36

Домашнее вино

Друзья, только закончил перебирать и давить виноград, поставил на вино, зацените)

Кто рядом ( Макеевка, Донецк ) - в ноябре приглашу пару человек на дегустацию!

Домашнее вино Вино, Виноград

Дубликаты не найдены

+2

У меня была однажды подобная инсталляция в кухне ^_^    Вот только на банки перчатки были надеты. Бывало идёшь мимо них с утра, раздутым перчаткам пожимаешь ладонь: здравствуйте, мол, здравствуйте.

+2

Нет, уж лучше вы к нам, у вас там постреливают

раскрыть ветку 1
0

да вроде спокойно, не боись!

0

Вино в местной библиотеке ставите, чтобы дома не палиться?

0
Я раньше ставила вино, из вишни, из полевой клубники (пожалуй, самое вкусное, ароматное, но не очень красивое, коричневое и мутное),из смородины. А из малины наливку, осенью и зимой при простуде сказочно.
0

Эх, бабка в Константиновке, была девушка из Макеевки, друзья из Горловки, хоть сам и из сибири.

А с малины не делал?

раскрыть ветку 7
0

нет, дети всю поедают))) делаю еще из вишни, облепихи.

раскрыть ветку 6
0

Из вишни бабка делала, а вот с облепихой сейчас трудно.

Подскажи пожалуйся, вот есть у меня чуть малины. Вино я не знааток делать и пить сейчас, но вот была бы у тебя малина, немного, на 1-1,5 литра, как бы ты делал? Понятно, могу инфу найти, могу и у знакомых спросить, но мне интересна разная информация.

раскрыть ветку 5
0

Еба, Пгт Стожковское, Шахтёрский район, дед вино делает, продаёт. Сорт не подскажешь?

раскрыть ветку 3
0

я смешиваю синий винный, и все остальные сорта синие/фиолетовые в пропорциях 50:50

раскрыть ветку 2
0

Cпасибо, пробовал Изабеллу и Шардоне смешать,а то у нас с последним проблема - плохо прижился.

раскрыть ветку 1
0

Меня не зови,я не буду

раскрыть ветку 4
0

я гостеприимный, не стесняйся)

раскрыть ветку 3
0

Я не стеснительный,просто не употребляют спиртосодержащие напитки.

раскрыть ветку 2
0

Смотри, беленькое не профукай! В одном экзепляре!
Ты прям со жмыхом бродить поставил, смотрю? На сэм ничего не оставил?

раскрыть ветку 2
+1

как первый раз переиграет - отделю жмых на сэм, и поставлю бродить второй раз, потом в бутылки с под шампанского разливаю, затыкаю пробками, проволока, опускаю в расплавленный воск. Процесс если кому будет интересен, могу сфоткать, есть нюансы.

раскрыть ветку 1
+1

«Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку», — объяснял Остап Бендер американскому туристу. )))

0

.

У меня ещё кисловат, вот жду.. В прошлом году делал – обалденное вино получилось, только сахара многовато добавил (люблю полусладкое). В этом рецепт подкорректирую.

Ростов, соседи практически.

.

раскрыть ветку 2
+1

в октябре поставлю еще облепиховое)

Иллюстрация к комментарию
0

То же добавляю много сахара, супруга любит сладенькое.

0
Захотелось в отпуск
раскрыть ветку 1
-3
В Донецк?
-1

Наши повсюду:)) привет из Донецка)) если не секрет поделись рецептом как делал? а то что-то не очень доверяю гуру из интернетов.

раскрыть ветку 6
0

Привет, конечно расскажу) тут в личку как то писать можно?

раскрыть ветку 5
0

Тут увы такого нет(

раскрыть ветку 4
-1

А потом пишут про взрывы, кровь... А тут вон оно что.

раскрыть ветку 1
+1

Что еще остается делать старому, больному еврею?)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: