Домашний NAS своими руками. Need HELP!

Домашний NAS своими руками. Need HELP! Nas, Хранение данных, Операционная система, Помощь, IT, Торрент, Linux, Компьютерная помощь, Без рейтинга

Всем доброго времени суток. Хочу бы обратиться к силе пикабу, а именно к спецам, которые смогут подсказать по ОС TrueNAS. Суть в том, что долгое время у меня дома стоял комп-файлопомойка на базе Win7. Также на нем был поднят торрент-клиент и медиа сервер. Кое как это работало, но стабильность оставляла желать лучшего, поэтому было принято решение перейти на TrueNAS. Переход прошел безболезненно, но не получается настроить торрент (на базе Transmission). Плагин встал нормально, пул для хранения указал, но вот линковку никак не удается сделать. Торрент качает на тот же диск, где стоит система, а как переопределить маршруты (адреса, куда происходит скачивание) я не знаю, инструкции, которые нашел в интернете либо для более ранних версий TrueNAS, или ХЗ, в общем у меня просто нету таких кнопок и разделов, о которых там речь. Если есть люди среди пользователей Пикабу, которые в теме и смогут подсказать что к чему, буду очень благодарен. Неохота назад на винду возвращаться.

Если проще говорить, то выглядит так: На сервере плагин Transmission установлен, jail создан, местом хранения jail задан созданный пул. Добавляю торрент на закачку через расширение для браузера и он даже качает, но куда непонятно. Вот и надо как-то поменять пути, чтобы качалось туда, куда я хочу.

Был бы рад, если пост выйдет в горячее, чтобы увидело как можно больше народу. Если есть подобное сообщество, переместите пожалуйста туда, я не нашел.

P.S. Конфиг:

- Версия: TrueNAS-13.0-U3.1

- Платформа: Generic

- Собран пул из 2 HDD по 2 Тб.

Домашний NAS своими руками. Need HELP! Nas, Хранение данных, Операционная система, Помощь, IT, Торрент, Linux, Компьютерная помощь, Без рейтинга