Домашний кондитер

На Пикабу очень много рецептов всякой всячины, ну и я, решила поделиться с вами несколькими рецептами домашних тортиков.

На прилавках магазинов огромный ассортимент тортов, разной ценовой категории. Выглядят красиво, презентабельно. Но состав, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Такие продукты я стараюсь обходить стороной. Поэтому творю сама, как могу и умею. Может быть они не очень симпатичные, но очень и очень вкусные. Делюсь.
з.ы
Каждый тортик должен постоять в холодильнике несколько часов, желательно - целую ночь.

Торт медовый со сметанным кремом. Получается очень нежным.

Домашний кондитер Рецепт, Торт, Сладкоежки, Кухня, Вкусно, Выпечка, Дом, Семья, Длиннопост
Домашний кондитер Рецепт, Торт, Сладкоежки, Кухня, Вкусно, Выпечка, Дом, Семья, Длиннопост

Ингредиенты:
Руки из плеч
3 яйца
150 г меда
100 г масла
100 г сахара
1,5 ч.л. гашеной соды
350 г муки
Крем:
500 г сметаны 20%
200 г сливок 33%-38%
180 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
Приготовление:
Яйца слегка взбить, до однородности. Добавить мед, масло, сахар. Сделать водяную баню - поставить емкость в кастрюлю с кипящей водой. Подогревать до момента пока яйца, масло и мед не превратятся в однородную смесь. Периодически помешивать для ускорения процесса. Снять с огня, добавить гашеную соду. Хорошо перемешать, масса должна значительно побелеть. Добавить частями муку, каждый раз хорошо вымешивая ложкой. Тесто получается теплое, вязкое, липкое – так и должно быть. Не добавляйте больше муки.
Противень хорошо смазать маслом.
1/5 часть теста (170 г) положить на центр противня.
Подготовить крышку от кастрюли или большую тарелку диаметром примерно 25 см. Легкими движениями руки растянуть тесто в круг. Тесто будет липнуть к руке – это нормально. Растянуть в круг чуть больше, чем крышка (примерить эталонную крышку). Чем равномернее разровняете круг, тем ровнее будет корж.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 5-8 минут (я выпекала ровно 8 минут). Корж должен стать темным с красноватым оттенком, но края не должны потемнеть и пересохнуть.
Готовый корж, пока еще он теплый обрезать крышкой. У меня крышка с острым краем и нож я не применяла, края легко отсоединились от коржа. Если край не острый или используете тарелку, то обведите ножом. Таким же образом испечь остальные коржи (получается всего 5 штук). Не забывайте каждый раз смазывать противень маслом. Удобно выпекать на двух противнях. Выпеченные обрезки измельчить в блендере, или любым другим способом.
Готовим крем:
Сливки взбить до плотности. Добавить сахар, ванильный сахар, сметану, взбить до момента растворения сахара. Каждый корж хорошо промазать кремом, сверху "присыпать" измельчёнными обрезками от коржей.

Торт "Трухлявый пень"

Домашний кондитер Рецепт, Торт, Сладкоежки, Кухня, Вкусно, Выпечка, Дом, Семья, Длиннопост
Домашний кондитер Рецепт, Торт, Сладкоежки, Кухня, Вкусно, Выпечка, Дом, Семья, Длиннопост

- 2 яйца
- 0.5 стакана сахара (можно без сахара)
- 1 стакан любого варенья (лучше всего вишня)
- 1 стакан кефира или простокваши
- 2 ч.л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки

крем - сметана, сахар +
по желанию орешки, у меня грецкий 50-80 грамм.
(Сметаны взяла две большие банки 20%) Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда смешиваешь кефир с содой, все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!), муку. Все перемешать. ВНИМАНИЕ!
Тесто негустое, свободно стекает с ложки! Я готовила в мультиварке "Выпечка" 50 минут.
Корж разрезать на 2 -3 части. Он довольно развалистый, ничего страшного если ваши коржики немного раскрошаться. (на то он и "Трухлявый пень" 😋)
Крем : 0,5 литра сметаны взбить с сахаром. Сахар добавляю на глаз, пробуйте на вкус.
Не жалея крем, СМАЧНЕНЬКО промазываю каждый коржик, крем быстро впитывается, не бойтесь если вам покажется что его много) Торт возьмёт своё.
Верх присыпать орешками и украсить вишенками.

Торт "Панчо" с ананасами и грецким орехом

Домашний кондитер Рецепт, Торт, Сладкоежки, Кухня, Вкусно, Выпечка, Дом, Семья, Длиннопост

Сахар 1,5 стакана
Яйца 6 штук
Мука: 1,5 стакана
Разрыхлитель 1,5 чайные ложк
Какао: 4ст.л
Сметана 35%-ная 2 большие банки Консервированный ананас: 1банка
Сахарная пудра 1,5 стакана
Орехи 150-200 гр.
Приготовление:
Яйца хорошо взбить с сахаром. Муку смешать с разрыхлителем, просеять. Постепенно ввести в яичную массу, перемешать.
Треть теста вылить в смазанную маслом форму. Выпекать при 180 градусах 15 мин. Извлечь из формы и остудить. В оставшееся тесто добавить какао. Так же выпекать при 180 градусах 30-35 мин.
Крем:
Сметану перемешать с сахарной пудрой. 1/4 отложить в сторону. К оставшейся части крема добавить кусочки ананаса и грецкие орехи.
Светлый бисквит (первый) выложить на блюдо, проткнуть в нескольких местах вилкой и прописать сиропом от консерв.ананасов.
Шоколадный бисквит разрезать на квадратики примерно 2Х2 см. И перемешать со сметанно-ананасовым кремом.
Затем получившуюся смесь выложить горочкой на светлый бисквит. Верх торта полить остатками крема. Для глазури растопить шоколадную плитку на водяной бане, добавить немного теплого молока и немного растопленного масла, перемешать. Полить растопленным шоколадом с кончика ложки наш готовый тортик.

Потом запилю ещё часть своих проверенных рецептов.
Спасибо за внимание :-)