Дредноут Черных храмовников

Привет всем любителям ГМО солдат, кровожадных грибов, демонеток и прочих атрибутов мрачного будущего!

Незадолго до публикации моего прошлого поста, общались мы с коллегой на тему вахи, и он обмолвился, что хочет себе дредноута на полочку, чтобы глаз радовал. После нескольких дней допроса с пристрастием, Заказчик решил, что нужен милишный Кастраферрум черных храмовников. Сузив границы поиска я отправился на просторы интернета.


Долго ли, коротко ли, но я наткнулся на подходящую модель и согласовал ее с Заказчиком.

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Пока я искал модель и готовил ее к печати, мы с товарищем договорились о том, что покраской тоже займусь я. Мне было интересно посмотреть на границы своих возможностей, да и сделать это за символическое вознаграждение я был не против.

Предупредив Заказчика о том, что мой покрас это кот в мешке и за последствия я не ручаюсь, я вернулся к 3д печати.

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Вспоминая знаменитую фразу: "Нормально делай, нормально будет", я решил замагнитить конечности подопытного. Также, для красоты вида, я нашел неплохую базу, чтобы дредноут на полочке смотрелся эффектнее. База была 100 мм, поэтому я ее уменьшил до 60 мм и напечатал. И напечатал печати чистоты, а также щит черных храмовников для поднятия концентрации пафоса (ох и задолбался я клеить мелкие печати на руку дредноута).

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Примерка

Прежде чем приступить к фото покрашенной модели, хочу поделиться с Вами своим личным достижением. До этого, занимаясь покрасом моделей, я ютился в ванной комнате на табурете, а столом мне служила накрытая пленкой стиральная машина. Однако долго это продолжаться не могло. Путем долгих и упорных переговоров, задействуя все свои дипломатические таланты, я добился разрешения пользоваться кухонным столом.

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Моя творческая лаборатория (картон у стены защищает ее от моей неопытности с аэрографом)

К данной модели я подошел очень ответственно. Мне всегда больше нравились потрепанные модели со следами выстрелов, коррозии, и т.п. Поэтому я смотрел ролики на ютубе и читал всякие советы, помогли они или нет решать Вам.

К сожалению, я не все этапы покраса сфотографировал, но что имеем, то имеем.

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

На базе Вы видите неаккуратно смонтированные магниты. Под ногами дреда их не видно, да и зеленки для замазывания огрехов у меня не было.

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Я пару раз ошибался с тонами на сколах, поэтому мне приходилось делать краску на тон светлее и вновь проходить по углам, заклепкам и т.п.

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Зеленая краска меня предательски подвела и расслоилась. Я остался с прозрачной жидкость в которой плавали и не собирались растворяться куски краски . Благо зеленая краска мне была нужна только для венка, поэтому я обошелся используя синюю и желтую краски.


Настало время перейти к результатам.

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes
Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes
Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes
Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Ну и на последок фото на руке довольного Заказчика)

Дредноут Черных храмовников Миниатюра, 3D печать, Покраска миниатюр, 3D принтер, Фигурки, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, Warhammer, Adeptus Astartes

Подытожим.


Это моя третья и на данный момент самая лучшая покрашенная минька.

На печать+покрас у меня ушло около 10 дней (занимался в свободное от работы и семьи время).

Косяков еще много, некоторые элементы приходилось покрывать 2-3 раза тонкими слоями краски, прежде чем я смог добиться приемлемого эффекта. Отсюда, в принципе, и столько потраченного времени.

Возможно, я слишком увлекся проливкой.


P.S. жажду конструктивной критики.


Ссылку на модель прилагаю:

https://cults3d.com/en/3d-model/various/walking-metal-box

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.