114

Домашний алкоголь.

Добрый... Уважаемые пикабушники, после празднования наступления нового 2015 года, я познал прелести отравления алкогольной продукцией, но выжил. Это было отправной точкой в моих изысканиях священного алкогольного грааля. Выход был найден - все лучшее своими руками. Я прошел трудный путь, от получения согласия супруги, до удовлетворения своими трудами. Это был трудный и долгий путь, я усвоил много информации, многое опробывал на практике, прошел путь от дистилляции до ректификации и обратно, и спустя год бездействия на ниве капельного отбора сивухи(простои вследствии изменения дислокации семейства и расширении площади проживания)я готов (как никогда)продолжить свое творчество. Так как был большой, по моим меркам, простой и часть материальных ценностей из оборудования приобрела новых хозяев, то придется восполнять закрома самогонщика из ближайшего магазина хозтоваров.

Я спрашиваю у народа пикабу, есть потребность во вливании информации по производству домашнего алкоголя, от подготовки оборудования, до производства наливок?Все что используется в моем производстве доступно в любом городе нашей Родины, я сам из маленького городка на карте России, и поделюсь своими знаниями во славу Бахуса.

Дубликаты не найдены

+8

Жениться на деревенской девке. 100% у тестя процесс будет и так налажен.

раскрыть ветку 2
+4

я так и сделал подтверждаю всё отлаженно ))))

раскрыть ветку 1
+1

подтверждаю

+8

Давай жги. Где вот бочки недорого бы прикупить

раскрыть ветку 4
+3

Судя по

Все что используется в моем производстве доступно в любом городе нашей Родины

там не до бочек, максимум настойки.

0

Бочки - вещь хорошая, я купил по случаю старый бочонок дубовый, но практика показала, что проще и даже вкуснее использовать готовые т.н. "дубовые чипсы" - дубовая щепа, обжаренная и приготовленная специально для контакта с алкоголем.  Тоже продается,  в самогонщицких лавках с дрожжами, углем и прочим. Подсыпаем щепу в самогон, и настаиваем сколько нужно. Главное, чтоб сам напиток настаивался в стекле, а не в пластике.

0
У маковки на hd
0
На авито . И смотря какой объем. Я вот на неделе приобрел вторую) еще 10 литров счастья
+6

пили, посмотрим и на уровень знаний и на оборудование...

+5
Ты выкладывай. По оценкам даже не суди. Есть люди, которым это интересно. Магазинное бухло уже надоело. Сам варю пиво. Дальше думаю подобраться к крепкому алкоголю.
Жду от тебя постов. Подпишуссь.
раскрыть ветку 3
+1

Поверь, пивоварение труднее, и затратнее.

раскрыть ветку 2
0

https://therumdiary.ru/ вот тут куча интересных рецептов есть, сам беру)

0

А то он не в курсе.

Иллюстрация к комментарию
+3
Готовиться к поносной критике, так как тут много экспертов сидят, а сами пост боятся пилить
+1

Автор пили посты лишним не будет...иди оно нахер магазинное пойло втридорога.Я то свой путь в принципе тоже прошёл , но всегда можно чегонить полезного подчерпнуть у "коллег" )))) Я вот в начале пути купив на др себе аппарат въехал в пень решив перегнать 5 литров спирта.Пятёрка пролежала и родственников 15 лет.Я им авторитетно заявил что нужен перегон и пить это уже нельзя.Разбавил загнал в куб и стал ждать когда у меня пойдёт чистейший продукт ...исходник ведь чистоган.Результат озадачил.На выходе всё как обычно шапка для розжига мангала и дальше обычный самогон со всеми прилагающимися органиками )))))

+1
Пиши,чего уж там...
0

Пора бы уже, господа самогонщики, настойками друг с другом обмениваться. Лучше всякой писанины!!!

0

Подпишусь, пожалуй...

0

Давай,пиши. Как раз думаю заняться-ещё один опытный взгляд не повредит. Может,поможешь мне в выборе оборудования

0
Рецепты бы хотелось почитать.
0
Траванулся-не понял знака???
0
Пиши. Я буквально на тех выходных выгнал свой первый самогон. В следующие выходные буду второй раз перегонять. И уже поставил вторую бражку,теперь на инверте.
0

На хомдистиллер сижу.

раскрыть ветку 1
0

Вот именно. Там всё откусано, расжёвано, осталось проглотить.

0

И кстати интересно почему от ректификации вернулись обратно ? Никто из моих знакомых по цеху назад после опыта колонны не вернулся все довольны.

раскрыть ветку 1
+1

Я ушел от ректификационной колонны с наполнителем(мочалалки и спн)по причине габаритов, для хорошего продукта необходима высота, а в квартире не развернешься, нагрев на газу, на тэны не хочу переходить(пока, к лету может в гараж перееду, благо частный дом)а с малой высотой толку мало. Да и честно признаться, продукт дистилляции по-мягче. У меня колонна с воздушной дефлегмацией, позже покажу в постах, вещь хорошая, и царги с спн легко внедрить в конструкцию, многофункциональная вещь.

0

О, тема верная. Сам гоню свой самогончик-дистиллят больше года, экспериментирую с различными травами и пряностями, можно и в чистом виде пить, все лучше магазинного шмурдяка. Двойная перегонка с промежуточной очисткой углем, запах мягкий и приятный даже при крепости 70 градусов, себестоимость своего алко смешная, правда трудоемкость весьма высока, но это как свой феншуй, приятное хобби. После своего самогона нет ни намека на похмелье, сушнячок правда спросонья,  но это нормально.

Все доступно, в тематических магазинах продаются и спиртовые дрожжи, и уголь для очистки, и прочий стафф, бери да делай. Слышал, что в той же Австрии вообще только свой шнапс и гонят в домохозяйствах, может и правда. В Европе вообще это законом разрешено, если для себя, а не на продажу.

раскрыть ветку 1
+1
В РФ, слава Бахусу, тоже пока разрешено
0

Ну пробуй) я люблю читать. Что про рект что про дис) удили внимание зерну по горячему

0

"Я прошел трудный путь, от получения согласия супруги" начни с поста как получил согласие супруги, папы, мамы, тещи, соседей по подъезду...

0
Все давай, фото, видео, рецепты, технологии)))
0
Очень интересно особенно с чего начать что покупать и желательно с видео
0

А я подпишусь.

0

Отравляй образцы, буду разбираться. Адрес куда писать?

раскрыть ветку 1
0
Да и я не против продегустировать, главное ТС уговорить осталось!:-):-):-):-):-)
0
Пили бро ,подписался
0
Напишите как из сэма коньяк сделать?)
раскрыть ветку 1
+11

Легко. Берем кусок плодородной почвы, сажаем саженцы дуба, ждем 300 лет, пилим деревья, изготавливаем бочки, обжигаем изнутри, нагоняем противного сивушного самогона, заливаем, ждем 5 лет, разливаем и охрениваем от купажа сивушных масел и жженого дерева. Приятного наслаждения...

0

Жги.

0

Жги, сам настойки мучу уже несколько лет, вкуснооо! А денег сколько сэкономил...!

0

Пиши

0
Вот реально очень интересн!!!
0

Сообщи, сколько подписчиков набрал сразу. Интересно. )))

0

c гастрономической точки зрения ваш опус будет интересен

0
Конечно! Подпишусь ради такого дела
раскрыть ветку 3
0

За Вами буду.

раскрыть ветку 2
0

Тоже постою.

раскрыть ветку 1
-1
"Во славу Бахуса", Чувак, ты мой кумир!:-):-):-) Подпишусь, пожалуй.:-):-):-):-):-)
раскрыть ветку 2
0

Как много и какие мерзкие смайлики в твоих комментах

раскрыть ветку 1
0
Чем тебе смайлы не угодили? Много чего?
-7

Убивать свою печень нужно в одиночку.

раскрыть ветку 3
0

вот и убивайте дальше джинтониками всякими коктейлями энергетиками и пивом похожим на .....Есть небольшие пивоварни с качественным продуктом я к такой прикрепился,но 90% пивнух это не пиво это какаято хрень газированная.

-4

Особенно сурогатом.

-4

И молча.

-8

О, еще один огуречный фанфурье подоспел.

раскрыть ветку 1
+6

Зато хирург сказал -годен, руки растут из нужного места...

-8

после празднования наступления нового 2015 года, я познал прелести отравления алкогольной продукцией

Угу. А самолично выгнанный этанол прям ядом перестает быть. Жрать надо меньше. Или покупать нормальное.

П.с. алкоголик с шестилетним стажем.

раскрыть ветку 5
+6

Стаж намного больше, а состав браги, сделаной из сахара и дрожжей, после правильной термический обработки (перегонки с последующей ректификации)и облагораживания по своему вкусу, не сравнится с тем что есть в магазине.

раскрыть ветку 4
0

ну если пропорции соблюдены и тех процесс то всё нормально выходит. Только вот у каждого разные пропорции.

-8

Лучше любого вискаря?)) Слышали мы это уже)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: