычное дело, ни капли вины я в нем не увидел.
И вот снова те самые злосчастные кусты, в которых я подобрал его. Вытащил из коробки, поставил на землю, бросил на него последний взгляд и он ушел.
Альфред, а именно так я назвал этого ежа, сволочь, если ты сейчас читаешь это, то знай, ты был мне почти как брат.