1268

Достижение ли? Нет, может каждый!

Доброго времени суток!

На фоне волны постов про похудение решил высказать свое мнение - не считаю это достижением, все легко и просто (как бросить курить/пить так и перестать жрать).

Что сложного? Берем себя в руки и просто идем к цели. Другой вопрос, что времени понадобится гораздо больше, чтобы привести тело в должный вид.

Начальный вес был 123-124 кг скинул до 76 кг, мой рост 179 см. При весе в 76 кг зрелище было удручающим. Если кто-то трепется, что кожа подтянется, плюньте ему в лицо, все чушь.

Частично помогут спорт и косметические процедуры, но при большой потере веса без хирургической пластики, скорее всего, обойтись не удастся.

Да, и кстати, стрии (растяжки) никуда не денутся, чтобы вы не делали.

Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост
Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост

На данный момент мой вес 91 кг. Доволен ли я результатом? Нет. Глядя на себя в зеркало претензий у меня гораздо больше, чем в начале пути. Нет предела совершенству, только вперед!

1. З.Ы. Как пруфы, прилагаю фото, за качество сорян ^_^

2. З.Ы. Это мой первый и, думаю, последний пост - "чукча не писатель".

Дубликаты не найдены

+148

Первая реакция ещё до прочтения, это "как вы, сука, это делаете?". Вопрос риторический, ответ я на него знаю очень хорошо. Уже один раз худел и приводил себя в форму, но второй раз не могу себя заставить. Пузо ощущаю физически уже. Но не могу отказаться от соблазна пожрать мучного, жирного, сладкого. Когда втягивался, да, становиться просто, но до этого это нихрена не просто, потому что нужно образ жизни поменять. Вот.

раскрыть ветку 68
+93

Я с середины февраля села на диету - и это, черт побери, моя самая эффективная диета за жизнь. Потому что психологически удобная.

Я себе поставила главное правило - не быть голодной, чтобы не хотеть послать все лесом.

Ем досыта, но ем без мучного и сладкого. Сложно только от газировки было отказаться. И вообще - напитки очень много калорий добавляли, поэтому молоко тоже лесом, пришлось привыкать к минералке.

Зато каждый день себе готовлю, как в ресторанах - мясо, рыба, овощи запеченные, салаты, морепродукты (какая же вкуснятина гребешки!) - да я до диеты так не ела! Вечно перекусывала всякими булками, бутербродами с чем попало, пироженками приторно-безвкусными из столовки, брр, вспоминать противно.

Главное - найти время перекусить, как только почувствуешь голод. Немножко перекусить - кусок жареной (да, жареной) куриной грудки с овощами (баклажан, кабачок, сладкий перец и помидорки - с базиликом и чесноком, под сыром), грамм 150. И так каждые 2-3 часа. Чтобы вечером не нажраться от пуза, а ограничиться нормальным ужином.

Плюс велотренажер под сериалы и гантели - и поначалу совсем немного, а то от увеличения нагрузок жрать охота так, что переедать будешь каждый день.

За 3 месяца скинула 15 кг - и вообще не чувствую никакого напряга. Теперь буду держать темп 3 кг в месяц, не больше. Вот проблема, а! - не худеть слишком быстро. Никогда так не получалось. Потому что маялась всякой херней с подсчетом калорий и запретом всего и вся - и с первых же дней начинала это ненавидеть.
Кстати, восприятие вкусов через месяц поменялось - оказалось, что помидоры пипец сладкие, а молочный шоколад - приторный до отвращения.

Расписала простыню.
Короче: втягиваться в диету надо через кулинарию. Готовить надо начинать - много и вкусно, тогда не так заметного будет, что из меню пропало самое "разжиряющее".

раскрыть ветку 45
+45
А если готовить не любишь? Я и до карантина не была фанатом готовки, а теперь уже два месяца готовлю на пятерых... Это жесть! Терпеть ненавижу готовить. И главное - муж упахивается на работе, а дети ещё слишком малы, чтобы полноценно готовить
раскрыть ветку 9
+29

Усложним задачу.

А если не любишь готовить и нет нормальной возможности, плюс с финансами не особо?

Сижу на гречке уже месяца четыре, при этом и на работе не сижу(каламбур) и к/от метро пешком хожу, сахар не употребляю вроде с год (нашел неплохой заменитель), из напитков чай/кофе и пакет молока на неделю/полторы.

При этом вес последние года полтора плюс-минус три кило.

раскрыть ветку 6
+5

я шел немного по другому пути. я питался (и сейчас так же) 3 раза в день.

причем на завтрак ем все что хочу- шоколад, торт, мороженное- хоть что. Обед уже с небольшими ограничениями и разделениями в виде "мясо с крупой" "если картошка то без мяса"...на ужин самые серьезные ограничения, но и миксую творожные запеканки, йогурт и мясо (без гарнира)- поэтому не надоедает...

завтрак в 7, обед в 12-30, ужин в 17

отказался от сладкого чая..

во...делал коллаж, так сказать "до-после"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Зачем отказываться от газировки? Пепси со вкусами, лайт, кола зеро, самые дешёвые газировки в пятёрочке и ,особенно, в Ашане. Все эти напитки без сахара, совсем. Особенно хороши газировки из Ашана Каждый день. 7 вкусов, стоят копейки, вкусовые качества на высоте. Минус только в том, что не везде есть Ашан. Прикладываю фото полки для безкалорийной газировки у меня.

раскрыть ветку 11
+1
От газировки можно было не отказываться, просто выбирать газировку без сахара в составе. Ноль калорий, а место в желудке занимает и ощущение сытости создаёт.
раскрыть ветку 5
0

Сложно только от газировки было отказаться.

кока колу на заменителе беру периодически, хочется все таки и в целом норм, а днем делаю сладкий кофе или цикорий с молоком, все же сахар нужен как не крути, но с печенек слез, зефир раз в пару недель только беру, чтоб крышу не снесло

0

Так у вас диета очень похожа на кето - есть белок, жир, а углей мало, вот и похудели

0
Лично у меня вопрос только во времени, до карантина мне было некогда готовить, сейчас время появилось (не трачу на дорогу и хобби), делаю точно так же, уже где то 7-8 кг скинул (далеко не с начала карантина пришёл к выводу, что у меня появилось время)
+7

отказаться от сладкого оказалось проще, чем я думал. раньше сожрать пироженку-другую перед сном, чтобы лучше спалось, это прям каждодневный ритуал. обнаружил в крупных магазинах, вроде Евроспара отделы для зожников-диабетиков, где куча сладостей без сахара, даже сгущёнка есть )

а вот заставить себя делать всяческие упражнения дольше пяти минут пока никак (

раскрыть ветку 14
+2

сорян, но это так не работает=)

раскрыть ветку 12
-1

А это точно для ЗОЖников, а то как бы крем-десерт СО ВКУСОМ?

+1
А я каждый раз смотрю такие посты и думаю, что можно ещё потолстеть, успею схуднуть
0

Я вот тоже недеетической пищи захавать люблю, поэтому просто пытаюсь соответственно съеденному нагрузку иметь. Чтобы на какие-то диеты не садиться и жирком не зарастать.

-1
он никак не делает, он фотки подбирает
-5
Тяга к жирному бывает от недостатка кальция. Может в этом дело?
раскрыть ветку 3
+1

Пью мультивитамины, там есть кальций и хром, и все подряд. Да не, просто это вкусно, вот я и жру

0

жрать мел вместо стейков ???

-1
Не кальция, а хрома)
ещё комментарии
+28

Да-да, все просто.

Это как с депрессией - просто перестань грустить.

раскрыть ветку 2
+10

Эй, просто возьми себя в руки, ты чего? Хватит грустить, хватит есть лишнее! Давай-давай, не парься. Веселее! Иди в зал, и кушай правильно, и всё  будет хорошо! Заживёшь! Девушку себе найди, женись, детей заведи, грустить некогда будет!

+1

от депрессии мне помог полугодовалый курс миртела, серьёзная переборка "себя" у психотерапевта и работа над собой :D

ну и занятия спортом.

+24

Ты зачем с таким весом стоя на диване фотографируешься? Топчешь ногами святое. Люди на нем лежат.

раскрыть ветку 15
+14

Так вышло, что зеркало было напротив дивана, либо двигать диван/либо делать фото стоя на нем :)

раскрыть ветку 14
+5
Выглядите супер! Расскажите пожалуйста, так вы кожу удалили лишнюю? Или нет? Куда она делась то.
раскрыть ветку 1
-6

а еще у вас сколиоз

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Скажи правду, бухать совсем бросил или по праздникам можно?
раскрыть ветку 5
+6

ТС красава, чего уж. И да, сколько времени заняло похудение до минимума и потом приведения себя в нынешнею форму? И чем кроме гречи и грудки набивал мышцы? Только протеин?

З.Ы. Пока качался у тебя цепь с крестом сперли, ты в теме?))

раскрыть ветку 1
+7

Похудел за 8 месяцев, а вот с момента похудения до нынешней формы около 3 лет.

Украшения больше не ношу, т.к. цепь и кольца мешают заниматься.

+11

Фигасе, превращение из куколки в бабочку.

+10
А я тут чувака на ютюбе смотрю - базилио. У него канал фрешлайф и цифры какие то, так вот там посыл что похудение это на 100% вопрос питания, а не физнагрузок. Он там аргументы приводит с которыми я склонен согласиться. И самое главное сужу по себе - начал активно заниматься бегом. В какой то момент еженедельный пробег переваливал за 100км. При этом еще 2 дня офп и иногда футбол. В какой то период еще и бассейн добавлял.Так при росте 176 не смог согнать вес ниже 83. Выносливость росла, вес не уходил. Только перейдешь на грудки и гречу вроде вниз чуток идет, задолбался - он обратно. А в семье достаточно тяжело не есть сладкого и жирного. Я причем сладкое без фанатизма. Так, пару долек шоколадки могу или пару печенек. И все равно заветные 75 никак не получить. Сейчас на самоизоляции опять 90. Хотя прокачал подтягивания и отжимания прилично. Жена сказала грудь наконец появилась))
раскрыть ветку 22
+4

Правильное питание и главное не переедать, расход должен быть больше чем приход :)

50% успеха это питание.

раскрыть ветку 13
+5

Любой диетолог скажет, что питание это 75% успеха на самом деле. Я села на диету месяц назад, просто не ем сладкое, мучное, жареное, уже 10 кг ушло, и спорта вообще никакого, двигаюсь по минимуму.

раскрыть ветку 5
0
У меня расход калорий бешенный же был. Я меньше 10км в день не бегал. Ем не так много. Насколько понял алкоголь надо исключать на 100%, он метаболизм останавливает. На возраст все списываю, не разогнать мне уже его
раскрыть ветку 6
0

Ну 100 это уже серьезные объемы. Действительно, странно что при таком количестве нагрузки вы держите такой вес. Я чуть ниже вас и поднял панику при 86. Ничего не менял в рационе и расписании кроме бега. Сейчас через год вес почти 70. Недельные объемы 60-80 км

раскрыть ветку 7
+1
А возраст какой? Ну столько я даже в школе не весил я всегда плотный был. Я и сам удивляюсь. Ну все таки рацион менять надо видимо
раскрыть ветку 6
+5

Я не понимаю, в чем недовольство? Отличная форма! Лучше чем у многих моих знакомых, которые занимаются не первый год, но чето все без толку. А то что там где то кожа, так по фото и не видно. Да и лет то не 20 думаю, она у всех с 30 теряет эластичность.  

раскрыть ветку 3
+1

Всегда стремишься к лучшему и хочешь все больше и больше))

Лет мне и правда не 20ть, через 2 месяца будет 35 :(

раскрыть ветку 2
+1

Мне тоже 35. У меня правда нет такой формы, наоборот, с массой беда. Много лет гонялся за ней, а потом плюнул и решил, что буду просто заниматься в удовольствие)

0

Красиво, но та форма, что была - безопаснее. Советую бросить анаболики. Повышение свободного теста или ифр-1 неплохо так повышают риск рака, это не шутки, если бы это только увеличивало скорость развития уже существующего рака, одно дело, но тут идёт повышение выживаемости постоянно образующихся новых раковых клеток. Если вы ещё сочетаете с препаратами антиоксидантами и другими веществами влияющими на апоптоз, то все может закончиться плохо.

+8
Мне бросить курить легче, чем, похудеть...
раскрыть ветку 4
+3

Поверьте не сложно, главное начать.

раскрыть ветку 1
+4
Я тут пост увидела.. про удаленную работу. Про то, что бы на работу выйти нужно от кровати до гостинной дойти, а человек все равно опаздывел... Наверно проблема во мне...
-3

я бросал два раза. первый раз + 10 кг и второй раз +10 кг. вот и думай :)

раскрыть ветку 1
-1
Че думать, я тоже 2 раза бросала и тоже каждый раз +10. Сейчас не курю, но и похудеть не получается...
+16

Глядя на себя в зеркало претензий у меня гораздо больше, чем в начале пути.

Ну прям кисейная барышня. Много претензий - ну так исправить легко: беляшик пирожком закусывай да сладким кофеечком со сгущенкой запивай.

А если по существу - молодец.

+14

да ну нахуй ) это в зале жить что ли надо? где подробности?

раскрыть ветку 18
+11

А какие подробности? Похудел в основном кардио и тренировки (3 раза в неделю).

В самом начале было тяжело, приходил из зала и падал, частенько тошнило.

раскрыть ветку 16
+8

а по времени что? на первой пухлый школьник, на последней мужик под 40.

раскрыть ветку 15
0

И растишкой питаться не забывать.

+4
А где ваши фотографии после похудения?
раскрыть ветку 2
+1

Первые фото как раз после похудения.

раскрыть ветку 1
+9
Сарказм, чуувак, плюй на всех! Ты риал жжёшь
+17

похуй на все - вы красавчик, что взялись и не бросили! Удачи

ещё комментарии
+3
Кленбутерол и дефицит калорий+ спорт
раскрыть ветку 3
0

От клена и дубу дать можно. Особенно "полезно" сердечникам

раскрыть ветку 2
0
Бесит все эти посты, типа "смотрите, я похудел". Человек набирает вес либо из за каллорий, либо из за болезни, и во втором случае поможет только лечение. Ну а в первом всего лишь надо питаться правильно.
раскрыть ветку 1
+3

На тёмную сторону перешёл уже после того как скинул, а потом нормально набирать стал? Или сразу?

раскрыть ветку 1
0

Так по факту и надо делать - сначала худеть. Темная сторона особо не ускоряет процесс похудения. А вот набирать с избытком жира сложнее. Так как тесто конвертится в эстрадиол в жировых клетках. И чем больше лишнего жира тем больше эстрадиола

+7
Говорю как девушка: вы выглядите потрясно! Большой молодец. Не зацикливайтесь на своей внешности. У вас классное тело, но это не самое главное в жизни.
раскрыть ветку 3
+3

Спасибо))

раскрыть ветку 2
+1

вот это пельмешек ты был)

раскрыть ветку 1
+9

Угу.

+2

«Перегнал жир в мышцы»

Это шутка, если чО

+8

Гыы, кто тебе фарму набарыжил?

раскрыть ветку 1
+7

ПротЕины в голову втираю :)

+1
Прикольное тату!)
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо))

раскрыть ветку 1
0

для 1993 года)
но главное чтобы вам нравилось)

+1

Вы выглядите реально чудесно! И это действительно работа. А не то, чтобы был экстра-жирным, а стал просто жирным)) Здорово!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо))

+1

@GaeRok Расскажи пожалуйста подробнее по отвисшую кожу(не растяжки, а именно шкуру) и как боролся и что вышло.

Друг интересуется. он как раз с пузом и в начале пути. Боится остаться без пуза но со шкурой как в том фильме......

раскрыть ветку 4
0

Все зависит от веса и конституции, конечно у меня не такие проблемы как у Сендлера в этом фильме))) Ничего такого не свисает, но кожа "оттягивается" значительно больше, чем у обычного человека.

В идеале убрать хирургическим путем, но я не готов.

раскрыть ветку 3
0

Вот у меня кстати после похудения такая проблема, но не с животом, а с сиськами. Не так всё плохо как на кадре выше, но весьма заметно. Я делаю отжимания и другие упражнения на грудь в надежде на то, что это поможет. А поможет ли?

раскрыть ветку 2
+1

Пиздец ты раскачался) Завезть)

раскрыть ветку 2
0

Раскачался это очень громко сказано, спасибо))

раскрыть ветку 1
+1

Камон, чувак. Твоё нежное пухлое тело превратилось в неслабый такой рельеф.

+1
Вы молодец, результат отличный. А вот насчет кожи. Мне кажется это уже от физиологии зависит.
Я взявшись за себя, очень быстро похудел. Сначала она чутка висела, и были стрии по бокам. Но быстро утянулась.
раскрыть ветку 3
+1

А потеря в весе была большая? И с лишним весом Вы долго жили?

Я с 3го класса как начал... так до 30 лет и продолжалось.

раскрыть ветку 2
+1
Да может из-за продолжительности нахождения "в теле". Всегда был худощавым, с 2012 по 2017 набрал до 115кг. И потом до 83кг скинул. Из них 10кг воды наверное. Но скинул очень быстро. Я как заметил результат, вошел в режим, и одной мыслью жил и мотивировался что выбрался из жопы. Прям на глазах худел, каждый день -200-300 грамм.
3 месяца всё это заняло. Кто бы рассказал, сам не поверил.
А вот у тренера с которым занимался, он в свое время сбросил 40кг. Кожа сложно уходит.
раскрыть ветку 1
+1

Какие нахрен претензии могут быть к такому телу?!! Дело,конечно, ваше, но я бы не доводила до абсурда желание хорошо выглядеть, всё и так более чем круто.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)) Должна же быть мечта, тот идеал к чему стремиться, нет предела совершенству.

+1

Красава, только на барбитуру не садись - а то за месяц вернешся :)

+1

Как тебе удобно в таких трусах? Кошмар же в них ходить )

раскрыть ветку 3
0

Эмм, а чем они неудобные? )) Обычные плавки.

раскрыть ветку 2
+1

Да ну, они же в стык между ногой и жопой врезаются, а ноги друг о друга трутся. Мне в плавках дико неудобно.

раскрыть ветку 1
+1
Пробовали растяжки лазером удалять?
раскрыть ветку 2
0

Нет не пробовал, думаете будет незаметно? Шрамы же никуда не денутся.

раскрыть ветку 1
+1
Да, рястяжки- это шрамы, но если уже белые, то лазер может их сделать почти незаметными, смотря какая кожа и сами растяжки, ну или хотя бы хоть как- то их уменьшить. Но нужно несколько сеансов делать.
+1
К концу университета набрал лишнего веса. Просто по причине перекусов булками и постоянным просиживанием задницы за дипломом. Честно говоря, лишними их особо не считал, рост/вес в норме, да, не качок, скорее ботаник, но это не волновало.
А потом я сбросил эти 12 лишних килограмм за полтора месяца. Это оказалось очень просто, когда тебя призвали в армию) И только после этого я понял насколько сильно мне мешал лишний вес.
+1
есть те кто ПРОСТО перестал есть много и похудел, а есть люди с нарушением пищевого поведения и там уже не все так просто, для таких это мучительный труд на много лет и постоянный контроль
раскрыть ветку 14
0

Я последние лет пять стараюсь похудеть, и всегда все одинаково: месяц не ем вообще ничего лишнего, выдерживаю дефицит калорий, дома занимаюсь каждый день. И вес, сука, как был, так и остается. Руки опускаются, когда нет результатов(

раскрыть ветку 12
0

Значит нет дефицита. Закон термодинамики. Либо не правильно измерили свою норму, либо неправильно считаете количество съеденных калорий

Было одно хорошее исследование где люди с похожей проблемой обращались к учёным. Типо смотрите ничего не ем, не худею. Выяснилось, что в среднем не подсчитывают 500-1000 ккал. Типо тут перекусил немножко, тут перевесил чутка, тут яички жарил а маслице не посчитал и так далее

0
ну очевидно что нужно дефицит держать и дальше, в освенциме жирных не было. я сам на несколько лет застрял потому что от стресса хочется жрать и ничего не помогает просто бежишь проклиная свою слабость и жрешь, компульсивное переедание во все поля
0
Из хлеба только хлебцы один, два к чаю. Пустые или с сывороточным сыром или обезжиренным творогом вместо масла. Из сладкого несколько фиников в день или полоска темного чистого шоколада. Гарнир рис, гречка, тушеные овощи, иногда отварной картофель или макароны. Ну грудинка ессно или рыба. Овощи так или в салате с раст маслом лимоном и перцем. Из жидкого только вода чай, кофе, отвары, редко сухое вино. Сахар в чай кофе или совсем не класть (тут поможет шоколад или сухофрукты) или в двое меньше чем обычно. То же с порциями еды. Прием пищи -либо первое либо второе блюдо и напиток. Уменьшите на треть или половину. И это не диета на месяц, а образ питания. И вес пойдет вниз
раскрыть ветку 9
-2

Это как с депрессией - просто перестань грустить.

Автор, кстати, вполне возможно страдает расстройством пищевого поведения, ибо не доволен своим внешним видом ни будучи полным, ни будучи худым, ни посередине. Просто это другая сторона медали. Жрать как не в себя против вечного доеба до своего тела и ограничений.

+1

Автор, Вы молодец, и пост нормальный, и результат отличный, удачи Вам. И пишите посты,  этим Вы многим поможете, особенно если опытом делиться будете.

+1

Как крестик снял - сразу поперло!

+1

Немного странный запрос, но... может у вас остался эскиз тату? Вот эти ленты на руке. Выглядит потрясно.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, но эскиза нет, ее создавали сразу на месте, два сеанса и готово :)

+1
Ни куя себе..🤔👏👏👍
+1
+1

А Вы красавчик!)) только глаза грустные почему-то.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо )) Уставший после тренировки))

+1

Парень, ты красавчик!

+1

Молодца. "Лидер" узнал, там лампово.

+1

Если автор увидит, всегда был вопрос, имея лишнюю массу, сначала стоит похудеть и после набирать мыш массу

Или же можно в зал с силовыми скинуть и приобрести форму?

раскрыть ветку 1
+2

Я не профи, но как мне кажется, лучше сначала скинуть лишний вес, а потом уже набирать мышечную массу. Так нагрузка на организм, в частности на ССС, а так же шанс травмироваться будет меньше. И опять же зависит от того какие цели Вы преследуете (ББ или Пауэрлифтинг).

+1

Жирчикам легко похудеть и качнуться, в отличии от дрыщей, которым надо жрать и ебашить, ебашить и жрать чтобы не усыхать обратно в дрыща

раскрыть ветку 3
+1

А ебать как обидно ведь. Я пару лет назад (тогда был где-то 72 кг при росте 185) жёстко себя настроил, купил абонемент в спортзал и потел там 3 раза в неделю, составил себе рацион, таскал лотки с едой с собой в универ, приучался к дробному частому питанию. За 2 месяца набрал около 4 кг. А потом сильно простудился и дня 4 провёл в постели с температурой и очень мало ел. Потом как оклемался и перед спортзалом стал на весы... Всё те же ебучие 72 кг. Разочарование..))

раскрыть ветку 2
0

Такая же хрень,, вешу 77 при росте 195, я не хочу быть толстым, но 77 кг для такого роста это прям дрищ, спортзал вообще особо вес не прибавляет, за год + питание 2 кг ток смог набрать. Завидую тем у кого лишний вес, им ПРОСТО не нужно много есть, лол, я могу есть 1 раз в день, и был бы счастлив если бы я ел 1-2 раза в день и имел нормальный вес, а мне даже 4к каллорий мало и не особо помогают набирать вес.

раскрыть ветку 1
+1

Если посмотреть фото в обратном порядке, то в принципе не так уж и плохо у меня дела.

+1
Вы такой красивый с такими грустными глазами
раскрыть ветку 1
+1

Конечно, устал всю жизнь фотографироваться.

+1

ИМХО, 90 кг при росте 180 нормальные пропорции для атлета - не боров, и не дрыщ.

+1
Кожа подтянется, если при похудании делать акцент на силовые. А если просто худеть, не наращивая при этом мышцы, то конечно всё обвиснет. Если ещё жестить с диетой, то кожа теряет тонус, и вид выходит плачевный.
У меня друг был жиробасиком. Вес так же, около 130 кг, ростом повыше правда. Накачался, подсушился, долгое время выступал в бодибилдинге. Никаких растяжек.
Зы: поскольку вкусно поесть товарищ любит, то в межсезонье его конкретно так заливает, да и многих других, знакомых билдеров кстати. Ходить сухими круглый год мало кто может. А перед соревами, ребята конкретно сушатся, гоняя по 20 кг. И опять таки, никаких растяжек.
раскрыть ветку 2
0