Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дорога в Ад выстлана...

Было тут два поста о том, как на ЖД вокзале в г. Киев тусовались цыгане, а потом "неравнодушные граждане" их разогнали. Второй пост (о разгоне) набрал много лайков. Ну, в самом деле: сколько можно срать и попрошайничать?! Подходили, требовали документы, если таковых не было, то убедительно просили... "Картина маслом!", как говорил главный герой сериала "Ликвидация" (запрещен в Украине. Не знали, нет?). Хочу задаться вопросом: как много времени пройдёт, пока с меня в Одессе такой же "неравнодушный гражданин" не спросит документ? Вот просто так, рылом я ему не глянулся, а он же "активист", ему можно.

Обратите внимание: в посте сказано: "а пока мы шмонали цыган, (назовём вещи своими именами), мы ни одного патруля на вокзале не увидели." Странно было бы обратное.  Такие акции у нас в стране как правило спланированы, согласованы и полиция приезжает на место... через пару часов. Яркий пример: 2 мая, Одесса.

Менее яркие примеры, которые в городе происходят с завидной постоянностью: "Неравнодушные люди разгромили подпольное казино." Глядь - а оно через неделю опять работает, только вывеска сменилась. "Активисты партии "За Свободу" пришли громить незаконную автостоянку, но местные жители призвали на помощь активистов партии "А я на Майдане стоял!" - и стоянка уцелела." "Сорвали концерт сепаратючке ХХХ, которая была в Крыму! Но сепаратюк YYY, (который постоянно бывает в России), взнёс денег патриотам - и они проследили,  чтобы концерт прошёл без всяких нарушений законности." 

Читатели, я ведь не шучу и не преувеличиваю. У нас оно - вот так.

Те, кто лайкнули за этот пост забыли главное: как бы не хотелось (в том числе и мне, да-да!) решить вопрос самым простым путём - только государство имеет право на насилие. Если вам хочется другого - ну, не обижайтесь, если в какой-то момент "ихних" будет больше и лучше вооружённых.
Ну, а напоследок, я приведу вам хороший перевод одной известной песни:


Луч солнца ласкает небес лазурь,

Резвится лесной олень,

Но близится время вселенских бурь

И завтра придет наш день.


У пристани замер речной буксир,

Цветет во дворах сирень,

Но колокол славы разбудит мир

И завтра придет наш день.


Лиса залезает в свою нору,

В полях тонут свет и тень.

Но землю омоет роса к утру,

И завтра придет наш день.


Отчизна, смотри на своих сынов –

Детей городов, деревень!

Подходит к концу время грез и снов,

И завтра придет наш день.

© Константин Филатов 18.09.2012

Не правда ли, великолепно?

Давайте засмотрим оригинал. Он тоже потрясающе силён - по красоте, мелодии, энергетике... Только там повязочка на рукаве... Да и чёрт бы с ней, с повязочкой, мысли-то верные, нет?

https://youtu.be/29Mg6Gfh9Co